Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ноябрь. Я из загса вместе со своим бывшим мужем выхожу.

11.04.2022 в 20:51

Уже 12 минут, как мы разведены.
Он что-то говорит, а я думаю, успею ли я на работу или лучше поехать домой. И тут я понимаю, что он говорит. Он просит вернуть обручальное кольцо и предупреждает, что вечером заедет за деньгами. Деньги я хранила, как бабушка, замотав купюры в платочек и спрятав на антресолях. Я не помню на что мы копили. На машину, или на дачу не важно.
Кольцо долго не снималось, а потом упало. Он его поднял и положил в карман. Я отвернулась и пошла дальше.
Ноябрь.  Я из загса вместе со своим бывшим мужем выхожу.
Вечером приезжает вместе с мамой и сестрой. Делить совместно нажитое. Открывали шкафы, вытряхивали одеяло из пододеяльника (постельное белье свекровь дарила), снимали люстру. Наверное, это самая стыдная сцена в моей жизни. Я билась только за деньги! Пополам!
Их аргумент: "мой сын Больше Зарабатывал". Мои аргументы никто не слушал. Но я была поразительно стойкой. Деньги мы на кухне считали. Мама в гостиной вещи в клетчатые сумки упихивала. Может быть мне показалось, но бывшему, словно тоже было неловко.

Ноябрь.  Я из загса вместе со своим бывшим мужем выхожу. 01
Они ушли, а я сижу перед ворохом рассыпанных купюр и думаю, что мне делать. В квартире недоделанный ремонт и долг за доделанный. Кредит за мебель. На работе полная жопа, вот-вот на днях меня уволят.
Я эти деньги все три года брака копила. Я не покупала себе ничего. Вообще ничего. У меня есть хороший костюм бордового цвета, но я его заказывала у портнихи еще в университете, пара блузок. И всё! В этом костюме я на новогодний корпоративы ходила. В нем же ездила на свадьбу к подруге. И даже мой папа, который вообще ничего не понимает в таких вещах, как-то спросил, а тебе что, больше нечего надеть?

Я сейчас заварила чай, плеснула в него коньяка, достала блокнот и написала три дела, которые сделаю утром:
1 приведу волосы в порядок.
2 куплю новую одежду.
3 придумаю способ увидеть себя другой. Спасибо, что выслушали.