Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Никогда не говори так!

05.09.2015 в 14:26

Общаясь с женщиной, мы должны понимать, что они очень внимательны к словам, которые мы произносим. Не редко беззаботно сказанная фраза, может большой проблемой в ваших отношениях, которая будет претендовать на уничтожение ваших нервных клеток в огромном количестве.

Поэтому - то мы и должны следить чуть ли не за каждым сказанным нами словом.
Никогда не говори так!
Есть мнение что ссора - необходимый элемент хороших отношений. Так например индийские психологи считаю что влюбленным необходимо ссорится раз в неделю, это не должна быть "Серьезная" ссора, а скорее легкое недопонимание. Такой конфликт помогает расставить все точки над и, и задать правильное русло вашим отношениям, если конечно вы решаете проблему, а не углубляетесь в ссору.
Давайте разберемся, какие ошибки чаще всего допускают мужчины. Эти фразы, или аналогичные им по смыслу слабая половина принимает слишком близко к сердцу. Вы даже можете не понять что она их заметила, но рубец в ее мозгу останется на долго и когда придет время все вспомнится.

1. была у меня как-то ….
Девушки терпеть не могут слышать о ваших похождениях, даже если она слушает ей в любом случае это не приятно. Надо говорить, что все что было - полный бред, ты толком ничего не помнишь, а сексом занимался только во снах и то, как тебе кажется, в этих снах была она.

2. а вот мама ….
Любое упоминание превосходства вашей матери над ней, в любом параметре, будь то готовка, стирка белья или уборка, неприемлемо. И конечно же не стоит сравнивать вашу спутницу с ее матерью, она ведь считает что ей выпал шанс быть на сто процентов уникальной, и на маму она вообще не похожа.

3. успокойся.
В случае если уж вы начали спор, это слово нельзя произносить ни в каком контексте. Оно только еще больше раззадорит вашу подругу, она же не хочет вам подчиняться.

4. а вон та ничего ….
Для тебя не должно существовать никого кроме нее, все кто ходит вокруг просто страшные овцы, и смотреть на них без слез нельзя. Даже если девушка сама спрашивает ваше честное мнение, единственный способ ее удовлетворить, сказать что-то плохое, или хотя бы нейтральное об объекте.

5. ты собираешься все это съесть?
Таким образом, если в ее тарелке именно столько продуктов, это значит, что именно столько она собралась съесть. Не задавайте глупых вопросов, вы же представляете рассудительную половину человечества. Все что касается ее питания должно оставаться , внимание, только в ее ведении, вам просто не нужно в этом разбираться. Лишь иногда вы можете сделать комплимент в пользу ее фигуры, сказав что она вроде как похудела.