Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Несколько полезных рецептов с использованием лаврового листа!

12.04.2022 в 13:26

1. если вдруг вас беспокоит запах изо рта, возможно у вас какой-то воспалительный процесс, то можно просто несколько раз в день пожевать лавровый листик, после чего в течение часа не нужно ничего пить и есть.
2. если ваш ребёнок плохо спит или плохо засыпает, мы даём нашим деткам несколько лавровых листочков можно зашить в подушку - это успокаивает не хуже корня валерианы.


Несколько полезных рецептов с использованием лаврового листа!
3. лавровые листы помогут продезинфицировать помещение! Чтобы сделать помещение свободным от микробов для этого нужно заварить несколько листочков кипятком, настоять 15 минут и вылить в блюдце или в тарелку, после чего все помещение наполнится ароматом лаврового листа и очистится от болезнетворных бактерий.
4. делаем настой из лаврового листа! Способ приготовления очень прост! Берём 10 средних лавровых листочков залить тремя стаканами крутого кипятка, настаивать в течение трех часов и принимать по половине стакана три раза в день как сахаропонижающее средство при сахарном диабете, как противовоспалительное средство при ревматоидном артрите и как антибактериальное и иммуностимулирующее средство при туберкулезе.

5. так же можно сделать лавровое масло. 1, 5 столовых ложки измельченных лавровых листьев заливаем стаканом очищенного растительного масла, настаиваем в темном прохладном (но главное не в холодильнике) месте в течение недели, процедить и использовать наружно для лечения воспалительных кожных заболеваний (в том числе с нагноением, этот отвар вам точно поможет), опрелостей и пролежней.
6. ещё один настой лаврового листа для наружного применения. Берём 30 лавровых листочков заварить стаканом крутого кипятка, настаивать в течение трех часов, после чего вылить в таз с теплой водой и сделать ванночку для ног (в течение 10 минут) при повышенной потливости ног и неприятном запахе. Перед применением консультируемся со специалистом!