Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Недавно прочитала очень хорошую фразу: мы не выигрываем, если не играем.

17.10.2019 в 15:50

Подумать только, такая простая фраза, а подходит ко всем сферам жизни. К духовной, материальной, семейной, к личностному росту и разбитым коленям. Ничего не даётся просто так. За красивые глаза или обнаженную фигуру. Хотя и таких достаточно, но это те игроки, которые слишком рано выходят на скамейку запасных. Вариант на скучный вечер или одинокую старость, без душевных терзаний, искренних диалогов и сложного выстраивания жизни кирпичик к кирпичику. А ведь это часть игры.

Недавно прочитала очень хорошую фразу: мы не выигрываем, если не играем.
Дух соперничества за призовое место под солнцем достаётся кровью, потом, слезами, руинами боли, предательств и обид, горечью поражений и восстанием из пепла. Всегда нужно быть ведущим игроком, фокусировать внимание на окружающие детали и плавно уходить от ударов. В этом и заключается процесс самосовершенствования. Слабые не терпят боли, они ленивы и предпочитают не выходить из зоны комфорта, а следовательно никогда не смогут вырасти или у них уйдёт слишком много времени на осознание и принятие происходящего.

Недавно прочитала очень хорошую фразу: мы не выигрываем, если не играем. 01
Кто-то плывёт по собачьи или на спине, чтоб легко и непринуждённо доставить себя из пункта "А" в пункт "б", кто-то находит силы грести и аккуратно плыть по течению, меняя брасс на баттерфляй. Кто-то до обмороков тренирует себя, воспитывая характер и твёрдый стержень, а кто-то оправдывает бездействие и ссылается на бездумные отговорки. Одним нужны баллы для прохождения уровня и он вкладывает в себя, как в игрока, не просто деньги, а прокачивает себя до совершенства, наделяя героя талантами, умениями и навыками. Другим достаточно просто ходить по тому же раунду, чтобы не вкладывать ресурсы для прогресса.

И, будем честными, под лежачий камень вода не течёт. Нужно играть. Проживать свои будни в реалистичной игре, не рассчитывая на единственный матч и абсолютное чемпионство. Нужно бороться, страдать, заставлять себя, приучать к дисциплине. Взрослая игра под названием жизнь. К финишу придёт каждый. Загвоздка лишь в том, что это будет за персонаж и каким он придёт к финалу: счастливым, здоровым, с богатой жизненной историей, ярким опытом или нет.

Поэтому, пока есть время, играйте и не пропускайте яркие эпизоды, стараясь перепрыгнуть через голову на следующий уровень. Появляются риски упустить важные детали и начать уровень заново. Теряется только время, которого у нас совсем немного. Алиса лисовая.