Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Найдите время перед сном для полезного чаепития.

26.01.2020 в 16:53

Мы готовим чай со специями за 5 минут.

Осенью и зимой, как нельзя более кстати, традиционный индийский рецепт "Масала ти" - чая со специями. Такой напиток не только обладает непревзойденным ароматом пряностей, но и исключительно полезен, уравновешивая все 3 Доши.

Рецепт.
Найдите время перед сном для полезного чаепития.
Возьмите 3 стакана чистой воды, 4 гвоздичины, 2 щепотки молотой корицы, 2 щепотки молотого мускатного ореха, 2 щепотки молотого кардамона, 1/2 столовой ложки измельченного свежего имбиря, 1 стакан молока *, 1 чайная ложка черного чая, 2 чайные ложки натурального сахара.

Прокипятите воду со специями в течение нескольких минут. Затем добавьте чай - пусть настоится минуты две, после чего добавьте молоко, нагрейте, но не доводите до кипения. Подсластите и подавайте на стол.

* Количество молока и сахара в этом рецепте можно менять с учетом типа конституции и по желанию. Конечно, большее количество молока и сахара может возбудить капху.

В том случае, если вас смущает использование чая из-за содержания кофеина, не печальтесь - в данном случае кардамон нейтрализует его действие. Приятного чаепития!