Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Бывшие мусульмане. Мысли бывшего мусульманина.

31.05.2016 в 14:50

Бывшие мусульмане. Мысли бывшего мусульманина.

Многие пишут "это не Ислам", "ислам не такой", "вы судите по людям". Но ислам такой, именно такой. Сколько раз говорю, просто возьмите и прочтите коран. Ну, или если вам некогда все это читать, прочтите хотя бы суру 9, а также жизнеописание Мухаммеда (сиру и хадисы.

Бывшие мусульмане. Мысли бывшего мусульманина.Я сам когда-то считал себя мусульманином ( "Казахским Мусульманином") и верил в исламского бога, но потом почувствовал, что недостаточно силен в вере и решил прочитать коран. И у меня появились сомнения насчет этой книги, личности "Пророка" и исламского бога.

Говорю вам, мусульманам, которые любят кричать: "не Суди по Людям об Исламе", "ислам не такой". Вот и я сужу по вашим "Священным" книгам, по вашему пророку и вашему богу аллаху. Я просто не могу представить, чтобы пророк от бога мог быть таким, каким был Мухаммед. Из сунны: "Посланник Аллаха Сказал:"убейте того, кто заменит свою религию" (см. "Сахих" аль - Бухари 6922.

О самом Мухаммеде можно говорить много (привести хадисы о том, как он участвовал в джихаде; о том, как много было у него земной суеты; о том, как он пытал людей (см. "Сахих" Муслим 4131), требовал от своих людей, что те отдавали ему и его родным часть добычи с полей сражений и рабов (коран 8: 41); о его связях с малолетней Аишей и т. п. . а ведь каждый мусульманин, считающий себя праведным, должен следовать примеру Мухаммеда, потому что c позиций ислама он "лучший пример для подражания". И да, все эти т. н. "Ваххабиты", салафиты и прочие "радикальные мусульмане" по сути и являются правильными мусульманами, потому что стараются следовать ему во всем (и даже носят бороды и стригут усы по его примеру.

Что я могу сказать о т. н. "Аллахе", об этом ревнивом, мстительном, неадекватном божестве?

О боге, который противоречит себе - (коран 2: 106: "мы не отменяем и не предаем забвению ни один аят, не приведя лучше его или равный ему. Разве ты не знаешь, что аллах властен над всем сущим? Как бог, совершенный и абсолютный может брать свои слова назад? Как можно верить такому богу, который противоречит сам себе?

Бог, который лжет - "лицемеры пытаются обмануть аллаха, но это он обманывает их. " (Коран 5: 142.

Бог, который строит козни - "Кознь Моя Крепка" (коран 68: 45.

Бог, который хитрит - "они хитрили, и аллах хитрил, а ведь аллах - наилучший из хитрецов. " (Коран 3: 54.

Бог, который приказывает воевать - "воистину, мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения непрестанно . воистину, аллах велик, мудр. " (Коран 4: 56) а также и другие аяты, призывающие к насилию (суры 9: 5, 9: 29, 8: 65, 2: 216, 2: 191, 48: 20, 8: 39, 8: 15, 47: 4).

Бог, который унижает - "пока они не станут униженно платить джизью собственноручно. " (9: 29).

В целом о содержании корана могу сказать, что оно не лаконично, многословно, ощущается какая-то постоянная суета, нет четкого порядка в этой книге. Я никогда не поверю, что идеальный бог, создатель всего сущего, мог дать столь неидеальную книгу.

Я советую мусульманам просто внимательно прочитать коран (в процессе чтения выпишите интересные аяты, как это сделал я. спросить у себя, а разве таков бог?

Подумайте, мог бог послать такого низменного "Пророка" и отвратительного человека?

Посмотрите на ситуацию в мире - не все мусульмане террористы, но почти все террористы - мусульмане.

Поймите, что когда вы так лояльны к исламу, он становится сильнее и все больше распространяется. Вы и в самом деле хотите, чтобы в вашей стране жили по исламским законам? Вы хотите, чтобы с вашей дочерью могли совокупляться уже после её первого, простите, менструального цикла? Вы хотите, чтобы в вашей стране была цензура, тотальная власть, чтобы ваши налоги отдавались потомкам Мухаммеда? Спросите себя, чувствуете ли вы в исламе мир и добро? Чувствуете ли вы в аллахе мир и добро? В Мухаммеде?
Может быть довольно уже этого лицемерия и лояльного неведения? Может быть пора задуматься, во что превратится мир, если ислам получит мировое господство. Рахман Аубакир.

Больше информационного материала о детских истериках \u2014 весьма распространенная проблема Подробнее читайте новости о неверном! Читайте далее новости о бременах такой ответственности слишком тяжело для маленького человека тутПодробнее читайте статьи о ребенке маленький Подробнее читайте статьи о родителях \u2014 образец поведения для ребенка по ссылкеПодробнее читайте новости об итоге \u2014 истеричность Смотрите ещё статьи о готовом смотреть их когда угодно и сколько угодно Смотрите ещё новости о наказаниях в вашей семье не приняты? Подробнее читайте статьи о ребенке вывел вас из себя? в разделе http://psihologiya.ru-land.com/stati/stati

Бывшие мусульмане об ИСЛАМЕ. Бывшие мусульмане рассказывают, почему отказались от ислама

#ExMuslimBecause. Бывшие мусульмане рассказывают, почему отказались от ислама

Бывшие мусульмане по всему миру рассказывают, почему они отказались от ислама, используя хэштег #ExMuslimBecause («бывший мусульманин, потому что»). Идея была в том, чтобы поддержать тех, кто хочет, но боится отказаться от религии. Но многие восприняли ее как разжигание ненависти к исламу, и попытку унизить мусульман после терактов в Париже.

Все началось с Великобритании, где существует Совет бывших мусульман — именно он запустил акцию.

«Цель акции — показать, что люди не должны бояться отказываться от ислама или критиковать ислам. (…) Люди должны быть свободны в выборе религии и отказе от нее. Но уйти из ислама действительно трудно. В Саудовской Аравии, в Иране люди попадают в тюрьму или даже отправляются на смертную казнь  только из-за критики ислама», — говорит представитель Совета в интервью «Би-би-си».

Читайте на Medialeaks: Победительница лотереи пришла забирать приз, а её саму забрали копы. Она купила удачный билет не тем способом

В некоторых странах вероотступничество действительно карается смертной казнью. Например, в прошлом году в Судане беременную женщину приговорили к повешению из-за перехода из ислама в христианство.

По данным агентства, хэштег использовали уже около 100 000 человек. Многие действительно делились своим опытом.

#ExMuslimBecause I studied the life of Muhammad and the text of the Quran. History testifies against Islam and its truth claims.

— Nabeel Qureshi (@NAQureshi) 1 декабря 2015

— Я отказался от ислама, потому что изучил жизнь пророка Мухаммеда и текст Корана. История против ислама и претензиям есть основания.

#ExMuslimBecause because I saw first hand how women are degraded and treated according to sharia law and Islamic teachings — Arab Atheist (@mol7d_Arabi) 30 ноября 2015

— Я отказался от ислама, потому что видел собственными глазами, как женщины деградируют под давлением законов шариата и исламского учения.

#ExMuslimBecause I don’t need Islam to tell me what is right and what is wrong

— Castiel Sagan (@castiel_sagan) 22 ноября 2015

— Я отказался от ислама, потому не нуждаюсь в указаниях, что правильно, а что нет.

I am an #ExMuslimBecause I actually had to attend Quran class for two years and have seen the hatred and blind belief these schools preach — SQ (@AwonOde) 22 ноября 2015

— Я отказался от ислама, потому что я два года посещал класс по изучению Корана и видел какую ненависть и слепую веру там проповедуют.

На своем сайте организаторы выложили видеоролик с людьми, которые держат белые листы с хэштегом и своим ответом на вопрос.

Бывшие мусульмане об ИСЛАМЕ. Бывшие мусульмане рассказывают, почему отказались от ислама

— … потому что я не как мои родители, я верю в логику.

Бывшие мусульмане об ИСЛАМЕ. Бывшие мусульмане рассказывают, почему отказались от ислама

— … потому что я жила в Иране.

Бывшие мусульмане об ИСЛАМЕ. Бывшие мусульмане рассказывают, почему отказались от ислама

— … потому что БЕКОН

Но кампания не могла не вызвать критики, многие обвинили организаторов и участников в том, что они разжигают ненависть к мусульманам.

— Это неправильно.

#ExMuslimBecause hateful hashtag .. no need to discredit religions because of some personal attitudes .. the herd led by @RichardDawkins huh — بن ثالث (@iBinThaleth) 28 ноября 2015

— Отвратительный хэштег… зачем пытаться дискредитировать религию из-за чьего-то личного отношения.

#ExMuslimBecause this campaign is hateful because it paints all Muslims bad. Almost 2 billion humans can’t be the same. #notobigotry

— ABBY F (@ABBYFARIGHI) 20 ноября 2015

— Акция полная ненависти, потому что выставляет всех мусульман плохими. 2 млрд человек не могут быть одинаковыми.

Появился даже обратный по смыслу хэштег #MuslimBecause.

#muslimbecause I can understand the difference between culture, extremism and faith. I support the individual freedom but oppose bigotry

— Ali Kadri (@alikadri_au) 1 декабря 2015

— Я мусульманин, потому что понимаю разницу между культурой, экстремизмом и верой. Я поддерживаю свободу личности, но против узости взглядов.

#MuslimBecause #Islam teaches to pay rights of God as well as rights of humanity.

— Shermeen Butt (@ShermeenB) 30 ноября 2015

— Я мусульманин, потому что ислам учит следовать правилам Бога так же, как и правилам гуманности.

#MuslimBecause Islam teaches me to take care of rights of not only God but His creation too, regardless of what or who they are

— Hazik (@aboosalik) 30 ноября 2015

— Я мусульманин, потому что ислам учит меня заботиться не только о Боге, но и о его созданиях, независимо от того, кто они.

Журналист «Би-би-си» спросила организаторов акции о том, нужно ли было именно сейчас запускать ее — этот вопрос поднимается и в интернете.

— Вы уверены, что выбрали подходящее время? Сейчас для мусульман настали действительно трудные времена, особенно после серии терактов в Париже?

— Подходящего времени не бывает. Просто не бывает. Во время терактов в Париже погибли и мусульмане. Это для вас на Западе может быть Париж — это некая точка, но для меня был Ирак, Афганистан…

Бывшие мусульмане и Иисус Христос. ^ Монофизитство

Монофизитство – это христологическая ересь, основанная константинополь-ским архимандритом Евтихием (EutuchV) и поддержанная александрийским патриархом Диоскором. В. В. Болотов говорит о том, что монофизитство было опаснее несторианства и об этом нам свидетельствует история и статистика. “Несторианство заразило десятки, монофизитсво охватило тысячи”. Борьба с этой ересью наполнила собой около 200 лет (451-680 гг.).8 ноября 448 г. в Константинополе Флавианом Константинопольским был созван местный собор. Когда заседание уже кончалось, Евсевий, епископ дорилейский,  подал  письменное обвинение на Евтихия  против его ереси. Евтихий говорил, что Христос единосущен Своей Матери, но не говорил как бы до конца, что Христос единосущен и нам. Евтихий свое суждение прямо формулировал так:

1. “Иисус Христос единосущен Матери, но не имел плоти, единосущной нам”.   

2. Он признавал, что “Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный человек”.

Евтихий говорит: “До сего дня я не говорил этого. Так как ведь я признаю его (тело Христово) телом Бога – понимаешь ли ты (что я хочу этим сказать)? – то тело Бога я и не называл телом человека, но я признавал, что тело есть нечто человеческое и что Господь воплотился от Девы. Если же должно говорить, что Он от Девы и единосущен нам, то я говорю и это, господин мой. Однако же Сын Божий единородный – Господь неба и земли, соцарствует Отцу и с Ним прославляется. Ибо я называю Его единосущным нам не в том смысле, будто я отрицаю, что Он есть Сын Божий. Прежде я не говорил этого. До настоящего часа я боялся говорить это. Но так как теперь это сказано вашим святейшеством, то говорю и я”. Далее В.В. Болотов говорит о выражении: “тело Христа есть тело человека” – оно указывает не только на качество природы. И закладывается основа для понимания о том, что Христос есть человек. “Но так как Евтихий всегда мыслил, что Христос – Бог единосущный Отцу, Господь неба и земли, то и испытывал страх перед мыслью, что Христос – человек; это казалось Евтихию унизительным для Божества Христова. Он остался при убеждении, что Христос до соединения был из двух естеств, по соединении признает в Нем одно естество”. Во всем этом получилось такое заявление Евтихия: “Исповедую, что Господь наш состоял из двух естеств до соединения, а по соединении исповедую одно естество”.

Бывшие мусульмане принявшие христианство. Мусульмане, принявшие православие – реальность?

|

Мусульмане, принявшие православие в Российской Федерации, по данным 2006 года составляют 7% от общего числа мусульман России. Это подтверждают и муфтии.

Мусульмане, принявшие православие – необычная тенденция РФ

Если Европа долгое время страдала от засилия мусульман, то сегодня в европейскую моду входит все восточное и исламское: в некоторых европейских странах подумывают об изменении конституции ради введения законов шариата. В ряде государств введены законодательные барьеры, позволяющие избежать дискриминации исламского населения, хотя, по сути, они ущемляют права представителей других конфессий.

В России же наблюдается обратная ситуация, вызывающая недоумение у многих европейцев: мусульмане переходят в православие. Данная тенденция устойчива, об этом чем говорят статистические данные и сами муфтии РФ.

Например, первый заместитель муфтия Нижегородской области Дамир Мухетдинов считает, что в России темпы роста количества переходов мусульман в православие сегодня превосходят аналогичные темпы принятия христианами ислама.

Сегодня большое количество представителей этнических групп, исповедующих ислам, вступают в смешанные браки, и уже дети второго поколения нередко переходят  в православие. Количество пришедших в православие, как правило, не связано с социальными факторами, такими как брак или среда обитания. В основном те, кто приходит в православие, делает это осознанно и планомерно, изучив богословские аспекты религии.

Ислам же, в основном, принимают женщины, выходящие замуж за мусульман.

Сам муфтий Д. Мухетдинов признает, что верующих мусульман всего лишь 4-5%. Большинство – неверующие. “Нам бы хотелось видеть всех мусульманами, но это невозможно. Правда, большие цифры нужны многим нашим общественным и религиозным деятелям для предстоящих выборов. Когда мы говорим, что в Москве проживает чуть ли не три с лишним миллиона мусульман, ну хочется нам… Мне хочется, чтобы в Нижнем Новгороде было 500 тысяч татар и мусульман. Чтобы сказать: товарищ губернатор, дайте нам не 150 тысяч, а пять миллионов, чтобы мы потратили на общественные и религиозные нужды”, – говорит Д. Мухетдинов.

Факт перехода из ислама в православие граждан РФ в эксклюзивном интервью KM.RU прокомментировал ответственный секретарь Всемирного русского народного собора Олег Ефимов.

– Как вы прокомментируете факт перехода из ислама в православие граждан РФ?

– Ну, во-первых, я очень рад этому событию. Я считаю, что подобная тенденция говорит о многом, как о политических факторах, так и, конечно, глубоко сакральных. Я знаю, о том, что многие приходят в православие именно из ислама. В православие приходит очень много татар. Даже появилась новая нация – крещеты или крещены, бывшие татары-мусульмане. Это говорит о массовом явлении, если появляется целая нация!

Затем этот бурный рост перемены религий сократился и принял настоящий вид. Сейчас человек осознанно приходит к пониманию православия, после длительного постижения глубин и духовных таинств православия, взвешивая и сравнивая то, что видел, ощущал, в чем жил, с тем, чем овладевает.

Кстати, замечу, в мусульманство, в основном, уходят девушки после или перед замужеством, а в православие приходят мужчины. Это очень показательный момент – если женщину можно склонить, заставить, то мужчина чаще принимает решение все-таки сам. Поэтому мы видим проявление религиозного рвения в высшей степени. Отмечу, что те, кто обращается в православие после исповедания другой религии или после воинствующего атеизма, становятся более верными Богу, более трепетно относятся к своей душе и вере.

Я могу констатировать, при всем моем уважении к исламу, что эта религия терпит поражение. Конечно, можно говорить, что сила не в многочисленности, а в истинности веры людей – их может быть 10 человек, но они искренне и сильно верят, но потеря мудрых мужей, сынов божьих – серьезный удар по авторитету религии. Тем более, в православие обращаются именно хорошо образованные люди, интеллигенция ислама.

Буду надеяться, что эта тенденция возрастет и Россия станет, как и раньше, православной державой.

Видео Бывшие мусульмане вынуждены скрываться