Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчины никогда не симулируют наслаждение?

07.09.2015 в 22:51

"Это заблуждение, - утверждает французский психоаналитик и сексолог Катрин Блан (Catherine Blanc. Несмотря на поток информации о сексуальной жизни, мы до сих пор пребываем в плену стереотипов. Неспособность мужчин симулировать чувства - один из них".

Мужчины никогда не симулируют наслаждение?
Из-за того что у мужчин половые органы находятся на виду, женщины часто думают, что механизм мужского оргазма абсолютно ясен. Сначала происходит эрекция, потом семяизвержение (эякуляция) и сексуальная разрядка. Но как же они упрощают! Эрекция зависит не только от степени возбуждения, а эякуляция и полноценный оргазм - это не одно и то же.

Испытать наслаждение нелегко, как нелегко эмоционально отдаться партнеру (партнерше), позволить чувствам завладеть всем нашим существом. Пик удовольствия наступает тогда, когда берут и дают оба. Мы идем навстречу друг другу, преодолевая застенчивость, неуверенность в себе и чувство вины, сознательные и бессознательные барьеры.

Почему мужчинам должно быть проще достичь наслаждения, чем женщинам? Что скрывается за смешением двух понятий "Эякуляция" и "наслаждение"? Вера в мужское всемогущество - в то время как у женщин все запутанно и сложно или просто женщинам так думать спокойнее, потому что они хотят видеть в этом подтверждение своей власти над мужчинами? Ведь так приятно осознавать, что, поддавшись чарам партнерши, мужчина просто не способен симулировать страсть в ее объятиях! Однако необходимо понимать, что оргазм мужчины, так же как и оргазм женщины, зависит от того, какое место в душе мы отводим своему партнеру, можем ли мы полностью раскрепоститься в момент близости. Следовательно, наслаждение достигается не при любом половом акте. Поэтому мужчина вполне осознанно может его симулировать (стонет, имитирует судороги, меняет выражение лица. ), Скрывая тот факт, что эякуляция не наступила или не нашла в нем эмоционального отклика. Для него это удобный способ деликатно защитить себя и снять напряжение. Вместе с тем мужчина стремится таким образом вознаградить и успокоить свою партнершу.