Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Профессор герлинг мужчина за которого не следует выходить замуж. Мужчина, за которого не следует выходить замуж.

10.01.2017 в 00:26

Профессор герлинг мужчина за которого не следует выходить замуж. Мужчина, за которого не следует выходить замуж.

Мужчина, за которого не следует выходить замуж в рекомендациях 1930 года. В этой эмигрантской книжке, изданной в Женеве в 1930 году профессором герлингом, собраны рекомендации для женщин, которые основаны на новейших в те времена открытиях.
Не следует вступать в брак с мужчиной:
1. который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.
2. который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.
3. который каждую неделю или чаще меняет возлюбленную.
Профессор герлинг мужчина за которого не следует выходить замуж. Мужчина, за которого не следует выходить замуж.4. который имеет пристрастие к картам и к спиртному.
5. который имеет привычку огрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.
6. не надо выходить замуж за тяжко больного мужчину, так как семейный очаг, который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.
7. нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.
8. который нравственно малоценен, например, с лжецом.
9. который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены, а потом для их потомства.
10. Который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых, куда она пожелает.
11. Который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.
12. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.

13. который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте.
14. Который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.
15. Быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.
16. Который старше вас более, чем на 12 лет, или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.

17. не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами - великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело.
18. Не следует рассматривать для брака и Дон - Жуанов. "Волк Линяет, но не Теряет Своих Капризов и Привычек". Такой мужчина не может создать здоровую семью.
19. Опасны для брака мужчины - посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак, он уверен, что здоров, но в нём кроятся страшные болезни, которые потом губят его и вас и вашу семью.

Герлинг мужчина за которого не следует выходить замуж. Мужчина, за которого не следует выходить замуж (1 фото)

Знаете почему в современном мире такой большой процент разводов? Потому что бабы стали дурами! И бросаются на все что не попадется, оправдывая свое безумие словами то про "рай в шалаше" то про "был бы милый рядом")))

Конечно на статистику разводов влияет и глобальный инфантилизм общества и повышенное самомнение представителей обоих полов, но все же основное - это глобальный женский демпинг, который создали сами же женщины, и проявляется он в том, что дамы соглашаются с постулатом мол не дала на первом свидании? Парень ушел к другой, "без запросов"? Ну и сама виновата)
А уж если не ушел, а остался, так все, в женских головах тут же начинает ненавязчиво играть марш Мендельсона… Сначала ненавязчиво, а потом все настойчивей и настойчивей, ведь замуж то невтерпеж)) А уж если мужчина сам предложит руку и сердце…
Кстати как много женщин, отказавшихся от предложения выйти замуж? Жаль что нет такой статистики))
Поэтому мне показалась весьма интересной эта эмигрантская книжка, изданная в Женеве в 1930 году, профессором Герлингом, в которой собраны рекомендации для женщин, так сказать "брачного возраста".
Итак, «Мужчина, за которого не следует выходить замуж» в рекомендациях 1930 года.
Не следует вступать в брак с мужчиной:
1. Который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.
2. Который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.
3. Который каждую неделю, или чаще, меняет возлюбленную.
4. Который имеет пристрастие к картам и к спиртному.
5. Который имеет привычку отгрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.
6. Не надо выходить замуж за тяжко — больного мужчину, тк семейный очаг , который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.
7. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.
8. Который нравственно малоценен, например, с лжецом.
9. Который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены,а потом для их потомства.
10. Который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых , куда она пожелает.
11. Который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.
12. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.
13. Который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте.
14. Который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.
15. Быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.
16. Который старше вас более, чем на 12 лет или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.
17. Не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами — великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело.
18. Не следует рассматривать для брака и Дон — Жуанов. «Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек». Такой мужчина не может создать здоровую семью.
19. Опасны для брака мужчины — посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак, он уверен, что здоров, но в нём кроются страшные болезни, которые потом губят его и вас и вашу семью.

Профессор герлинг мужчина за которого не надо выходить замуж. Предисловіе

Въ этомъ предисловіи я хотѣлъ бы сдѣлать нѣсколько указаній, которыя слѣдовало бы принять въ разсчетъ женщинѣ, собирающейся выйти замужъ.

    Не слѣдуетъ вступать въ бракъ съ мужчиной, который увѣренъ въ томъ, что все, что онъ дѣлаетъ, превосходно.

    Не слѣдуетъ вступать въ бракъ съ мужчиной, который не можетъ пройти мимо зеркала, не полюбовавшись въ немъ на себя.

    Не слѣдуетъ вступать въ бракъ съ мужчиной, который каждую недѣлю, а иногда и чаще, мѣняетъ возлюбленную.

    Не слѣдуетъ вступать въ бракъ съ мужчиной, который имѣетъ пристрастіе къ картамъ.

    Не слѣдуетъ вступать въ бракъ съ мужчиной, который имѣетъ привычку огрызать себѣ ногти или ходитъ постоянно съ грязными ногтями. Также не слѣдуетъ выходить замужъ за человѣка нечистоплотнаго.

    Не слѣдуетъ выходить замужъ за тяжко-больного мужчину, такъ какъ домашній очагъ, который должны основать молодые супруги, не является санаторіей, а гнѣздышкомъ, въ которомъ должно народиться новое, здоровое поколѣніе.

    Не слѣдуетъ вступать въ бракъ съ мужчиной, который извѣстенъ, какъ человѣкъ весьма неумный. Не слѣдуетъ вступать въ бракъ съ мужчиной, нравственно малоцѣннымъ, напр. лжецомъ.

За, какого мужчину нужно выходить замуж. Блог IVONA: Как понять, за какого мужчину стоит выходить замуж

Блог IVONA: Как понять, за какого мужчину стоит выходить замуж

За, какого мужчину нужно выходить замуж. Блог IVONA: Как понять, за какого мужчину стоит выходить замуж

Жена – это и любовница, и друг, и хозяйка, и мать, и. Возможно кто-то продолжит этот список. Муж тоже выполняет сразу несколько функций в отношениях. Он и защитник, и кормилец, и друг, готовый поддержать нас в любую минуту и понять, романтичный герой, благодаря которому мы всегда помним, что мы – женщины. Специфика некоторых мужчин – золотые руки. Они и в доме все отремонтируют, и дачу своими руками построят. Как прекрасно жить с таким человеком! Некоторые мужчины отличаются особой страстностью и изобретательностью в интимных отношениях. Жизнь их жен – пожизненный праздник чувственности. Напрашивается вывод, что как все-таки здорово иметь мужа (ну, хотя бы гражданского).

Так, выходя замуж, среднестатистическая женщина ожидает, что муж будет:

– задушевным другом и собеседником, который интересуется ее чувствами

– проводить с ней вечера, выходные и праздники

– хорошим отцом их детям

– верен только ей по гроб жизни

– разделять ее хобби

– понимать, что она не только домохозяйка, а ей надо еще реализоваться в социуме

– помогать по хозяйству (для некоторых – брать львиную его долю на себя)

– одобрительно воспринимать ее друзей, родителей и прочих родственников

– совершать романтичные поступки (особенно в памятные даты)

– переводить на второй план собственных друзей

– умело двигаться по карьерной лестнице

Богатые мужчины более популярны у других женщин. Да и сами они, зная себе цену, инстинктивно хотят понравиться красоткам. Сколько абсолютно верных мужчин среднего или малого достатка превращались в лихих бабников или уходили от жен, когда их материальный достаток возрастал. Так что переживаний с таким мужчиной не оберешься. Так, пункты "обеспеченность" и "верность" тоже склоняются к обратной пропорции.

Есть мужья, которым необходимо частое общение со многими людьми . Они или сами пропадают в гостях или в кафе, или ведут всю компанию к себе домой. Такие мужчины хороши тем, что расширяют круг знакомств жены и готовы поддержать ее круг. С ними никогда не скучно. Если ты сама очень общительная женщина, то это твой вариант. Но если ты любишь уединение, то всю жизнь принимать неожиданные толпы гостей может быть тебе в тягость.

Другая категория – мужчины, которые не любят большие компании людей . Они впускают в дом далеко не всех. Не всегда будут готовы поддержать компанию твоих родственников или подруг. Эти мужья не всегда домоседы (это отдельная группа). Просто проводить время вне дома он предпочитает чаще именно с тобой или с одним или двумя одними и теми же давно знакомыми товарищами.

Некоторые мужья – домоседы . Он не будет водить тебя ни в кафе, ни в театр, ни в кино, ни в гости. Даже если делал это на первых порах знакомства. И если ты хочешь куда-то сходить вместе, то придется приложить к этому массу сил, хитрости, нервов. Но подумай, что при этом он может быть надежной опорой при любых жизненных невзгодах, категорически верным тебе даже при самых пикантных обстоятельствах. Он может быть красавцем таким, что все обзавидуются, или иметь крайне полезные общественные связи.

Бывает такое, что муж, к сожалению, – и не защитник, и не друг , и не кормилец, и не романтик, и не хозяин в доме, да и отец посредственный. В придачу может обладать явными непримиримыми недостатками, например, алкоголизмом. При этом жены продолжают жить с такими. По разным причинам. Потому что дети уже общие. Финансовая зависимость. Что-то еще. И просто потому что любят. Может быть они правы. Может быть любовь – единственная причина быть с мужчиной. Но, зачастую, долго такого мужа женская любовь все равно не выдерживает.

Есть и счастливицы, у которых мужья исполняют много необходимых ролей сразу . Они – и лучшие друзья, и храбрые романтичные рыцари, и хорошие отцы, и качественный банкомат в одном лице. Они уважительно относятся к родителям жены, не засматриваются на других женщин, считают своей обязанностью помогать жене по дому или вообще разрешают ей ничего не делать по хозяйству, понимают ее профессиональные амбиции. Тут и обсуждать нечего.

Внимательно присмотритесь к своему мужчине. Изучи хорошо себя. Кем в первую очередь должен быть для тебя муж? Отцом для ребенка, умелым хозяином в доме? Заботливым другом? Соратником по работе, спутником в главном увлечении в жизни? Источником высокого социального положения? "Толчком", продвигающим вас по карьерной лестнице? Романтичным и страстным героем? И если твой спутник соответствует твоим главным желаниям – цени это и меньше обращай внимание на его недостатки.

Профессор герлинг кто это. Герлинг, Эрих Карлович

Э. К. Герлинг родился в Санкт-Петербурге в семье управляющего мыловаренным заводом Жукова, Карла Васильевича Герлинга ( 1879 — 1957 ) и Натальи Яковлевны, урожденной Юревиц ( 1876 — 1956 ).

В 1927 году Э. К. Герлинг поступил младшим научным сотрудником в Институт Металлов АН СССР . В 1928 году работал в Государственном исследолвательском керамическом институте в лаборатории флюоресцентных урановых композитов.

С 1931 года под руководством В. Г. Хлопина занимался распределением гелия и аргона в натуральных газах в лабораториях треста «Стройгаз».

С 1933 года в лабораторих Государственного радиевого института занимался исследованием изотопов гелия , вопросами получения гелия из ураносодержащиж руд Карелии и Кольского полуострова, разрабатывал методы изотопного датирования горных пород.

В 1937 году исследовал проблемы превращения изотопов К40в изотопы Ar40, дав начало калиево-аргонному методу определения возраста горных пород.

В 1947 году Э. К. Герлинг смог продолжил свою работу по совершенствованию гелиевого метода. В 1951 году он был принят в Институт геологии докембрия АН СССР на должность старшего научного сотрудника, где и завершил работу над своей методикой определения возраста горных пород и внедрил эту методику в геологическую практику.

В 1962 году Э. К. Герлинг был удостоен Ленинской премии за открытие и разработку гелиевого метода определения возраста горных пород. Его открытие позволило изменить сложившиеся научные представления о геологических эпохах Земли и стало «краеугольным камнем» новой науки — изотопной геологии.

С 1962 по 1985 год Э. К. Герлинг возглавлял лабораторию геологии и геохронологии в Институте геологии докембрия АН СССР . Он стал одним из основателей международных методов определения абсолютного возраста Земли и горных пород. За это время им были разработаны и внедрены в практику новые методы, основанные на U-Pb, K-Ar, К-Са изотопных переходах.

Э. К. Герлинг скоропостижно скончался 8 августа 1985 года и был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.

      Жена: Наталья Ивановна, урожденная Пестова ( 1905 — 1989 )

      Сын: Вольдемар Эрлихович Герлинг (род. 1935 г.) — кандидат технических наук ( 1965 ), член-корреспондент Международной академии экологии.