Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

- многие люди говорят, что они чувствуют, как проходит интерес к человеку, а затем любовь.

09.05.2019 в 10:26

В чем же их проблема? Почему можно так просто как полюбить человека, так его и разлюбить?

- обыкновенная ситуация. Один человек потерял интерес к другому, так как осушил его полностью и достал дна.
Одному человеку больше нечего черпать из другого, нечего брать, а потому и не хочется отдавать.
- многие люди говорят, что они чувствуют, как проходит интерес к человеку, а затем любовь.
Любовь - это бесконечное наполнение, постоянное переливание из одного сосуда в другой. "С ним (ней) не о чем больше поговорить! " Это тот момент, когда достали человеческого дна и решили, что там пустота. Пустыня. Там нет жизни. Любви/воды. Нет наполнения. Нет ничего. Все известно. Все пройдено. Все скудно ….

Вам становится скучно с человеком, ему со временем станет скучно с вами, ведь какими бы прекрасными мы с вами ни были - нашего дна достать может каждый, кто разделит с нами одну спальню, одну кухню, одно блюдо и чай, кто обсудит с нами все на свете.

В данном случае необходимо только расти над собой. Читать книги, образовываться, путешествовать, наполняться впечатлениями, наполнять себя новым.

Люди, которые достают нашего дна, могут подумать, что мы мелки и пресны, в то время как стоит только прочитать нужную книгу, пообщаться с нужным человеком, обогатиться, наполниться впечатлениями, и мы вновь становимся совершенно новыми. Интересными. Глубокими или даже бездонными.

А иногда стоит даже отодвинуть свой "Океан" на расстояние от того, кто ныряет в нас, ведь океан, который долго вспоминают на суше, будучи там, где безветренно и жарко, становится еще чудеснее, ещё приятнее, ещё более неповторимым, чем он был ранее.
Как стакан холодной воды после дикой жажды, как крепкий и яркий сон после мучительной бессонницы.

Все мы через какое-то время иссякаем, опустеваем. Становимся менее яркими без новых эмоций, впечатлений, адреналина, спорта и путешествий. Мы глупее без книг становимся.

Мы становимся глупее, когда, достав дна, меняем его на другого человека. Мы просто не научены любить.

Вячеслав прах отрывок из книги "почему мы не умеем любить?