Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Микрокапсульное наращивание волос: технология, преимущества и особенности

10.04.2023 в 12:40

Микрокапсульное наращивание волос является одним из наиболее инновационных и эффективных способов изменения внешности. Он позволяет добиться максимально естественного эффекта на минимальной длине тонких, слабых волос. Если вас интересует микрокапсульное наращивание волос, то рекомендуется перейти на сайт компании Arthair, где можно подробнее узнать об этой технологии.

Технология микрокапсульного наращивания волос

Микрокапсульное наращивание волос — это метод, при котором на собственные волосы надеваются микрокапсулы, изготовленные из специального полимера. Каждая капсула точно подбирается под цвет и толщину родных волос. Микрокапсулы крепятся к корням волос особым клеем. Таким образом, наращенные волосы смешиваются с собственными волосами, создавая естественный и гармоничный образ.

Преимущества микрокапсульного наращивания волос

Микрокапсульное наращивание волос имеет ряд преимуществ по сравнению с другими методами наращивания. Вот некоторые из них:

  • Микрокапсулы имеют крошечный размер, поэтому они полностью исключают нагрузку на пряди. Это предотвращает травматизацию волос, что нельзя сказать о других методах.
  • Микрокапсулы изготавливаются вручную, что позволяет точно подобрать цвет и толщину под родные волосы. Это создает естественный и гармоничный образ, который невозможно отличить от родных волос.
  • Микрокапсульное наращивание волос позволяет добиться эффекта наращивания волос на минимальной длине тонких и слабых волос. 

Особенности микрокапсульного наращивания волос

Микрокапсульное наращивание волос имеет свои особенности, которые следует учитывать при выборе этого метода наращивания:

  • Процедура микрокапсульного наращивания может занять больше времени, чем при других методах. Это связано с тем, что микрокапсулы изготавливаются вручную и точно подбираются под родные волосы.
  • Как и при любом другом методе наращивания волос, микрокапсульная технология требует некоторого ухода за волосами. Например, не рекомендуется чесать волосы, на которые наложены микрокапсулы, а также использовать некоторые виды шампуней и кондиционеров.
  • Стоимость микрокапсульного наращивания волос может быть выше, чем при других методах наращивания. Однако, учитывая естественный и гармоничный эффект, который можно получить с помощью этого метода, многие люди считают, что это стоит своих денег.

Если подытожить, то микрокапсульная технология является одним из самых инновационных и эффективных способов наращивания волос.