Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мифы про мужскую измену.

28.08.2016 в 03:26

1. женщина моногамна, мужчина полигамен.
Самый бессмысленный из всех мифов. Хотя терминология сбивает с толку, намекая на некую научность, звучит очень просто: "Мужчине Можно, Потому что он - Мужчина, а Женщине Нельзя, Потому что она - Женщина".
2. настоящая измена - измена духовная, а не физическая.
Хотя от духовной измены мужчины не забеременела ещё ни одна женщина, этот миф крайне удобен тем, что факт измены в данном случаи в принципе недоказуем.
Мифы про мужскую измену.
3. измена по любви - не измена.
Таким образом, если сейчас я чувствую любовь к другой женщине, то главное - не изменять собственным чувствам. С женой разберёмся потом. В конце концов, если жена меня любит, то должна лишь порадоваться, что мне было хорошо. А нет - так сама виновата, так ей и надо.
4. измена без удовольствия - всего лишь эксперимент.
Моя жена всё равно - лучшая, и я изменял ей специально для того, чтобы понять, как сильно я её люблю. Она должна это ценить и уважать меня за это.
5. месть как оправдание или "Меня Довели".
Лишь в том случае, если жена превратилась в стерву, с утра до вечера изводящую меня своей ревностью, то так ей и надо. А что было в начале - измена мужчины или ревность женщины, не так уж и важно.
6. ревность как оправдание или "Измена со Страху".
Я так люблю свою жену, и так боюсь её неверности, что просто не выдержу, если она мне изменит. Так уж лучше я сделаю это первым, чтобы совсем не сойти с ума, если это сделает она.
7. измена разрушает отношения. Наверняка кто-то из женщин рано или поздно не выдержит и уйдёт ….
Но даже если отношения с женой уже сошли на нет, появление любовницы лишь придаёт им новый смысл - удержать его во что бы то ни стало. "Ведь я вложила столько в него! " Но и любовнице не так легко отступиться. "Ведь всё начиналось так хорошо, и он ведь обещал! Может, он просто запутался? А я давила слишком? Не стоит забывать, что самый устойчивый стул - стул на трёх ножках.

8. две женщины - двойное удовольствие.
Хорошо устроился - и жена, и любовница! На самом деле, устроился он очень плохо. Эйфория от новизны быстро проходит, и на её месте появляется гнетущее чувство вины. По отношению к любовнице тоже - ведь он давал ей надежды! Быть любимым двумя женщинами, одну из которых ты должен бросить - не самая приятная ситуация. Иногда "на помощь" приходят проблемы со здоровьем. Например, проблемы с потенцией: "отстаньте от меня все, не видите, я вообще не в теме …".
9. проблема разрешается, когда мужчина делает выбор.
Да, но перед женой встают вопросы: "можно ли ему теперь доверять? Почему он до сих пор не уволил бывшую любовницу? А если обо всём узнает моя мама? Лишь в том случае, если же выбор сделан в пользу любовницы, то и она задумается: "если он бросил жену, то почему не сможет бросит меня? 10. Он не уходит от жены, потому что любит детей.
Никогда чувство любви к своим детям не проявляется у мужчины так ярко, как во время "Разборок" с любовницей. Именно оно предъявляется как главная причина того, почему он не может уйти от жены. В наиболее изощрённых случаях, если любовница замужем и у неё самой есть дети, можно услышать фразу: "дорогая, подожди, пока твои дети подрастут - не разводись, чтобы их не травмировать! " Некоторые женщины покупаются даже на это, ведь для них дети - святое.


11. Мне будет легче, если я всё расскажу.
Главное в отношениях - это полное доверие друг другу, а самое мерзкое - это обман. "Я больше не могу жить во лжи! Продолжать обманывать невыносимо! В том случае, если она меня действительно любит, то должна понять, как я страдаю, и простить, когда я ей честно всё расскажу …" про то, что именно с этого момента страдать начинает жена, мужья в этот момент почему-то забывают.
12. Мне будет легче, если я узнаю правду.
Продолжение предыдущего мифа о "Честности", но уже с женской стороны. Начинается всё невинным: "мы должны друг другу доверять. В том случае, если ты вдруг мне изменишь, лучше скажи об этом сразу, чтобы между нами не было лжи". Заканчивается патологичным: "Познакомь Меня с ней, мне Будет Легче, Если я Буду Знать, с кем ты мне Изменял". Поскольку любовница окажется либо симпатичнее, либо хуже, неприятно будет по-всякому. Легче от этого ещё никому не становилось.
13. Женщина всегда почувствует, если ей изменяют.
Все разговоры про особую "Женскую Интуицию" - лишь наивные попытки взять мужчину "на понт". Отмазка вроде "Презервативы Другу Купил" удовлетворит почти любую женщину. Я сложнее бывает в случае с смс типа "уже Мокрая". Объяснить, почему начальник говорит о себе в женском роде, и в каком месте он себя промочил - задача не из простых. Но опытный мужчина и с ней справится.
14. Мужчины - как дети, не всегда понимают, что делают.
Мужчины, действительно, не всегда отдают себе отчёт в своих действиях. Тем более, что мужские измены зачастую происходят "по Пьяни", когда абсолютно не понятно, откуда вдруг в мужской сауне могли появиться девушки? Но мудрая женщина не будет забивать себе голову такими пустяками. Борис новодержкин.