Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Между близкими людьми существует связь, которую называют энергетической привязкой.

14.05.2023 в 19:51

Привязки негативными и положительными бывают.
Негативные привязки появляются в том случае, когда мы уже потеряли связь с дорогим человеком (расстались с мужем, умер дядя, уехал в другой город брат, не разговариваете с сестрой после ссоры. Связь давно потеряна, а мы продолжаем думать об этом человеке, неожиданно вспоминать его и те моменты, которые были прожиты вместе


Между близкими людьми существует связь, которую называют энергетической привязкой.. Это всё, безусловно, тормозит вас и ваше развитие, так как, живя прошлыми воспоминаниями, мы не оставляем места для появления нового.
О природе явления энергетической привязки.
Рассмотрим явление энергетической привязки более подробно. Очень часто она у людей с обострённой интуицией встречается. Чаще всего - у женщин. Причём энергетическая привязка становится сильней, если мы больше времени проводим с любимым человеком. В чём причина? Наши биополя входят в тесный контакт в тот момент, когда мы испытываем одинаковые эмоции. Например, во время просмотра комедии или фильма ужасов вы и ваш партнёр испытываете одинаковые эмоции, которые сплачивают вас. Негативная и положительная информация постепенно начинает воздействовать на вас одинаково, поскольку вы находитесь в одинаковых условиях.

Самая сильная энергетическая привязка, как известно, существует у близнецов и двойняшек. Большую часть времени они проводят вместе, а когда их разлучают, им не составляет труда почувствовать, что происходит в жизни брата или сестры. Между супругами такая связь тоже не редкость. Постепенно она укрепляется и дело здесь совсем не в привычке или в изучении партнёра.
Невидимые вибрации, которые создаёт наше тело, ощущает биополе, которым окружён каждый из нас. Вибрации бывают совершенно разными по ритму и частоте. Например, при сексуальном желании они частые и пульсирующие, а при сильном гневе - резкие и колкие. Вибрации невидимы человеческим глазом, но их очень чутко воспринимает и ощущает наша информационная оболочка.
Упражнения для коррекции энергетических связей.
Для усиления возможности чувствовать друг друга на расстоянии я предлагаю следующее упражнение.
Проведите день с дорогим человеком, обходясь без слов: не разговаривайте вообще, а в случае необходимости - пишите сообщения на бумаге. Когда мы перестаём пользоваться одним из инструментов общения или каналов восприятия, другие начинают работать сильнее. Интуиция усилится после пяти - десяти тренировочных дней.

Для людей, которые хотят избавиться от энергетической привязки, также существуют упражнения.
Займите удобную позицию сидя или лёжа, постарайтесь представить себе человека, о котором вы постоянно думаете. Как только образ сформируется достаточно чётко, постарайтесь увидеть то, что вас связывает. Это может быть золотая нить, которая обхватывает вас обоих, или цепь, к которой вы оба привязаны. Обратите внимание на то, как именно вы привязаны друг к другу. Тяжело ли будет освободиться от этих оков? Таким образом, если ниточка между вами совсем тоненькая и еле заметная, избавится от привязки будет просто, если же на вас цепь, канат или большой замок - для избавления понадобится время и помощь специалиста, который будет вести ситуацию. Избавиться от энергетической привязки не всегда бывает просто, поэтому я рекомендую не пренебрегать помощью эксперта.
После того, как вы чётко увидели, что вас связывает, мысленно постарайтесь направить положительные потоки энергии к человеку, которого воображаете. Повторите про себя слова: "я отпускаю тебя, освобождая от груза ответственности и бремени. Теперь ты свободен, как и я. мои мысли теперь принадлежат мне, твоя душа - тебе. Аминь". Постарайтесь разорвать или ослабить ту цепь, что связала вас. Не расстраивайтесь, если это не получилось сделать с первого раза, это нормально, потому что энергетическая привязка формировалась годами и нельзя просто взять и снять её в мгновение ока. Не сопротивляйтесь и не корите себя, если ваш бывший партнёр продолжает навещать вас во сне или приходить в виде ярких воспоминаний наяву. Помните, что он был вам когда-то дорог, а с дорогим расставаться нелегко.
Помните: если вы приняли решение больше не появляться в жизни некогда дорогого вам человека, держите своё слово. Любые срывы - это шаг назад, и это не поможет вам и ему быть счастливее, время будет потеряно безвозвратно. На мой взгляд, иногда проще расстаться с прошлым ради яркого будущего, чем жить среди иллюзий, которые создают лишь видимость счастья.