Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Любовь - это величайший дар в жизни

06.11.2016 в 23:50

Любовь - это величайший дар в жизни

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, - это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, - это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, - это любовь. Больше ничего.

Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви.

Любовь - это величайший дар в жизни
Вот почему любовь - это величайший дар в жизни. Она жизни смысл придает. Именно благодаря ей стоит жить.

Адам Дж. Джексон.

Цитаты про нелюбовь. Никого не любить

Мария Парр. Вафельное сердце

— По-моему, вы с Леной оба хорошие. Вы ведь с ней лучшие друзья, да? — спросила Эллисив. Я подвинулся к самому ее уху.
— Я знаю, что половина из нас так думает, — прошептал я.

любовь нелюбовь

Трилле

Воображаемая любовь (Les amours imaginaires)

У меня дома есть засечки на стене. Как в «Робинзоне Крузо». Я делаю это каждый раз, когда кто-то мне говорит: «Нет, спасибо, не надо. Нет, ты меня не интересуешь». Каждый раз, когда меня посылают, я делаю маленькие засечки. Но я так устал... Я не хочу больше так делать. Ну, чтобы раз и навсегда об этом забыть, как говорится.

нелюбовь

Франсис (Frances)

Юрий Поляков. Любовь в эпоху перемен

В отличие от отца, парень оказался на редкость тупым, природа на нем даже не отдохнула, а просто вырубилась.

любовь нелюбовь

Юрий Поляков. Любовь в эпоху перемен

Мстить Марине расхотелось — Гена просто её разлюбил. Любовь кончилась внезапно, как бензин в баке «жигулёнка». А от безразличной женщины незачем сбегать. От таких уходят тихо, спокойно, по плану отступая на заранее подготовленный плацдарм, иногда ведут долгие арьергардные бои, доругиваясь, язвя прощальными упрёками, признаваясь в былых и небывалых изменах, деля детей и совместно нажитое имущество.

любовь нелюбовь

Ксения Духова. Игра в любовь

... если бы меня так хоть кто-нибудь любил. Я бы ни о какой эмиграции не думала. Я бы только одного боялась — с ума от счастья сойти. Но ничего такого со мной не было. И мы сидели с мужем на кухне как спасенные твари с ковчега. Все твари — по паре — вышли и пошли размножаться и жить в любви и согласии. А мы твари непарные оказались почему-то. Жить вместе можем, а больше никакой радости. Он ничего со своей любовью сделать не мог, потому что сначала думал — она подождет, а потом не верил, что — уедет. А я со своей нелюбовью — тоже ничего. Потому что это — вялотекущее заболевание, которое не лечится.

нелюбовь

Генрих Гейне

Ах опять тот взор, что прежде
Наполнял мне душу светом,
Губы алые, как прежде,
Дышат сладостным приветом.

Голос — ласковый, как прежде
Тот, каким он сердцу снился.
Только я не тот, что прежде,
Я в разлуке изменился.

И хоть пылки, томны, страстны
Эти трепетные руки,
Я лежу в ее объятьях
Полный желчи, полный скуки.

любовь разлука нелюбовь

Цитата гитлера про любовь

Думаю, этого человека представлять не стоит! Цитаты Гитлера все скажут сами за себя. Все знают, что сделал Гитлер, цитаты, которого собраны здесь.

Если вы хотите завоевать любовь народных масс, говорите им самые нелепые и грубые вещи. Адольф Гитлер


Цитата гитлера про любовь

Никогда нельзя встретить лисы, которая обнаруживала бы какие-нибудь гуманные намерения по отношению к гусю, как никогда мы не встретим кошки, склонной к дружбе с мышами. Адольф Гитлер

Для меня существует две возможности: либо добиться полного осуществления своих планов, либо потерпеть неудачу. Добьюсь — стану одним из величайших в истории, потерплю неудачу — буду осужден, отвергнут и проклят. Адольф Гитлер


Цитата гитлера про любовь

Прочитав высказывания Гитлера можно прочитать высказывания,.

Никогда ещё в истории ни одно государство не было создано мирной хозяйственной деятельностью. Адольф Гитлер

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. Адольф Гитлер

Симпатии людей легче завоевать устным, чем печатным словом. Всякое великое движение на земле обязано своим ростом великим ораторам, а не великим писателям. Адольф Гитлер

За кем молодежь, за тем и будущее. Адольф Гитлер

Победителя никто не спросит, правду он говорил или нет. Адольф Гитлер


Цитата гитлера про любовь

Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими. Адольф Гитлер

Только фанатичная толпа легко управляема. Адольф Гитлер

Вы — идиот! Если бы я никогда в моей жизни не был фантазёром, то где были бы вы и где были бы все мы сегодня? Адольф Гитлер

Чем чудовищнее солжешь, тем быстрее тебе поверят. Адольф Гитлер

На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! Адольф Гитлер


Цитата гитлера про любовь

Нет такой нации, которая не могла бы возродиться. Адольф Гитлер

Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь. Адольф Гитлер

Как повезло властям, что люди никогда не думают. Адольф Гитлер

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы сделать людей лучше, а для того, чтобы использовать их слабости. Адольф Гитлер

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди. Адольф Гитлер

Выбрал свой путь — иди по нему до конца. Адольф Гитлер

Журналист — это чистильщик улиц, работающий пером. Адольф Гитлер

Вот, что говорил Адольф Гитлер. Цитаты и афоризмы Гитлера были представлены выше.

Как научиться никого не любить

Как научиться никого не любить

Сколько всего сказано, написано и спето о любви! Одни люди размышляют, пытаясь дать определение самому сильному чувству, другие им упиваются, а третьи – страдают от него. Любовь способна принести настолько сильные мучения, что может сделать человека несчастным на всю жизнь. Немудрено, что люди, испытавшие несчастную любовь, больше не хотят пускать её в свою жизнь и задумываются над тем, как никого не любить. Если Вы читаете эту статью, вероятно, Вы тоже думаете об этом. Многих любовь просто обошла стороной. Когда другие встречаются, любят друг друга, заводят семьи и проживают вместе долгие счастливые годы, одиноких людей терзает обида на несправедливость судьбы. Именно она заставляет думать: «Меня никто никогда не любил, и я не хочу никого любить!». Но так ли это на самом деле?

Сейчас в Интернете популярна такая фраза: «Никого не любить – это величайший дар, делающий тебя непобедимым, так как никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли». Эта цитата принадлежит перу Адольфа Гитлера. Если её проанализировать, то мы поймём, что человек, сказавший это, испытал сильное разочарование в любви и решил больше никогда не влюбляться. Вспомним личность Гитлера. Навряд ли кому на ум придут хоть какие-то положительные качества, которые с ним можно ассоциировать. Да, он был сильным, смелым, целеустремлённым человеком. Но вспомните, какое зло он принёс миллионам несчастных людей, ни в чём не повинных? Разве Вы хотите стать таким же?

Любовь — это великий дар и великое благо, и беречь ее надо

Появилась-радуйтесь!
Но, радуясь, помните , что теперь многое зависит от того, как вы этим даром распорядитесь. Можно его «прожечь», «прогулять», «растранжирить», а можно инвестировать в собственную жизнь. Ведь любовь- это сила, и нужно уметь правильно ее реализовывать.Любовь — это великий дар и великое благо, и беречь ее надо
Любовь учит нас быть терпимыми, внимательными, заботливыми, она помогает нам понимать и поддерживать любимого человека, она помогает нам справляться с собственными недостатками, перестраивать свои привычки, идти навстречу новым отношениям, с которыми, конечно, поначалу много проблем и которые, конечно, не складываются сами собой. В общем, любовь — это богатство, которому нужно найти правильно применение.
Пройдут первые месяцы, а потом первые годы, и былой страсти, разумеется, уже не будет. Страсть — это пламя, которое жадно съедает поленья в нашем камине. А настоящая, долгая любовь — это тепло, которое сохраняют камни, из которых этот камин сделан. И если сначала отношения развиваются как отношения мужчины и женщины, то затем это уже отношения двух любящих друг друга людей.
По-настоящему любящие люди — те, которые смогли сделать друг друга счастливыми, дорожат тем, что они вместе, тем, что они по-настоящему близки, способны понять и поддержать свою вторую половину в любой ситуации. Им счастливо чувствовать свое единство, взаимное тепло и взаимную заботу. Конечно, такие отношения любви в паре нужно вырастить, Поэтому любовь- это долгая работа, которая дает щедрые плоды.
(с) Андрей Курпатов

Фото /Alexandra Martynenko

Сочинение на тему «Любовь это величайший дар в жизни»

Любовь – это действительно дар, который окрыляет человека, делает его заботливым и во многом лучше. Он начинает замечать все прелести, которые происходят даже в самой обыденной жизни, поэтому данное чувство является по-настоящему волшебным и прекрасным.
Неудивительно, что именно любовной теме многие писатели посвящали свои произведения, которые в итоге становились бестселлерами, ведь кто не любит читать об этом чувстве. Такой известный писатель, как Бунин тоже не остался в стороне написал много прекрасных книг, посвященных любви. Одной из них является «Солнечный удар», где автор раскрыл загадочность данного чувства и показал все его оттенки. Конечно же, исход любви во всех его книгах трагический. Все дело в том, что когда человек постигает это чувство и ощущает полноту жизни, то он становится более самоуверенным и его требования к действительности во многом повышенные, но она не может этому соответствовать.
Нельзя не заметить то, что в рассказах Бунина всегда идет речь именно о совершенной любви. Она прекрасна тем, что взаимна и гармонична. Благодаря ей душа с телом становятся неразрывными, как небесное и земное. Кажется, что данное идеализированное чувство абсолютно никто не вправе испортить. Оно является неиссякаемым, однако в итоге герои встречаются либо с неминуемой разлукой, либо гибелью. Об этом собственно и можно прочесть в произведении «Солнечный удар».
Так, первая встреча главных героев рассказа настолько поразила обоих, что ее можно было сравнить с солнечным ударом. Их охватило внезапное, но в то же время очень сильное чувство. Все, что их окружало тут же преобразилось. Оно стало лучше и красивее. Но утро всегда отрезвляет, поэтому девушка покидает своего любимого и даже о своем имени ему не говорит. И это неудивительно, ведь у нее есть муж и ребенок, то есть обязательства, однако тайная незнакомка абсолютно не жалела о своем поступке и вела себя так же, как и прежде, как будто на отдыхе ей не встречался поручик.
Однако без нее герою стало очень тоскливо, как будто солнце спряталось за тучи. Здесь мы видим настолько природа способна передавать настроение главных персонажей. Конечно же, мысли о ней поручика поглотили. Он не мог представить, что больше никогда не сможет ее увидеть, и ему от этого было невыносимо печально. Боль, которая разразилась внутри, становилась непреодолимой.
Поручик начал совершать абсолютно необдуманные поступки, поскольку любовь его ослепила, но, к сожалению, ничего не смогло отвлечь его от мыслей о ней. Он вспоминает о том солнечном луче, который его озарил при встрече с женщиной, так и не назвавшей свое имя.
Бунин рассказывает в данном произведении о любви, как о настоящем даре, но чем сильнее этот дар, тем он является быстротечнее. Поэтому главный герой кажется абсолютно разбитым после мимолетной встречи с незнакомкой. Он ощущает себя намного старше, чем есть на самом деле и завидует тем людям, которые никогда не страдали от любви.
Автор показал читателям, что даже взаимное чувство может быть трагическим, потому что оно является слишком прекрасным, чтобы длиться вечно. Но все же главным впечатлением от данного рассказа остается та любовная необычайная поэтичность, которая была создана родством душ случайно встретившихся главных героев.
Любовь – это высший дар, но кого-то он делает сильнее, а кого-то ведет к гибели, поскольку данное чувство может быть абсолютно разным и далеко не всем удается пережить разлуку с любимым человеком или неразделимую любовь. Она не в состоянии сломить только по-настоящему сильных людей, которые сразу прощаются с прошлым и живут только настоящим. Только таким людям удается вскоре постичь счастливое и взаимное чувство.