Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Люблю другую. - После 30 лет совместной жизни с женой я влюбился в другую женщину и теперь у меня угнетенное состояние.

20.04.2021 в 10:50

Я свою новую любовь из-за своей нерешительности теряю. Чувство жалости к слезам жены взяли надо мной верх, и я отказался от другой женщины, с которой полгода встречался втайне от жены. Мне не хочется с женой уже давно заниматься любовью, да и она не проявляет инициативы. Другую я хочу, и она отвечает взаимностью. Не получая от жены удовольствия в близости, я смотрю на неё раздраженно. Мне трудно забыть 30 лет совместной жизни, при этом такое чувство, что жить не хочется. Что делать? Мне 50 лет
Люблю другую.  - После 30 лет совместной жизни с женой я влюбился в другую женщину и теперь у меня угнетенное состояние.. Как поступить? Сразу с двумя жить не хочу.

- Не хочу за вас делать выбор и подталкивать к какому-то решению. Вам нужно определиться, что для вас на самом деле важно. Только в том случае, если - стабильность, покой, родные, теплые чувства к жене, сопереживание ей, долгая дорога жизни, пройденная вместе, тогда для вас притча:

Один человек пришел к мудрецу за советом:
- Мы с женой давно не испытываем прежних чувств друг к другу, я ее больше не люблю, да и она меня, наверно, тоже. Что мне делать?
Мудрец ответил:
- Любить ее.
Человек подумал, что мудрец не расслышал:
- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
Мудрец кивнул:
- Это хороший повод, чтобы любить ее.
Человек продолжал спрашивать:
- Но как же любить, если не любишь!
И вот что он услышал:
- Служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово "Любить" означает не чувство, а действие.
Но если вам важны яркие чувства, физическая совместимость, радость секса, восторг, воодушевление, новые направления в жизни, задумайтесь над следующим:

Большинство людей умирает, так и не поживши (Вольтер);.
Приехали двое друзей в Грузию на экскурсию, под конец зашли посмотреть кладбище. Видят надпись: Гиви родился в 1900 году, умер в 1970 году - жил 5 лет. Дальше надпись: Вано родился в 1920 году, умер 1980 году - жил 10 лет и т. д. ничего не поняли и спросили у директора кладбища, как это понять. Он им отвечает: жил - это значит деньги, яркая жизнь, красивые машины, любимая женщина. Один друг говорит другому: "Когда я Умру, Напиши мне на Табличке:"умер, не родившись! " (Анекдот);.
Чувства - самая яркая часть нашей жизни. (Оноре де Бальзак.
Представьте себя в конце вашего жизненного пути и наблюдайте две жизни: одна с женой, другая - с любимой женщиной. Какой дорожкой вам захочется завершить свой жизненный путь так, чтобы сказать, что вы прожили не зря и именно ту жизнь, какую хотели? Выбор за вами. Носкова Галина.