Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Вячеслав Прах. Лишь в том случае, если она плачет, не покидайте ее ….

06.06.2018 в 02:26

Вячеслав Прах. Лишь в том случае, если она плачет, не покидайте ее ….

Это как бросить товарища раненного на поле боя. Это в женских глазах выглядит, как предательство.

Не покидайте ее ни на минуту в те мгновения, когда у нее почва ушла из-под ног. Вы.даже если причиной ее слез стали Будьте рядом всегда. Целуйте ее мокрое и соленое от слез лицо. Целуйте глаза, нос, подбородок.

Вячеслав Прах. Лишь в том случае, если она плачет, не покидайте ее ….
Заживляйте ее раны, вытряхивайте из ее души черноту, подобную смоле, успокаивайте ее и говорите нужные слова. Берите в колыбель, качайте, целуйте снова и говорите, что все будет хорошо.

Самое глупое, что можно сделать в тот момент, когда ваша женщина плачет - это хлопнуть дверьми перед ее носом и уйти. Даже если вы и сами в тот момент "Сгорали Заживо", она подумает, что вы безразличны и пусты.

Остановитесь. Вернитесь к двери. Откройте ее и изо всех сил обнимите. Это не просто непередаваемо важно, но и очень по-мужски. Это та самая сила и рост над собой, о котором я говорил.

Когда больно - идите с открытыми глазами на боль, закройте источник боли всем своим телом и вы почувствуете, как этот источник утратит все свои силы и станет вас греть изнутри.

Борьба с женщиной - это самая неравная и бессмысленная борьба. Вы - всегда окажетесь победителем, но не потому что вы наделены сверхсилой, а потому что ваш "Соперник" на несколько рангов ниже.

И вообще - она не соперник, а самое мирное существо, которое может только казаться грозным и бесстрашным, чтобы себя защитить. Не ведитесь на это, это заблуждение. Женщина в борьбе не равна. Она с вами в постели равна.

Бить женщину - это ….

Это очень низко и абсолютно глупо. Бить женщину - это значит бить себя в пах. Бить по собственному достоинству. С каждым ударом становишься в собственных глазах мельче, ничтожнее и женственнее. Даже, если она доставила неописуемую боль и нанесла непростительную обиду, лучше молча уйти, оставив ее наедине с самой собой. Она все поймет, она все осознает, она за все попросит прощение. Но поднимать на нее руку - это самое последнее дело и тот самый запрещенный прием в любом виде борьбы ….

Она - не мужчина, она не имеет вашей силы, но у нее есть свой особенный характер, свое мнение и свои взгляды на вещи.

Чем старше мы становимся, тем больше мы начинаем понимать наших женщин, тем больше мы принимаем их природу, их эмоциональную нестабильность и видим во всем этом не уродство, а иную форму красоты.

Не меняйте женщин, это глупо. Меняйтесь сами и находите в женщинах прелесть, а не убожество.

Ведь это только наш собственный выбор - видеть в воде после дождя лужу или отражение голубого неба. Вячеслав прах"женщины созданы, чтобы их.

Вячеслав Прах: биография

Под именем Вячеслав Прах скрывается молодой российский писатель, несколько лет назад обретший широкую популярность среди молодежи со своей книгой «Кофейня». В современном мире в последнее время все больше набирает обороты так называемая сетевая литература. Современные технологии позволяют делать информацию доступной и выбирать из большого количества вариантов. Именно интернет стал площадкой для многих начинающих писателей, чтобы они смогли делать свои первые творческие шаги. Вячеслав Прах, книги которого изначально появились в сети, принадлежит именно к этому поколению авторов.

Будущий писатель Вячеслав Прах, книги которого вы можете найти в этом разделе, родился 27 февраля 1988 года. Самые первые свои работы он распространял в социальных сетях отрывками и набросками, которые вызвали интерес читателей. В частности, его дебютный роман «Кофейня» был впервые опубликован в «ВКонтакте». Статистика говорит, что данную книгу прочитало более десяти тысяч человек. Работа получила большое количество отзывов, которые были достаточно противоречивы. Действительно, оценка произведения кардинально различается. Одни восхищаются большой глубиной текста и филигранной передачей эмоций, другие ругают автора за сумбурность повествования, запутанный стиль и отсутствие четкой структуры сюжетов. Вячеслав в основном пишет о простых людях и жизненных проблемах, которые знакомы абсолютно каждому. Это и делает его романы немного меланхоличными, житейскими и не лишенными интереса.

 В любом случае, новый роман молодого писателя всегда вызывают яркую оценку, собирая рядом с ним армию поклонников его творчества. В частности, «Женщина с портретом на коже» была довольно высоко оценена критиками и читателями. В данном случае автор уже не делился черновиками с пользователями, а сразу представил законченный роман.

Вячеслав Прах сам занимается корректурой своих работ. Сегодня он готовит публикацию новой книги, которая в скором времени призвана порадовать поклонников. Если вас интересуют книги Вячеслава Праха, список его работ можно увидеть на этой странице. Выбирайте лучшие произведения, ориентируясь на отзывы других читателей. Это позволит вам понять, насколько интересно вам творчество автора. Приобщайтесь к работам российских писателей вместе с сайтом «КнигоПоиск»!

Вячеслав Прах. Женщины созданы, чтобы их

«Женщины созданы, чтобы их…» - откровение о женщинах от автора бестселлера «Кофейня» Вячеслава Праха. Этот текст поможет разобраться, что же все-таки нужно для создания гармоничных отношений. «Когда моя жена впервые прочла эту книгу, она сказала мне: «Как жаль, что эта книга не встретилась мне раньше. Когда я еще не знала тебя и не знала себя…»«Не важно, мужчина или женщина возьмет в руки эту книгу, я думаю, что каждый может вынести из нее для себя что-то ценное…»Вячеслав Прах известен читателю как знаток женских душ. Его книги называют откровением, таинством. И наконец, автор решил написать нечто большее, чем просто роман. В своем психологическом очерке «Женщины созданы, чтобы их…» он, не таясь, делится с нами своим жизненным и любовным опытом и пытается ответить на вопрос - кто же такая женщина? Мать, муза, любовница, спутница? В этой книге он поднимает вопросы, так или иначе касающиеся женщин - как любить женщину, стоит ли рожать детей, почему женщины уходят из семьи, почему становятся любовницами и почему мужчины изменяют. Как избежать разлада в семье, сохранить чувства и провести всю оставшуюся жизнь рядом с любимым человеком - об этом новая книга Вячеслава Праха, молодого и тонко чувствующего писателя, мужа и отца. Обо всём этом и не только в книге Женщины созданы, чтобы их... (Вячеслав Прах)

Женщины созданы, чтобы их…

Женщины созданы, чтобы их…

Но мое мнение, и оно является абсолютно и полностью субъективным, что мужчина по своей природе должен проявлять к своей женщине щедрость. Это должно быть для него естественно – одевать ту, с которой он занимается любовью. Он обязан ее и обуть. Ту, которая идет по жизни той же дорогой, что и он. Бриллианты необязательны, но новое красивое платье, которое на ней великолепно сидит, должно всегда быть куплено им. Он ей дарит платья, а она ему свою красоту. Замечательный обмен! К слову, когда женщина рожает мужчине детей, мне кажется, мужчине нужно сделать более весомый подарок, чем букет цветов! Той, которая дарит мужчине бессмертие, оставляя на этой земле его корни, продолжение рода, необходимо делать самые дорогие и самые сумасшедшие подарки! Нужно выжать из себя больше, чем все! За бессмертие необходимо расплачиваться только самой крупной купюрой. Но это необязательно деньги. Может быть, мужчина – музыкант и посвятит своей драгоценности целый альбом, назвав его ее именем? Почему уходят женщины? Женщины, как и перелетные птицы, улетают от холода. От безразличия. От переизбытка пустоты по отношению к ним. Можете себе представить одинокую орхидею среди пустого холодного мира, обдуваемую ветрами со всех сторон.

Почему мужчины возвращаются к любимым женщинам?


Мы, мужчины, не боимся одиночества. К одиночеству нам не привыкать. Мы боимся другого. Того, что заставляет нас меняться, пересматривать наши действия и поступки по отношению к вам, женщины, и в конечном итоге – возвращаться.

Мы боимся остаться никому не нужными в погоне за своим счастьем! Вот она – главная причина нашего возвращения к вам…

Да, в отношениях, которые в последнее время приносили больше разочарований, чем радости, нам казалось, что мы, будучи свободными птицами, сможем спокойно парить в воздухе, открывая новые земли, познавая мир, себя и других женщин, которые будут лучше вас. Которые не станут нас отягощать своим присутствием, которые будут послушнее, слабее и покорнее. Которые во всем будут нам потакать, бесконечно заглядывая в рот и восхищаясь нами. Мы думаем, что встретим идеальнейших созданий женского пола, которые не будут нам устраивать истерики, лить слезы на пустом месте, которые будут, как мы – спокойные, рассудительные, умеренно распределяющие свои эмоции и чувства, но только женщины…

Мы не находим таких. Ведь их нет! И женское потакание без особой любви превращается в притворство. А те, которые не устраивают истерики, они нам поначалу кажутся идеальными, любая женщина идеальна для того, кто ей не нужен. Они берегут свой тихий ад для кого-то другого…

И получается, что заглядывая нам в рот, восхищаясь тем, в чем не находят эти женщины для себя восхищения – они попросту проявляют лицемерие по отношению к нам! Они коварны и пусты. О них не обжигаешься, они не взбалтывают всю душу – они спокойные и никакие. Бесцветные, что ли… Или безвкусные. Ненастоящие!

Летая на свободе в «вольном небе», мы не встречаем тех, кого ищем. Того женского подобия нас, мужчин, которые не будут своими чувствами и эмоциями нас жалить, а только любить. Своей тихой и спокойной любовью…

Любить вечно, как Бога или отца.

В конечном итоге мы остаемся одни. Повторяю – мы одиночества не боимся, мы боимся тех демонов, которые обитают в каждом закоулке одиночества. Мы боимся вас, женщины, вашей любви, которая принадлежала нам, а теперь никому. Мы боимся, что вашу любовь заберет кто-то другой из мужчин…

Мы – собственники, и в погоне за тихой песней, имя которой «любовь», мы попутно развеиваем свои иллюзии и фантазии. Мы понимаем, что не бывает у женщин тихой любви. Как и не бывает тихой грозы или тихого шторма…

Мы забываем, женщины, что вы другие. Что вы не умеете любить, как мы.

Мы – тихие бесы, а вы ангелы, несущие гром.

Мы возвращаемся к вам, когда понимаем, что пусть ваша любовь и обжигает, но зато она искренняя. Она настоящая, она только наша и больше ничья…

Женщина должна быть женщиной

Понимаю, что нас в ваших глазах, женщины, характеризуют поступки. Но в своих собственных глазах нас всегда характеризует природа.

Нам не нужны львицы, которые стремятся быть львами, которые соперничают и объявляют нам войну за нашу же территорию.

Женщина должна быть женщиной: женственной, покорной и нежной. Но не слабой! Я знаю много случаев, когда мужчины сначала довольствовались слабостью своей спутницы, а затем ее безжалостно разрывали на части.

В вас должна быть маленькая капля силы, даже, скорее, самолюбия, которое не позволит вам упасть на самое дно, если мы однажды толкнем вас! Если мы однажды оступимся…

Мы, конечно же, подадим в конечном итоге вам руку. Но для себя, для своей ранимой и тонкой натуры, вы можете потерять свое достоинство и возненавидеть нас. Становясь после этого сильнее, становясь нашей несовершенной и грубой копией, нашим подобием.

Вам нужна только маленькая капля силы, чтобы суметь перенести наш, порою смертельный, укус.

Понимаю, это может сейчас прозвучать абсурдно, но это так.

Да, есть немного других, которые будут качать свою слабую в колыбели до конца ее дней. Но это «мужчины мечты» для любой женщины, синонимы им — любящие женской любовью мужчины, правильно воспитанные Атланты, скорее всего, их отцы подали им подобный пример.

Такие мужчины — это некое подобие Мессии. Их никто никогда не видел, но все знают, что они есть…

Женщины, выбирая вас, мы мечтаем только об одном — наслаждаться вами. Наслаждаться вашим восхитительным телом, вашим сладким парфюмом и вашей покорностью, моральной поддержкой и медовыми губами. Вашей красотой, которая по факту принадлежит только нам.

Выбирая вас, мы желаем получить пожизненное удовольствие. Дарите нам ваши бархатные спелые тела, позволяйте нам доминировать и чувствовать себя царями, не убивайте наше достоинство.

Сделать из льва пса может каждая. Каждый может сделать из богини…

Знаете, как мало тех, которые могут оставить льва львом, а богиню богиней?

Я тут сделал один простой вывод об отношениях между мужчиной и женщиной из личного опыта:

«В отношениях, наверное, самое правильное — это позволять человеку быть собой, не стараясь его переделать под себя и сделать удобным.

В некоторых случаях необходимо подстроиться, а в других — наказать. Но абсолютно во всех случаях нужно научиться уважать своего спутника.

«Уважение — это панцирь любви!»

Говорите о своих муках, женщины, показывайте свою боль, кричите правильные слова, не оскорбления в наш адрес, а причину своей боли! Разговаривайте с нами всегда и везде. Говорите даже, когда хочется подальше убежать, закрыться в комнате и не слышать ничего. Когда хочется запереться в своей боли!

Плачьте, показывайте нам свои слезы, покажите мне хоть одну женщину, которая никогда не становилась в своей жизни на колени, и я вам скажу, что эта женщина никогда в своей жизни не любила.

Мы — не лучше вас, человеческое подобие цветов! Но мы те, ради кого вы благоухаете, ради кого выращиваете в себе прелесть. Мы совершенно другие. Мы настолько разные, что нас попросту невозможно сравнить, как, скажем, белый цвет с бордовым или пурпурным.

Мы, мужчины, хотим вами наслаждаться, испытывать жизнь рядом с вами. Радоваться, смеяться и постоянно целовать вас в оголенную шею. Вдыхать парфюм вашего тела, дарить вам наслаждение, получая удовольствие от вас…

Но мы не хотим с вами воевать. Тратить свои силы на бессмысленную борьбу с вами.

Вы слабее, уж извините. С вами сражаться позорно!

Вы созданы, чтобы с вами заниматься любовью. Чтобы вами наслаждаться, чтобы подпитываться вашей энергией и силой, чтобы потом идти в мир сильных, сражаться и побеждать!

Наша сила в победе. Ваша — в подчинении. (Не в слабости!)

Я клянусь вам, что женщина, которая всегда и везде доставляет удовольствие своему мужчине — это самая идеальная женщина на всем белом свете, ради которой мы всегда готовы и горы свернуть, и шеи мужские.

Это женщина, ради которой хочется жить, добиваться в этом мире всего, озолотив ее тело, ради такой женщины хочется и умереть…

Прошу прощения за излишнюю откровенность, даже местами воодушевленность и эмоциональность, но я вам писал от души. Как я вижу и как я чувствую наш мужской мир!

Женщины, не рассказывайте нам о своих бывших мужчинах…

Если вы думаете, что нам интересно слушать о тех, кто владел вами раньше, о тех, с кем вы занимались любовью и кому адресовали свои громкие слова и самые сокровенные чувства, то вы ошибаетесь! Ваши бывшие мужчины — это дело ваше. И, пожалуйста, прошу вас, помалкивайте о них.

Мы, мужчины, — собственники. И нам не хочется знать, кому вы принадлежали до нас. Кому вы клялись в своих чувствах и преданности. Ваши бывшие мужчины, женщины, — это ваше грязное нижнее белье, которое никто не должен видеть, кроме вас и ваших подруг.

Если мы выбираем женщину, то она уже по факту становится рожденной только для нас. С первого и до последнего вдоха, от мизинца и до низов поясницы — только наша и больше ничья!

Нам неприятно знать, что вас касались до нас чужие руки. Нам не хочется видеть в ваших глазах вашего бывшего любовника и его, надуманное нашими фантазиями, совершенство…

Женщины, мы хотим быть первыми и последними. У нас природа такая — влюбиться в женщину, завоевать ее и знать, что она рождена только для нас.

Прошу вас, не рассказывайте нам о тех, кто обладал вами. В наших глазах вы теряете ту святость, ту неприкосновенность и чистоту. Ваши бывшие мужчины — живые трупы, они ядовиты для нас, они — наши кровные враги.

Когда вы произносите вслух имена своих бывших мужчин — это звучит как: «Он, имя его, тот, которого я когда-то давно до тебя любила, с которым занималась любовью, которому клялась в свое время в любви и преданности, так как думала, что любовь между нами будет вечна. Он, тот, который украл несколько лет моей жизни, привил мне свои качества и повадки, которые я до сих пор неосознанно использую, находясь с тобой. Он тот, кто осквернил когда-то священную икону, имя которой — мое собственное имя, которая принадлежит теперь тебе». Звучит забавно, разве не так?

А теперь я скажу более понятно, но грубо: «Он, имя его, тот, за кем ты „донашиваешь“ меня!»

Простите меня, женщины, если я вас сейчас оскорбил этой фразой. Но вот с мужской стороны это выглядит примерно так.

Не интересны нам ваши бывшие мужчины. Они пробуждают в нас только злобу и ярость.

Это вы можете спокойно изучать наших бывших женщин, читая наше прошлое, как самую обыкновенную книгу, не испытывая тех ревностных, разрывающих на куски душу чувств, которые испытываем мы.

Ваши бывшие мужчины — это наше больное место. Не бейте, прошу вас, туда!

Очень больно осознавать, что твою женщину, твою жизнь, касался кто-то еще до тебя. До невыносимости тяжело понимать, что твой Рай — был для другого раем до тебя.

Мы не отрицаем ваших бывших мужчин. У каждого есть свое прошлое. Но не нужно нам его регулярно демонстрировать.

Закопайте былое в глубины себя, как старый, никому не нужный чемодан с грудой камней внутри, и забудьте о нем, будто ничего не было.

Мне, на самом деле, очень грустно оттого, что пока мы встретим своего родного человека в этом мире, мы пятнаем свои чистые тела не теми людьми.

Честно, мне больно, что мою женщину касались чужие мужские руки. Но я с этим ничего поделать не могу. Все, что я могу сделать, — это заставить себя не думать об этом.

Большее, что может сделать моя женщина, — это не напоминать мне никогда о руках, которые ее касались…