Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кто избавиться такой стресс и как от него?

25.08.2015 в 06:26

Синоним стресса - "Волнение".

Это эмоция, близкая к страху.
Это страх о том, что у нас так много дел, что мы боимся, что не сможем всё сделать хорошо и в срок.

Избежать стресса в современных условиях невозможно, рано или поздно он посещает всех.

Это сложное чувство, которое может быть вызвано:

Другим стрессом из прошлого по принципу эмоционального резонанса.
По причине неудовлетворения других эмоций.
Внешними факторами, неприятными ситуациями.
Кто избавиться такой стресс и как от него?
Поэтому, чтобы прекратить стресс, необходимо произвести сложный анализ по всем перечисленным пунктам. Как правило, к моменту обращения к специалисту, все эти пункты находятся в запутанном состоянии. Попытки разобраться со стрессом самостоятельно часто приводят к тому, что мы прибегаем к отвлекающим от стресса средствам: курению, сладкому, и прочим "Вредным Привычкам".

Но само чувство стресса вызывается у нас подсознанием и бессознательным для того, чтобы сказать нам: "Делай что Хочешь, но Найди Выход из Этой Ситуации".

Например, если вам приходится работать в помещении, не соответствующим нормам безопасности, сначала у вас может появиться чувство страха, но вы, продолжая ходить на такую работу и ничего не делая по этому вопросу, будете игнорировать это чувство, и разовьётся стресс. Он говорит вам: "уважаемое сознательное, ты нас так ведь и убьёшь. Ты угрозу создаёшь. Делай что хочешь, но чтобы этой опасности больше не было. А до тех пор, я даю тебе мой дар: чувство стресса".

Стресс также может быть вызван недостатком ваших организаторских навыков и личных качеств.

Из-за эмоционального резонанса любой текущий стресс, даже самый незначительный, может казаться таким большим, что это может стать похожим на депрессию: любые ваши сомнения о вашем будущем (стресс от мыслей) могут резонировать с нерешённым стрессом в прошлом ( "Застрявшие" эмоции плюс эмоциональный резонанс), увеличивая стресс сегодняшнего дня.

Что же делать?

Разбираться по вышеперечисленным пунктам.
Позовите кого-нибудь на помощь.
Уменьшите свои обязанности.
Больше отдыхайте.
Меньше беспокойтесь.
Научитесь управлять своим временем.
В гипнотерапии применяются техники гипноанализа, которые позволяют не только вскрыть причины стресса, но и избавиться от них. Также гипнотерапия успешно работает с "Застрявшими" эмоциями, эмоциональным резонансом. И, как следствие этого, исчезает нежелательное поведение, например, курение. Ведь любое нежелательное поведение это, в первую очередь, отвлекающее от основной эмоции средство. Silence Psychology психология тишина.