Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если у меня родится сын я обещаю. "Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.

04.10.2015 в 12:51

Если у меня родится сын я обещаю. "Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.

Буду ему с трех лет твердить: "милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь
Если у меня родится сын я обещаю. "Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор! И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: "мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты хотела такую жизнь для меня? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами? А я скажу: "милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не Знал, к Чему это Приведет, я был Ребенком, я не мог Ничего Решать, а ты, ты, ты Сломала мне Жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором Колл - центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: "мама! Мне тридцать лет. Я в "Гугл работаю". Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику? А я скажу: "дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "а на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: "мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я тебе десять фильмов и пять спектаклей посвятил. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время меня к папе отсылала? А я скажу: "дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "а на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст - хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма - стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту".

Источник:

Если у меня родится сын я сделаю все по другому. Когда у меня родится сын, я сделаю все наоборот. Читать всем.

От автора: Размещаю для всех, кто по какой-то причине не видел этой жемчужины. И для себя лично, чтобы перечивать! Тысячу раз ДА и хвала автору!!!!

« Когда-нибудь у меня родится сын , и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так.

Когда-нибудь у меня родится сын , и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»

А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому.

Когда-нибудь у меня родится сын , и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту".

Если у меня родится сын я назову его. Если у вас родился сын: правила воспитания мальчиков

С одной стороны, родители должны позволить своим детям быть независимыми, а с другой - уметь прислушиваться к их потребностям. На этом основаны любые доверительные отношения.

Если у меня родится сын я назову его. Если у вас родился сын: правила воспитания мальчиков

    Сын — это счастье для любого отца и матери. Ведь каждый мечтает подарить миру храброго мужчину, способного быть счастливым и делать счастливыми других. 

    Конечно, всепрекрасны и бесценны. Родители одинаково любят их, вне зависимости от того, мальчики это или девочки. Тем не менее, это будущие мужчины и женщины, и то, какими они вырастут, во многом зависит именно от нас.

    Если у вас родился сын , стоит принять к сведению некоторые особые аспекты его воспитания.

    Помните, что мальчики (впрочем, как и девочки) — это не маленькие «копии» матерей или отцов, у них есть собственный голос и независимый. Задача родителей — направить их, научить быть ответственными, зрелыми и счастливыми.

    В этой статье мы хотим поделиться с вами рядом интересных размышлений на тему того, как воспитывать мальчиков.

    Сын — это настоящий вызов

    Времена, когда мальчики одевались только в синее и играли с машинками, давно в прошлом. Мы хотим еще раз напомнить вам, что психологи и специалисты рекомендуют воспитывать мальчиков и девочек одинаково . Не стоит поддаваться стереотипам, связанным с полом ребенка.

    В целом, советы, которыми мы поделимся, применимы к воспитанию любого ребенка. Тем не менее, эти базовые правила помогут вам сориентироваться в непростых вопросах, которые появляются по мере взросления вашего сына.

    Если у меня родится сын я назову его. Если у вас родился сын: правила воспитания мальчиков

    «Мой сын должен быть самым сильным, самым умным и самым храбрым»

    Забудьте эту фразу,  лучше научите его быть самим собой. Стремление подогнать ребенка под стандарт — ошибка, которую часто совершают многие семьи, попадая в ловушку устаревших гендерных стереотипов.

    • Некоторые родители хотят, чтобы их сын лучше всех играл футбол, был сильнее всех в школе или умнее всех в классе. Это ненормально.
    • Позвольте своим сыновьям и дочерям быть теми, кем они сами хотят . Дайте им возможность самим выбирать, чем они хотят заниматься. Иначе они никогда не научатся воплощать своив жизнь, когда станут взрослыми.
    • Например, не стоит заставлять ребенка заниматься плаванием или футболом, если он на самом деле хочет танцевать или играть в шахматы. 

    Почаще прислушивайтесь к своему ребенку и не заставляйте его быть вашей «улучшенной» копией.

    Конечно, можно и нужно показывать ему то, что нравится вам, учить чему-то новому, но никогда не заставляйте его заниматься тем, что ему не по душе.

    Мальчики тоже имеют право плакать

    Мальчики не сильнее девочек, они не неуязвимы. Еще одна распространенная ошибка, которую совершают многие родители, часто говоря своему сыну: «Не плачь, ты же мужчина! Ты должен быть сильным, плачут только девчонки».

    • Мальчики, как и девочки, должны уметь выражать свои эмоции ; позвольте сыну поплакать, если ему это нужно.
    • Также очень важно обеспечить надежную эмоциональную связь между вами. Старайтесь, чтобы с самого начала ваши отношения основывались на доверии.
    • Никогда не смейтесь над тем, что он вам говорит, над его идеями, мыслями, эмоциями и увлечениями. Для него это очень важно. Если вы будете постоянно критиковать и высмеивать его, он больше не захочет доверять вам.

    Мальчикам с самых ранних лет нужно собственное пространство

    Мальчики с самого раннего возраста колеблются между привязанностью к родителям и желанием побыть в, чтобы почувствовать вкус самостоятельной жизни и независимости.

    • Вам нужно запастись терпением, благоразумием и умением предвосхищать ситуацию. Мальчики очень бурно реагируют на любой запрет, поэтому очень важно спокойно объяснять им, почему они не могут делать конкретных вещей.
    • Если сын требует собственного пространства и определенных прав, объясните ему, что права всегда идут «в комплекте» с обязанностями.
    • Вот почему важно поручать мальчикам делать определенные вещи с самого раннего возраста (так же, как и девочкам, разумеется).

    Пусть сын приберется в своей комнате или поможет вам по дому. Ухаживает за домашними питомцами и собственными вещами — это самые базовые навыки, которыми он может овладеть.

    Если у меня родится сын я назову его. Если у вас родился сын: правила воспитания мальчиков

    Иметь сына — это счастье. Учитесь понимать его потребности, установите с ним эмоциональную связь и, самое главное, научите еговам, родителям.

    Уважайте его характер, научите быть независимым и зрелым, бороться за свои мечты. Для того, чтобы без страха идти по жизни, ваш сын должен знать, что родители всегда будут на его стороне и поддержат в любой ситуации!