Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Карма - это весь накопленный вами опыт пребывания в материальном мире, чаще негативный - окрашенный негативными эмоциями.

17.01.2017 в 00:51

Вот они - то и стираются.

Теория упражнения.

Всё, что вы не приняли как есть (без попыток противостоять этому, удерживать, игнорировать, подавлять или изменять), накапливается в виде кармы, плохой или хорошей, в зависимости от испытываемых эмоций. В том случае, если вы хотите избавиться от кармы, нужно позволить ей выйти, и принять ее как есть. Иначе она останется, и цепная реакция накопления кармы будет продолжаться
Карма - это весь накопленный вами опыт пребывания в материальном мире, чаще негативный - окрашенный негативными эмоциями.. В тот момент, когда вы позволяете чему-то быть как есть, это перестает вас беспокоить и оказывать на вас неблагоприятное влияние.

Мы предлагаем вам самый простой и эффективный способ стирания кармы. Приятным побочным эффектом этого упражнения может оказаться избавление от сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек и т. д.

Это упражнение выполняется в спокойной обстановке наедине, ничто не должно отвлекать. Понадобится лист бумаги, ручка и немного свободного времени.

Нужно взять листик и ручку.
Сверху на листе бумаги написать проблему или ситуацию, которая на данный момент беспокоит больше всего. Очень четко и конкретно сформулировать проблему или ситуацию (например: "мне срочно нужны деньги, а с зарплатой затягивают! "или"мне уже 99, а я еще не замужем! Чуть ниже написать: "какой эта проблема кажется мне прямо сейчас? Затем записывать ответы. Каждый ответ с новой строки.

Ответы не должны копироваться с предыдущих, обратите внимание на уточнение "Прямо Сейчас". Но они могут повторяться. Понимаете в чем разница? Ответы номер 1 и номер 2 могут оказаться одинаковыми, но это не повод, чтобы просто бездумно копировать их. Вы каждый раз задаете себе вопрос: "какой эта проблема кажется мне прямо сейчас? " И даете ответ, который является правильным сейчас, а не тогда, в прошлый раз. Затем снова задаете себе этот вопрос, заново, и снова пишете ответ.
Вопрос "какой эта проблема мне прямо сейчас кажется? (Общая проработка) можно детализировать:

"Что я об этой проблеме прямо сейчас думаю? " (Проработка мыслей).
"Что я по поводу этой проблемы прямо сейчас чувствую? " (Проработка эмоций).
"Как я к этой проблеме прямо сейчас отношусь? " (Проработка эмоций и позиций).

Можно чередовать эти вопросы, вместо того чтобы задавать один и тот же (основной), если так будет легче. Тогда запишите их все в столбик под сформулированной проблемой. Словосочетание "Прямо Сейчас" можно словом "теперь заменить". Здесь важна суть, а не формулировка. И записываете ответы. Пишете так, как пришел ответ. Например, на вопрос возник ответ: "они все гады, козлы, придурки, вот я им сделаю! Так и пишете. Можно сокращать, если не успеваете записывать. К примеру, следующий ответ мог бы выглядеть так: "Ладно, они еще Пожалеют". И так далее. Просто пишете все ответы, которые приходят на ум, когда задаете себе вопрос.

Обычно после нескольких минут (иногда секунд) либо становится смешно, появляется энергия в теле, либо эта ситуация просто становится абсолютно не важной, то есть перестает быть для вас проблемой. Несмотря на кажущуюся простоту, упражнение дает быстрые изменения и результаты! Оно для того и создано. Во время выполнения упражнения могут "Включаться" неприятные картинки и эмоции, иногда дискомфорт или несильные боли. Которые быстро пройдут, если продолжить это упражнение с этой же проблемой! Обычное явление при выполнении упражнения - зевота. Это нормально! Может появиться также сонливость или одурманенность. Тоже частые явления. Особенно если вы затронете очень важную, тяжелую и серьезную проблему.