Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Какие вещи нельзя держать дома.

09.01.2017 в 12:50

Говорят, что в нашем доме отражаются наши тело и душа. Все вещи, находящиеся в нем, способны очень сильно влиять на его жителей, и порой не в лучшую сторону.
Тщательно осмотрите свое жилье и не медля выбрасывайте все вещи, которые засоряют его энергетику.
Старая обувь и одежда.
Какие вещи нельзя держать дома.
В случае если видите, что какая-то вещь из вашего гардероба износилась или же порвалась, избавляйтесь от неё! Не делайте из своего дома склад ненужных и испорченных вещей. Таким образом вы только притягиваете отрицательную энергию, которая существенно вредит и не дает свершиться в вашей жизни изменениям.

Разбитая посуда.
Множество людей привыкло ставить новую и красивую посуду на дальние полочки для особых случаев, а плохую и надбитую, наоборот, используют ежедневно. В результате возникает недоумение, почему не проходят болезни, слабое здоровье, личная жизнь никак не ладится, и неудачи поджидают повсюду, куда ни повернись. Трещинки и надколы на посуде - это те же трещины в вашей жизни и судьбе. Вывод - доставайте дорогие и качественные сервизы, посуду и пользуйтесь ими на здоровье каждый день.

Вьющиеся растения.
Эти коварные растения безусловно красиво смотрятся и украшают вашу голую стену, но находясь внутри дома, они притягивают, как магнит, кучу болезней. Выход есть - просто посадите их снаружи, пускай плетутся. Так они наоборот защитят ваш дом от всякого рода неприятностей, зависти и недоброжелателей.

Высушенный камыш и ковыль.
Из этих растений часто делают цветочные композиции и экибаны, развешивая их в каждом уголке квартиры. Но мало кто знает, что они способны вызвать несчастье. Лучше повесьте вместо них лечебные травы и засушенные цветы. Они как раз очистят энергетику, зарядят позитивом и прогонят прочь многие болезни.

Эти предметы притягивают к себе и (или) излучают негативную энергию:
- порванная, негодная одежда и обувь.
- посуда с трещинами и сколами.
Столовая посуда символизирует семью, дефекты посуды энергетически отражают проблемы в отношениях.
- сломанные бытовые предметы, разбитые зеркала.
- старайтесь соблюдать дома чистоту и не захламлять своё жилье. Тёмные силы обожают свалки, грязь, немытые тела и грязные души.
- подарки, которые не пришлись по душе - приносят несчастье, так как подарены с недобрыми чувствами либо с наговором.
- картины с изображением чего-то дискомфортного для взора - негативно влияют психологически, нарушают душевный покой.
- картины с оскаленными мордами диких животных - создают нервозность, агрессивность и негатив в отношениях домочадцев. Могут провоцировать споры и скандалы.
- картины с осенью и зимой - отражают идею умирания, окончания естественного цикла.
- вещи с негативным прошлым; вещи купленные при различных негативных условиях; вещи, напоминающие о чём-либо грустном.
- вещи, которые, возможно, использовались в магических целях. Некоторые африканские и восточные атрибуты (маски, статуэтки, символы) могут быть источниками вредоносной энергии.
- антикварные вещи с неясной или подозрительной энергетикой.
- мебель с острыми углами, режущими пространство.
- живые растения - вьюны - обладают свойством притягивать к хозяевам дома разнообразные болезни. Также считается, что вьюны и лианы ведут к женскому одиночеству.
- цветы из воска - к смерти родственника.
- камыши в доме предвещают болезнь, смерть, вдовство.
- хвойные ветки уместны в доме лишь в период новогодних праздников.
- не вешайте на стены портреты умерших родственников, особенно, если характер почившего человека был далек от "Просветленного". Портреты умерших родственников создают мёртвое поле, которое не только заполняет собой всё пространство комнаты, но и забирают энергию живых. После сна в этой комнате человек может чувствовать себя разбитым и постоянно будет чувствовать лёгкое недомогание.
- не храните фотографии умерших вместе с фотографиями живых. Храните их в отдельном фотоальбоме.
- фотографии мертвых людей, трагедий, бедствий, похорон. Фотографии на фоне памятников с людьми прошлого, которых кто-то вспоминает с ненавистью или ругает.
- чучела животных, а также другую "Мертвечину": рога животных, шкуры убитых зверей, высушенные морские звезды, ракушки и т. п.
- одежда умершего, вещи с кладбища, прах.

И ещё:
1. статуэтки голубей, ворон, сорок, болотных птиц, орлов, аистов приносят несчастье.
2. статуэтка слона с хоботом вверх (трубящий) - приносит в дом удачу и помогает победить недоброжелателей, а слон хоботом вниз (спящий) - несет в дом уныние, тоску, депрессию, частые тяжелые мысли, стрессы.
3. скульптура собаки или Льва, сидящих на задних лапах и с открытой пастью, несет несчастье, так как притягивает к себе нечистую силу, одновременно лишая человека интуиции.
4. подарки, которые не пришлись по душе, принесут несчастья, если от них не избавиться, так как подарены с недобрыми чувствами либо с наговором.
5. картины, эстампы с изображением чего-то дискомфортного для взора нарушают душевный покой, мешают духовному совершенствованию, ослабляют память. 6. любое изображение рыб делает вас уязвимыми для наведения порчи и сглаза, а также притягивает к дому воров.
7. морские ракушки, которые многие любят привозить в качестве сувениров с юга, увы, тоже приносят несчастья, так как приводят к ухудшению работы сосудов и сердца.
8. рога животных могут стать причиной утраты близкого человека либо разлуки с ним, провоцируют болезни и душевные травмы.
9. гипсовые фигурки и статуэтки плохи тем, что мешают сосредоточиться на самом главном, отвлекают от насущных дел, ослабляют волю, уводят человека в мир иллюзий.
10. посуда со сколами и трещинами утрачивает энергетическую целостность и, соответственно, нарушает энергетику пищи, либо снижая ее энергетическую ценность, либо делая ее вовсе отрицательной. Есть или пить из такой посуды - только вредить себе. 11. Ножи, оставленные на столе на ночь, аккумулируют негативную энергию и притягивают всякую нечисть, которая, получая энергетическую подпитку от этого ножа, надолго остается в доме, нарушая сон, покой и уют домочадцев. Кроме того, этот нож становится опасным, так как им легче нанести себе внезапные и неожиданные порезы. Такими же свойствами обладают ножи с обломанными или выщербленными лезвиями. Их не надо стараться привести в порядок, а следует тайком закопать в землю. 12. Старые изношенные тапочки или другую ветхую обувь, нужно выбрасывать, а не складывать в шкафчики и галошницы, так как они притягивают к их владельцу порчу, сглаз и наговоры.
13. маленькие солонки, из которых часто высыпается соль, в которых она к тому же все время скапливается на бортиках, - тоже вещь в доме нежелательная. Они имеют свойство провоцировать ссоры, интриги, склоки и даже скандалы с дракой, притягивают злые сплетни. 14. Китайские фонарики - отнюдь не лучший элемент декора помещений, так как они вызывают внезапные необоснованные страхи и тоску. 1 15. Веник в доме всегда символизирует деньги, но тут есть свои нюансы. Пользоваться старым, стертым веником - значит, накликать разорение или долгое безденежье держать старый веник в доме - значит, накликать на себя убытки через болезнь. Подметать пол вечером по примете означает выметать деньги из дома - достатка не будет. Поэтому испокон веков полы подметали в первой половине дня. 16. Живые растения, стебли которых увивают стены (кроме винограда), обладают свойством притягивать к хозяевам дома разнообразные болезни.
17. цветы в доме: "- цветы из воска - к смерти родственника - камыши в доме особо опасны. Пока не ясно почему, но часто они предвещают долгую серьезную болезнь со смертельным исходом. - внезапно засохшие живые цветы - к разлуке с любимым человеком, а также к разводу.