Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как словами загипнотизировать человека. Этапы гипнотизирования человека

10.04.2020 в 16:56

Как словами загипнотизировать человека. Этапы гипнотизирования человека

Гипнотизировать человека можно только по его согласию. Для начала убедитесь, что это и правда вам нужно. Спросите себя, готовы ли вы взять ответственность за чужую жизнь и здоровье. Если вы готовы, можно приступать.

Подготовка при помощи упражнений с зеркалом. Удерживание пристального взгляда, который несет в себе нужную информацию.
Учитесь фокусировать взгляд. Для этого воспользуйтесь карандашом. Держите его перед собой, а потом резко переведите взгляд в другой конец комнаты. Повторите действие.
Развитие бокового зрения. Постарайтесь рассмотреть как можно больше деталей по бокам, сидя в одном положении и не поворачивая голову.
Тренировка первого сеанса гипноза. Найдите человека, который не боится поучаствовать в этом. Осознайте, что вы возьмете на себя всю ответственность за этого человека.
Попросите человека смотреть вам в глаза, не моргая и не отворачиваясь

Говорите слова тихо, спокойно, их осторожное употребление расслабит собеседника. Нужно стараться проявить уверенность во взгляде

Повторяйте властно: «твои веки утяжеляются, тебе хочется спать, ты успокаиваешься и расслабляешься, твое дыхание становится спокойным и ровным, ты не думаешь ни о чем, а просто засыпаешь. Твое тело становится тяжелым, свинцовым, ты не можешь его держать, оно хочет лечь и тащит тебя за собой». Повторяйте фразы по несколько раз. Когда увидите, что человек расслабился, попросите разрешение прикоснуться к его плечу. Скажите человеку, что сразу после того, как вы его коснетесь, он сможет уснуть.
После этого скажите, что все хорошо, он находится под гипнозом, а его состояние нормальное.
Скажите, чтобы подопечный слушал ваш голос. Посчитайте от пяти до одного и щелкните двумя пальцами. Человек будет находиться в вашем внимании. Все сказанное вами он будет воспринимать с огромным значением, потому что находится в беспомощном состоянии. Вы можете запрограммировать этого человека на позитивное мышление или отвлечь его от навязчивых мыслей, если этого требует ситуация.
Проверить состояние человека можно, взяв в ладони его руку. Если она тяжелая и самостоятельно не держится, то гипноз действует.
Когда сеанс окончен, нужно предупредить пациента, что вы сейчас пробудите его к реальной жизни. Скажите, что, когда вы отсчитаете от пяти до одного, он проснется. После счета «один» резко щелкните пальцами. Человек сразу придет в себя. Дайте ему осознать, где он и что с ним, продолжая непринужденную беседу.

Как загипнотизировать человека словами. Секреты гипноза глазами

Взгляд может притягивать, подавлять, завораживать и даже прожигать. Техникой гипноза глазами в совершенстве владеет любой серьезный гипнотизер. Можно с уверенностью сказать, что взгляд – сильнейший инструмент воздействия.

По словам экспертов, гипнотизировать людей глазами может только человек, способный концентрироваться, сосредотачиваться и передавать мысли на расстоянии. Такое умение не появится само по себе. Его следует тренировать и развивать.

Способ гипнотизирования людей, которым я поделюсь, в былые времена завоевал огромную популярность в Европе. Даже современные эксперты широко его используют. Для овладения техникой потребуется терпение, настойчивость, кушетка и ассистент.

  1. Помощнику необходимо удобно расположиться на кушетке, а гипнотизеру – склониться над его головой и смотреть в глаза. Все мысли должны концентрироваться на сне ассистента. Проводите процедуру в полной тишине.
  2. Если желаете освоить технику, подготовьтесь к тому, что для достижения результата придется просидеть над лицом испытуемого несколько часов. В большинстве случаев результат проявляется после тридцати минут обмена взглядами.
  3. Изначально помощник может сопротивляться. Но, через несколько минут заметите, что его усилия постепенно ослабевают. В конечном итоге он погрузится в сон.

Упражнение на технику концентрации взгляда

Ускорить обучение гипнозу взглядом поможет эффективное упражнение. На листе бумаги нарисуйте небольшой круг диаметром около трех сантиметров. Лист закрепите напротив глаз, когда вы займете сидячее положение.

Заняв удобную позу на стуле, внимательно смотрите на этот круг. Во время процесса представьте, что из ваших глаз выходят лучики, которые смыкаются в нарисованной фигуре. Продолжайте тренировки до появления слез. Выполняйте упражнение несколько дней подряд.

С помощью этого упражнения освоите технику концентрации взгляда в определенной точке, что немаловажно для достижения цели. Помните, сфокусированный глаз можно ощутить даже спиной

Даже не нужно становиться экстрасенсом .

Как можно загипнотизировать человека словами. Как научиться гипнотизировать людей самостоятельно

Можно попробовать самостоятельно, в домашних условий практиковать методики, усиливающие воздействие пристального взгляда. Предлагаемые практики дадут понять, какой именно степени и силы должен быть взгляд, как его лучше фокусировать. Начинать понимать, как гипнотизировать человека взглядом, нужно с регулярного выполнения упражнений, направленных на тренировку и фокусировку взгляда. Среди них:

  • тренировка пристального длительного взгляда глаза в глаза другому человеку, не моргая и не отводя глаз;
  • фокусировка на определенной точке, на карандаше у лица или произвольной точке на стене, расположенной на расстоянии 2–3 метров в течение 10–15 минут, не теряя концентрации;
  • развитие периферического зрения, для этого необходимо место с широким обзором (стадион, многолюдная улица), где нужно занять удобную позицию и стараться увидеть как можно больше из того, что происходит справа и слева от прямой линии.

После появления уверенности в силе своего умения, можно начать практиковаться на знакомых. Для этого:

  1. Выбрать достаточно внушаемого и чувствительного из них, желательно, женщину.
  2. Спросить разрешения ввести ее в гипноз, рассказав о своем обучения и предполагаемой цели. Без выраженного желания и интереса, скорее всего, ничего не получится.
  3. Удобно устроиться друг напротив друга, сделав так, чтобы в случае неожиданного расслабления и потери контроля человек не пострадал.
  4. Попросить партнера выбрать точку над правым глазом оператора и весь разговор не отрываться от нее, сохраняя максимально возможную степень концентрации.
  5. Отработанным низким голосом, смотря в глаза, несколько раз повторить выбранный набор фраз, основанный на введение в расслабление. Это может быть как классическая методика с фразами «твои веки тяжелеют», так и комплекс, изученный у любого из работающих тренеров. Желательно найти подходящий именно конкретному человеку комплекс и старательно отрепетировать его у диктофона, добиваясь наиболее уверенного звучания голоса.
  6. После получения расслабленного состояния партнера «заякорить» его, сказав, что полное расслабление настанет после прикосновения рукой к плечу.
  7. Убедившись в полном расслаблении, сообщить, что партнер загипнотизирован. Он должен ухватится за это состояние, принять его и прочувствовать его привлекательность.
  8. Можно использовать стандартные комбинации слов: «Вы слышите только мой голос», можно любые другие, но получить результат в виде абсолютно расслабленного партнера.

Как загипнотизировать словами. Как загипнотизировать человека словами?

Механизм простейшего гипноза всегда один и тот же. Вы отвлекаете внимание человека на повторяющийся раздражитель (маятник, взгляд, монотонная речь), это вызывает торможение нервной системы. Если вам удается удержать человека в этом состоянии нужное время, его центральная нервная система затормозится. В результате этого человек и впадает в гипнотический транс.

Все техники обладают общим содержанием - предельный раздражитель направляется на один из органов чувств, человек замечает парадоксальность, разрыв начатого ранее шаблонного поведения. Например, цыганки для введения гипноза могут внезапно закричать и задрать юбки, отчего «зрители» входили в замешательство.

Метод заговаривания предполагает информационную перегрузку сознания, в ходе которой происходит сенсорная перегрузка, и запускаются естественные механизмы торможения .Как загипнотизировать словами. Как загипнотизировать человека словами?В качестве текста можно использовать все, что угодно: истории, рассказы, байки, случаи из жизни. Особенность одна: в текст должны вплетаться команды или поведенческие установки, и сознание слушателя погружается в них. Особый эффект достигается, когда внутри одной истории раскрывается другая, внутри той – еще одна, и так далее.

Например, вы в быстром темпе начинаете рассказывать одну историю, и, не давая человеку опомниться, переключаетесь на вторую. Говорить нужно точно, четко, чтобы он понимал слова, пытался вникнуть в их смысл, но все больше увязал в трансе от перегруза. Этот же метод позволяет ответить на вопрос, как загипнотизировать человека на расстоянии.

Защититься от такого просто – не слушайте человека, не смотрите в глаза, перебейте, включите плеер и вообще постарайтесь уйти.

О существовании гипноза знает каждый человек. Однако, только единицы интересуются, как научиться гипнозу самостоятельно. Если вы входите в эту небольшую категорию людей, сегодняшняя статья окажется интересной.

Гипноз – воздействие на человеческую психику. Люди, которые в совершенстве владеют этим искусством, для введения клиента в такое состояние используют специальные техники и звуковое воздействие. Воздействие приносит кратковременную остановку деятельности сознания, что меняет поведение человека. Находясь в таком состоянии, он может выполнять различные команды.

Разделяют три разновидности гипноза. Вкратце опишу каждую. Отмечу, что воздействие на сознание бывает вредным и полезным.

Видео гипноз негипнабельного | Как гипнотизировать | Как загипнотизировать любого человека