Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как пережить предательство парня. Можно ли простить измену с другой женщиной

24.04.2020 в 17:19

Как пережить предательство парня. Можно ли простить измену с другой женщиной

Зависит от ситуации. Если в вашей семье нет детей, то принять решение будет проще. Также стоит обратить внимание на такие факторы, как раскаяние избранника и то, была ли другая женщина постоянной любовницей или же их связь оказалась мимолетной.

Бывает так, что мужчина сознательно несколько месяцев, а то и лет, живет на две семьи, не в силах определиться – кто ему дороже. В таком случае, лучше облегчить муки выбора и начать поиск спутника жизни, для которого вы будете единственной любимой женщиной.

Совсем другой случай, если вашего возлюбленного соблазнили или он провел ночь с другой женщиной после ссоры с вами. При таких обстоятельствах тоже непросто простить человека, но если он искренне раскаивается в содеянном, то вы можете попытаться понять его. Скорее всего, эта связь была мимолетной и ничего не значащей для мужчины. Конечно, не стоит сразу делать вид, будто ничего не случилось – попросите дать вам несколько дней на то, чтобы обдумать произошедшее. После этого скажите возлюбленному, что прощаете его, но если подобное повториться, то вы не сможете оставаться вместе. За период вашего раздумья, мужчина, наверняка, осознает насколько вы ему дороги и как бы он не хотел вас потерять, и впоследствии будет больше ценить ваши отношения.

Конечно же, если вы понимаете, что даже мимолетная интрижка – это для вас слишком, и вы никогда не смиритесь с ней, то придется закончить роман. К такому же решению вы рано или поздно придете, если избранник не чувствует вины за произошедшее, и периодически вызывает обоснованные подозрения в новой измене своим поведением.

Если вы вместе не слишком долго и пока не создали семью, то стоит задуматься о том, хотите ли вы видеть такого человека в своей жизни. Парень, решившийся на предательство, вряд ли вас высоко ценит. Тем не менее, если вы видите, что он сильно расстроен произошедшим, и считает это большой ошибкой, то можете попробовать дать ему еще один шанс, и не более того.

В вашей семье есть дети? Тогда в этой ситуации, вам предстоит думать не только о себе, но и о них. Если предательства со стороны супруга происходят систематически, вновь и вновь заставляя вас расстраиваться, переживать и плакать, то, несомненно, в вашей семье царит нездоровый психологический климат, который не идет на пользу детям. Вместо того чтобы уделить время своему ребенку, вы заняты размышлением о том, что творится в ваших отношениях с мужем. Вновь и вновь прощая предателя, вы совсем не сохраняете семью – сохраняется лишь ее видимость. Этим самым вы подрываете здоровье и портите настроение себе, лишая ребенка общения со счастливой матерью.

Совсем другая ситуация, если супруг оступился единожды, понял свою ошибку и не хочет вас терять. Поговорите с мужем, проясните до конца, почему так произошло, и как вам восстановить доверие. Донесите для него, что это больше не должно повториться, если он хочет быть главой дружной и счастливой семьи. Возможно, будет необходимо вдвоем посетить семейного психолога, если вы поймете, что сами не можете справиться с тем, что произошло. Для человека, который жалеет о содеянном поступке, его собственное предательство, как и для вас, является серьезным стрессом. Подумайте над тем, чтобы на время сменить обстановку и снять напряжение, возникшее в семье, поехав вместе в небольшое путешествие или хотя бы провести уик-энд в интересном месте.

Как забыть предательство любимого человека. Как пережить предательство: советы психолога

Многие люди, пережившие предательство, сразу совершают главную ошибку — запрещают себе страдать. Они говорят себе «ты сильный» или «ты сильная», «ты выдержишь», «он/она не стоит твоих слез». Боль и обида накапливаются. Со временем они начинают разрушать человека изнутри. Главный совет психолога — разрешите себе пострадать. Это слегка облегчит боль, пережить предательство будет проще.

У многих после предательства любимого человека возникает желание напиться. Это не выход. То, что алкоголь залечивает раны, является мифом. На самом деле человек, наоборот, становится более восприимчивым. Напившись, вы только усугубите ситуацию, вам станет еще хуже.

Как пережить предательство любимого человека, советы психолога:

  1. Постараться простить и отпустить боль и обиду.
  2. Рассматривать произошедшее как опыт.
  3. Избегать негативных эмоций. Не смотрите грустные фильмы, не слушайте грустную музыку.
  4. Полюбите себя. Предательство близких не говорит о том, что вы плохой человек. Это говорит о том, что у вашего предателя не все в порядке.
  5. Сделайте что-то для себя. Сходите в салон, купите книгу, начните осваивать новые навыки.
  6. Принесите в жизнь новые впечатления — посетите концерт или выставку.
  7. Сделайте перестановку дома.
  8. Займитесь экстремальными видами спорта, можете даже прыгнуть с парашютом.

Если готовы к резким переменам, смените место работы, город или даже страну проживания. Не забывайте слушать внутренний голос. Если кажется, что проще справиться с проблемой в одиночестве, останьтесь дома, включите громко музыку, потанцуйте, поплачьте. Если чувствуете, что в одиночестве станет только хуже, идите к друзьям.

Как пережить предательство форум. Re: Как пережить предательство мужа,когда утихнет боль

    Здравствуйте,спасибо большое всем за поддержку.Наверное года мало,чтобы пережить все это,тем более нельзя выкинуть его из своей жизни ,так как он приезжает к ребенку,и привозит ей денег,это больше,чем алименты.Мы с дочкой съездили ,скопив эти деньги на море,мне очень нужна была эта поездка без него,так как привыкла везде с ним .Было очень грустно сначала,вспоминала как мы ездили семьей,смотрела на полные семьи и чувствовала себя неполноценно.Пришлось в этот раз все самой ,и в Аквапарк и на экскурсии.Мне это конечно пошло на пользу,психологически отделяюсь от него все дальше.Но вот когда приехали опять в пустую квартиру,то накатило,что семьи больше нет,что никто не ждёт. Страх строить новые отношения,буду бояться опять предательства,и страх остаться одной.Вообщем много навязчивых мыслей.Самооценка тоже пострадала,надо работать над собой.

    И когда он уходил,сказал ,что я командовала,не понимала его,не слушала его мнение,ломала его..
    И вы в это верите? Он умело навязал вам чувство вины. И вы с этим чувством живёте уже целый год. А могли бы уже пархать как прекрасная весенняя птичка, благо вам и возраст позволяет это делать.

    Чувство вины да ,есть.Как многие покинутые жены думаю,что надодала,не понимала,ведь там ему хорошо,раз ушел туда.Наверное много жалею себя ,поэтому никак не вылезу из этой трясины и очень жаль ребёнка, никогда не думала,что ей выпадет расти в неполной семье.Хоть она не показывает вида,что ей плохо,может она уже пережила,а может в себе держит, ведь отношения с папой были хорошие,а сейчас никакие,разговаривают ни о чем,пропала искренность.

Видео как пережить предательство

Категории: Любимый человек