Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как называется воровство детей. Статистика

01.11.2019 в 10:37

Как называется воровство детей. Статистика

Горячие точки похищений людей в мире
1КолумбияМексика
2МексикаИрак
3БразилияИндия
4ФилиппиныЮжная Африка
5ВенесуэлаБразилия
6ЭквадорПакистан
7СНГЭквадор
8НигерияВенесуэла
9ИндияКолумбия

Похищение людей ради получения выкупа — обычное явление в разнообразных частях света сегодня, некоторые города и страны часто называют «Мировая столица похищений людей». На 2007 год, это название принадлежало, в котором были похищены около 1500 иностранцевВ 2004, так называли Мексику,а в 2001. Получение статистики затруднено. Предположительное число похищений в мире оценивается как 12.5–25.5 тыс.чел/год, в том числе 3.6 тыс.чел/год в Колумбии и 3 тыс.чел/год в Мексике на 2000 год. Но необходимо отметить, что к 2006 году количество похищений в Колумбии уменьшилось до 687 и продолжает снижаться. Количество похищений в Мексике трудно поддается подтверждению, из-за страха полиции вмешиваться в похищения людей. «Похищения людей, по-видимому, расцветают чрезвычайно в слабых штатах и подверженных конфликтам странах, где политически ангажированные вооружённые силы, оргпреступность и наркомафия заполняют вакуум, не заполненный правительством.».

В течение 1999 года в США сообщалось, что 203'900 детей были похищены внутри семьи и 58'200 вне семьи. Тем не менее, только 115 детей стали объектами «стереотипных похищений» (похититель незнаком или малознаком ребёнку, непрерывное удержание или в целях получения выкупа).

В России, по официальной статистике МВД, в 2012 году зарегистрировано 566 похищений человека, 366 раскрыто.

Годовой размер совокупных выплат криминальным бандам оценён в 500 миллионов долларов.

17 декабря 1979 годабыла принята «Международная конвенция о борьбе с захватом заложников», которая навзятия заложников. Тем не менее, институт заложничества продолжает существовать и в наше время, как в виде террористических акций, так и в виде «непрямого» удержания заложников, когда силой удерживается не человек, а его документы или средства передвижения, без которых его свобода ограничивается.

В Дагестане воруют детей. В Дагестане возбуждено дело по факту похищения двух детей террористов- смертников: Хорошевой и Разбудько.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения двух детей террористов Марии Хорошевой и Виталия Раздобудько, которые подорвали себя в селе Губден 14 февраля 2011 года. Двойной теракт унес жизни трех человек, не считая самих смертников, сообщает РИА Новости.

У погибших Хорошевой и Раздобудько остались двое малолетних детей — мальчик, который еще не умел ходить и говорить, и трехлетняя девочка. В августе в одно из соцучреждений пришла бабушка детей Наталья Хорошева, она сообщила о пропаже детей.Хорошева-старшаяобратилась с просьбой ко всем дагестанцам помочь найти внуков.

Дагестанские полицейские начали искать детей в конце прошлого года. В середине этого к процессу подключились следователи. Уголовное дело возбуждено по статье «Похищение, совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних».

Из сообщения СК РФ : «Малолетние дети (2009 и 2010 годов рождения) Хорошевой и Раздобудько до совершения их родителями самоподрыва находились в городе Избербаше у местной жительницы. Однако по настоящее время их местонахождение неизвестно, что свидетельствует об их похищении».

НТВ.Ru напоминает: два взрыва в селении Губден Карабудахкентского района прогремели 14 февраля 2011 года. Первую бомбу привела в действие Мария Хорошева — она находилась в розыске в связи с взрывом в гостинице в Москве 31 декабря 2010 года. Второй взрыв в Губдене осуществил, предположительно, сам Раздобудько, которого разыскивали в связи с терактом в Домодедово. Погибли три человека.

Воруют детей 2019. «Ваш ребенок умер»: как в роддоме воруют детей под заказ

Женщина рожает ребёнка. Долгожданного, любимого, здорового. Через несколько дней в больнице объявляют, что её малышка умерла. Жизнь, которая только что была полна радости, оборачивается адом. 20-летняя Амина из Дагестана оказалась в этом аду. Но нашла в себе силы задать правильные вопросы и вернуть ребёнка буквально с того света .

Амина. Воскресший ребёнок

— Ваш ребёнок умер, — эти слова услышала Амина (имя изменено — Мэш) через пару дней после родов в одной из клиник Махачкалы. Когда всё было вроде бы хорошо, когда она уже слышала первый плач дочки, когда врачи сделали первые анализы и объявили, что девочка здорова. Мать попросила показать тело. В больнице ответили, что тело отдали на органы. Так, по крайней мере, она рассказывала впоследствии — и этот рассказ подтверждали соседки по палате, лежавшие с ней вместе в те дни. Ни отец Амины, ни её муж, ни она сама не поверила ни одному слову.

Мужчины заявились в клинику и стали требовать правды. Они говорили с врачами и медперсоналом, и, только «прижав» одного из сотрудников (как именно нам не рассказали, каждый может домыслить в меру своего воображения), они услышали: «Девочка жива, но её продали другой семье».Из сотрудника удалось «выбить» адрес. Мужчины поехали туда. Ребёнка вернули, но в обмен на молчание. Неизвестно, что ещё пообещали (или, наоборот, чем пригрозили) Амине и её родным, только в полицию она не пошла. Её трудно осуждать за это: кто бы на её месте не согласился на любые условия? Но история оказалась не единственной историей такого рода.

Видео КАК ВОРУЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ! Внимание!

Категории: Дети под заказ