Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как найти свою точку сборки?

25.08.2015 в 18:51

Точка сборки - это энерго - информационная структура, нарабатываемая (изменяющаяся) в течение жизни человека.
Это и есть структура нашей личности. Когда человек совершает какие-либо самостоятельные.
Активные действия, то структура его личности усложняется.

Как найти свою точку сборки?
Любая энерго - информационная структура обладает сознанием. Сознание личности, или сознание, которое появляется у структуры точки сборки, - является нашим личностным сознанием "Я", которое управляет левым полушарием мозга и используется для наработки алгоритмов поведения - решения жизненных задач.
В области точки сборки находится максимальная концентрация энергии кокона до 70% энергии.
Остальная энергия кокона (30%) находится выше уровня точки сборки.
Положение точки сборки на коконе определяет уровень развития монады - души. Это индикатор эволюционного развития данной души за все её воплощения.
Размер и сложность структуры точки сборки определяет (показывает) уровень развития личности данного человека.
Мы определяем положение точки сборки на коконе относительно проекции чакр, по методу нахождения области с максимальной концентрацией энергии.

Способы определения:

1. сконцентрируйте всё своё внимание в точку (или шарик) в центре головы. Глаза закрыты.
Начинайте медленно опускать эту точку внимания вдоль тела по направлению к крестцу и затем - обратно, отслеживая свои ощущения. Все ваши ощущения должны быть сконцентрированы в этой точке.
Когда точка вашего внимания войдёт в зацепление с ТС - вы это ощутите и своим сознанием и своим телом.

2. отбросьте мысли, начните крутить обратный круг. Глаза. Сосредоточьте всё ваше внимание в ладони - мужчины в левой, женщины в правой. Поставьте ладонь перед телом на расстоянии 40-50 см и медлено ведите от муладхары вверх до сахасрары и обратно. Когда войдёте в зацепление с ТС - вы это почувствуете - по плотности, либо теплу, либо покалыванию в ладоне.

3. определение с помощью партнёра. Партнёр берёт в руку какой-либо продолговатый предмет - например карандаш. Концентрирует на нём своё сознание (внимание. Партнёр партнёр энергетический луч исходящий из предмета визуализирует. становится перед вами, направляет карандаш на вашу муладхару и начинает медленно поднимать его вверх, удерживая на нём своё внимание. Когда "луч" дойдёт до зоны ТС - вы оба это почувствуете.

4. расслабьтесь. Начните отбрасывать всё, что есть не я.
Мир мир вокруг? это не я. тело - ноги, руки, голова, мозг, глаза, сердце? Это это не я. ощущения и эмоции? это не я. ?мысли? это не я. отбросите всё - останьтесь в этом состоянии и через какое-то время вы ощутите пульсацию ТС. Это это и есть я! , что воспринимает мир.