Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как найти своего мужчину. Три возраста своего мужчины

09.10.2019 в 18:46

Как найти своего мужчину. Три возраста своего мужчины

Как найти «своего» мужчину? Запрос, возможно, покажется Вам слишком банальным. Отдает женскими тренингами типа «Открой в себе богиню». Но это только на первый взгляд. На самом деле все хотят его найти, ищут, находят, теряют и т.д. И приходят к психологу. Да чего уж там скрывать, процентов 80 стандартных обращений к психологу связаны с темой «отношений».

Как найти своего мужчину. Три возраста своего мужчины

Люди хотят найти партнера, наладить хорошие отношения с имеющимся партнером, восстановиться после расставания. А также удерживаться в длительных отношениях, развиваться как личность внутри отношений, выйти замуж-жениться, совмещать семью и работу и т.д. Вопросов много и универсальных ответов психолог не дает. И хотя некоторым коллегам довольно ловко удается сформулировать некие общие правила и принципы построения успешной личной жизни, одно знание этих священных постулатов ничем не помогает, а дорога к желанной цели гораздо дольше, чем кажется в начале пути.

Дневниковые записи одной молодой женщины, присланные нам с разрешением на публикацию, всколыхнули множество мыслей и личного материала. Ведь одиночество, пронзительное чувство уязвимости и неуверенности, тревога по поводу отсутствия гарантий в будущем — от всех этих чувств, переживаемых в связи с отношениями или их отсутствием, не застрахован человек в любом возрасте и в любой период жизни. Однако история эта имеет развитие. Сегодня мы решили пригласить вас к нашему диалогу о «своем» мужчине. Важно, что этот «свой» мужчина и мечты-желания о нем сильно отличаются в зависимости от возраста и жизненного опыта. Нам интересно поговорить об этом с вами. Какой он — «свой» мужчина конкретно для вас?

Анна, вспоминает как это было в 20 лет.

Как найти своего мужчину в 50 лет. Как найти своего мужчину женщине в 50 лет

Одинокая женщина или девушка, в любом возрасте ждет своего единственного и мечтает создать с ним крепкую ячейку общества – семью. Хотя не всегда открыто говорит об этом. Не секрет, что желания мужчин и женщин в 50 лет кардинально разнятся. Если холостой мужчина – это свободный, независимый и желанный объект для многих дам, то одинокая женщина создает впечатление – покинутой, несчастной и растерянной, лишенной любви о которой в любом случае мечтает.

Как найти своего мужчину. Три возраста своего мужчины 01

Найти мужчину после 50 лет ей кажется сложно. Пытаясь встретить любимого и устав от поисков, в конечном итоге остается одна. Почему так происходит, ведь среди одиноких дам за 50 – умные, образованные, хозяйственные и самодостаточные женщины?

Ошибки, которые делают женщины

Опытные психологи, сталкиваясь с подобными женщинами и анализируя их поведение, получили выводы о нескольких ошибках, которые, как правило, делают многие дамы, знакомясь с мужчиной или начиная с ним серьезные отношения:

  • ошибка первая – все хотят встретить мужчину, мужика или парня которого в природе просто не существует. С массой положительных качеств и отсутствием отрицательных. Где найти такого? Завышенные требования многих женщин оставляют их в одиночестве, поэтому необходимо определиться, на какие отрицательные качества будущего мужа вы сможете закрыть глаза, а какие категорически не приемлете.
  • Ошибка вторая – в этом случае происходит с точностью до наоборот, и женщина после 50 считает избранника не достойным себя или полностью занята любовью к себе – имеет хорошую работу, уютный дом, следит за здоровьем и фигурой. К такой женщине не во всем состоявшийся мужчина с небольшой зарплатой побаивается обратиться. В этом случае нужно смело действовать мужчине и признать заниженные амбиции, несоответствие идеальному образу – открыть все карты и дожидаться ответа.
  • Ошибка третья – из-за боязни остаться одной, многие женщины начинают отношения после 50 , находят своего любимого, который их не достоин. Для них не важно, как будут складываться отношения, а главное, чтобы любой ценой возлюбленный был рядом. Совет в этой ситуации давать сложно, созданная семья, где жена получает больше страданий, чем любви никого не сделают счастливым.
  • Ошибка четвертая – небольшой процент женщин, чувствуя свою независимость и превосходство, активно разъясняют окружающим их мужчинам о своей привычке быть одной, решать свои проблемы самостоятельно и не требовать помощи посторонних. Но по мнению психологов женщина после 50 скрывает за данными рассуждениями – недоверие к мужчинам, страх перед новым чувством и боязнь открыться в своих отношениях, в которых она мечтает получить защиту и надежный тыл. Если женщина демонстративно выказывает желание оставаться одной, то создание своего дома для нее главное.
  • Ошибка пятая – несерьезное отношение к мужчине. Отношение в семье строятся на умении слушать и понимании того, что сказали. Если слышать только себя и не обращать внимание на окружающих, то ситуация может резко обостриться. Возникнут ссоры на «пустом месте» с необоснованными обвинениями, ведущими к обидам и раздорам, а со временем и к расставанию.

Как понять, что встретила своего мужчину. Гармония Жизни Все самое интересное для женщин

Как понять, что вы встретили своего мужчину?

Как понять, что встретила своего мужчину. Гармония Жизни Все самое интересное для женщин

Как часто бывает: ты думаешь, что нашла человека, в которого влюбилась по настоящему. Ты паришь на крыльях и готова кричать на каждом углу: «Хочу выйти замуж за него!». Однако, все заканчивается, приходят разочарования… И снова все повторяется. Ты опять влюбляешься и…

Существуют два понятия: влюбленность и любовь. Влюбленность довольно ветрена, и быстро проходит. Поэтому пока мы не будем говорить о ней. Поговорим о любви и о том, как же понять, что ты встретила именно его — свою вторую половинку?

 7 признаков того, что ты встретила свою половинку:

Во-первых, первым признаком того, что это действительно он, будет тот факт, что вам всегда есть о чем говорить . Со своим парнем тебе интересно обсуждать все, даже тактику и стратегию ударов Майка Тайсона или все преимущества 64-разрядной операционки. И, что самое, интересное, слушать его намного приятнее, чем говорить самой.

Как понять, что встретила своего мужчину. Гармония Жизни Все самое интересное для женщин

Во-вторых — его присутствие вводит тебя в транс. Время летит незаметно. Ничто не в силах дать вам распрощаться. А после расставания у тебя еще некоторое время болят мимические мышцы — ведь пока он был рядом улыбка не сходила с твоего лица.

В-третьих — ты замечаешь, что у вас общие цели или схожие интересы . Особенно, если эти интересы достаточно своеобразные: согласись, не каждый день встретишь человека, коллекционирующего, к примеру, как и ты кактусы. А такие вещи имеют действительно удивительную тенденцию совпадать, в те моменты, когда происходят судьбоносные встречи.

В-четвертых — тебе хочется говорить о нем всем и всегда . В любом разговоре ты пытаешься вставить хоть пару слов о нем. И не важно о чем разговор, или с кем — важно упоминание ЕГО!

В-пятых — ты испытываешь к нему уважение . Считаешь его удачной компиляцией многих качеств, которые ты ценишь в людях. Все его суждения, поступки и мысли кажутся тебе «настоящими».

Как понять, что встретила своего мужчину. Гармония Жизни Все самое интересное для женщин

В-шестых — тебя всегда смешит его юмор . В его компании тебе не нужно глупо хихикать из вежливости. Все его шутки ты считаешь веселыми и не испытываешь почти физической брезгливости, в тот момент, когда он, в очередной раз, вворачивает в беседу очередной анекдот.

И самое главное — вам обоим хорошо вместе . Просто хорошо и все. Хорошо, не смотря на гороскопы, подруг и женские журналы, которые один голос кричат, что он «НЕ твой человек»…

Елена

Ключевые слова: парень

Как найти своего мужчину . Как найти мужа после 30?

Многие современные женщины предпочитают сосредоточиться на своей карьере и не спешить с замужеством. Однако по-прежнему есть и те, кто уверен, что вступать в брак нужно практически сразу после школы. Что делать, если тебе 30, а ты до сих пор не попробовала себя в роли невесты? Не паникуй! Доказано: обрести семейное счастье можно в любом возрасте. Мы расскажем, где можно познакомиться с будущим мужем после 30.

Как найти своего мужчину .  Как найти мужа после 30?

Тренажерный зал

Где искать сильного, крепкого и мужественного? В фитнес-клубе. Мужчины, которые следят за своим внешним видом, с охотой посещают спортивные тренировки . Если раньше ты ходила только на групповые занятия, возможно, самое время попробовать себя в силовом тренинге. А за помощью обращайся к симпатичному мужчине. Он с радостью даст совет!

Бары и кафе

Как найти своего мужчину .  Как найти мужа после 30?

Shutterstock

Стандартное место для знакомства. К выбору заведения подходи с умом. Например, не стоит надеяться на знакомство в спортбаре, куда мужчина пришел с друзьями посмотреть трансляцию матча. Во-первых, он вряд ли захочет отрываться от важного спортивного события. Во-вторых, рискуешь нарваться на ярого футбольного фаната.

Интернет

Чтобы найти мужа, необязательно регистрироваться на сайте знакомств. Пользуйся преимуществами эпохи интернет-технологий. Потенциального кавалера можно встретить в социальной сети, на тематическом форуме, в блоге, онлайн-игре… Иначе говоря, на любой виртуальной площадке, где предусмотрена возможность общения между пользователями.

Работа или учеба

Как найти своего мужчину .  Как найти мужа после 30?

Согласны, заводить интрижку на работе – не лучшая идея. Поэтому можешь присмотреться к тем, кто трудиться в соседних офисах. Если ты замечаешь, что симпатичный незнакомец дни напролет находится на работе, возможно, ему просто не с кем проводить свободное время. Почему бы не исправить эту ситуацию? Также встретить привлекательного мужчину можно в каком-нибудь образовательном центре. Да, ты уже переросла студенческие годы, но ведь учиться никогда не поздно. Записывайся на любые курсы, которые могут заинтересовать представителей сильного пола.

Друзья

Простой и надежный способ познакомиться с хорошим человеком – через общих друзей. Можешь спросить у знакомых напрямую, нет ли у них на примете холостяка, который не против серьезных отношений.

Советы для тех, кто ищет мужа после 30

Как найти своего мужчину .  Как найти мужа после 30?

Fotolia

1. Тот факт, что ты одинока, не должен приводить тебя в отчаяние. Часто девушки, которые не успели выйти замуж до 30 лет, считают себя неполноценными и перестают за собой ухаживать. Это не самая лучшая тактика: мужчина просто не обратит на тебя внимание. Кроме того, играет роль настроение. Печальная, измученная жизнью и неуверенная в себе дама выглядит отталкивающе. Потенциальный кавалер может побояться подходить знакомиться. Возможно, тебе стоит начать выполнять упражнения, которые повышают самооценку .

2. Никто не идеален. Возможно, ты заранее ставишь планку слишком высоко. Подход, что все нормальные мужчины женаты, а свободными остались одни неудачники, мешает адекватно оценить кандидата. Постарайся оставить в своем списке требований только действительно важные качества. Несоответствие второстепенным пунктам воспринимай как мелкий недостаток, с которым можно мириться.

3. Не будь навязчивой. Замужество не должно быть единственной целью твоей жизни. Если в первые минуты знакомства ты начинаешь фантазировать о том, какое свадебное платье наденешь на вашу свадьбу, а после одного свидания сообщаешь, что придумала имена для ваших детей, это спугнет любого. В твоем поведении не должно просматриваться слепое стремление поскорее обменяться кольцами.

Как найти своего мужчину .  Как найти мужа после 30?

Категории: Тренажерный зал