Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как научиться манипулировать людьми. Что такое манипуляция людьми

03.02.2020 в 01:52

Как научиться манипулировать людьми. Что такое манипуляция людьми

Под манипуляцией людьми нужно понимать целый комплекс приемов для воздействия на сознание других людей. По сути, это целое искусство, предполагающее, что манипулирующий человек (манипулятор), разбираясь в тонкостях человеческой психики, находит индивидуальный подход к любому человеку. При этом он постоянно формирует новый образ себя, чтобы достичь поставленных целей. Множество людей, к сожалению, даже не задумываются, что есть огромное количество техник и приемов манипуляции, и что с их помощью чуть ли ни ежедневно ими «управляют». Так происходит потому, что манипуляциям, как правило, свойственна скрытность. Немногие люди способны освоить все методы, однако даже нескольких хватит, чтобы направить действия конкретного человека в нужном направлении.

Манипулятор должен иметь представление о типах личности , быть чувствительным к настроению и эмоциональному состоянию людей. А попасть под влияние такого человека может любой из нас. Но вот разница во внушаемости (сильнее или слабее мы поддаемся влиянию) зависит уже от индивидуальных особенностей. Есть даже те, кем просто невозможно манипулировать. Чаще всего это очень сильные и проницательные натуры со специфическими психическими свойствами. И с ними манипуляторы стараются не связываться, потому что все их скрытые намерения сразу становятся ясными.

Любой манипулятор в определенной мере психолог, ведь он определяет «потенциал» жертвы, ее слабые места, преимущества и недостатки характера и темперамента . И как только слабая точка найдена, он начинает на нее воздействовать. Такой точкой может служить эмоциональное состояние, состояние влюбленности, привязанность, обида, интерес или убеждение. Основная задача манипулятора – определить, что именно является точкой. Подобными же принципами руководствуются в своей деятельности СМИ (массовая манипуляция), общественные деятели, политики и другие высокопоставленные лица, действующие из корыстных интересов.

Как управлять людьми секретные технологии.

Так что рекомендую помнить: это не игрушки. Вы действительно сможете получать от Вы действительно сможете влиять на людей даже на уровне их самочувствия. Вы поймёте, как просто наводить транс и как легко внушать нужные вам идеи и побуждения. Поэтому лучше даже в игровых или тренировочных целях давать только те внушения, от которых вы и сами не отказались бы. Любой человек, который когда-нибудь кормил ребёнка с ложки, наводил на него лёгкий транс. Сначала вы берёте ложку и мешаете кашу. Потом вы
набираете в ложку кашу и встречаетесь глазами с ребёнком. У вас даже подстраивается дыхание. А что вы делаете дальше? Вам нужно положить кашку в рот малышу. Вы открываете свой рот, и ребёнок делает то же самое. И вы протягиваете ложку…

Наверняка вы не один раз слышали или читали, что возможности нашей психики не имеют пределов. В определённых ситуациях человек поднимает «неподъемные» тяжести, не замерзает в ледяной воде, прекрасно ориентируется в пространстве, потеряв зрение, пишет картины, оставшись без рук, или вдруг отказывается лететь в долгожданный запланированный отпуск и остается жив, так как самолет, на который он купил билет, разбивается. Таких примеров можно привести много. Человек – существо удивительное. Он способен на многое, просто надо разбудить его скрытые возможности. Что такое метод скрытого управления людьми? Как его применять на практике? Обо всем этом и пойдет разговор в данной методике.

Для тех кто привык быть лидером во всём предлагаем вашему вниманию один секрет – «Тайный метод управления людьми»
Этот уникальный метод в мире известен под разными именами. И долгое время находился под грифом «Секретно» среди многих магических кланов. Уже несколько тысяч лет этот метод известен под разными названиями такими как цыганский гипноз, зомбирование, секретная чёрная магия, магия управления людьми.

Главная цель метода скрытного управления людьми научить современного человека строить жизнь по своим собственным правилам. С его помощью можно управлять людьми, совершенно легко и просто. Освоив техники запретного гипноза вы сможете управлять соседями или знакомыми без труда и риска! Почему такая ситуация секретности и раздутой тайны вокруг этого метода управления людьми и обстоятельствами? Все друзья тайные общества владеющие секретами договорились между собой о том что их тайные учения не будут выходить за пределы их организации.

Членам этих тайных обществ было запрошено обсуждать все вопросы связанные с секретами магии. Постепенно все эти знания просачивались в народ и стали известны спецслужбам мировых держав. И умение заставить любого человека Думать, Чувствовать и Действовать в полном соответствии с вашими командами перестало быть секретом. Результат когда-то строго скрываемых древних знаний, стал вытекать из стен засекреченных и тайных организаций. Лучшие техники годами апробировались в закрытых секретных научных институтах. Ими занимались спецслужбы адепты магии и просто члены тайных магических кланов. Теперь эти методы можно приобрести для личного пользования, тем, кто хочет управлять и властвовать над людьми более скрытно и эффективно. Вы не произносите команды вслух. Все ваши приказы собеседник получает с помощью магии или назовите это гипнозом как угодно эффект от названия не зависит. Ни один человек не догадается, что за его внезапными, а подчас необъяснимыми поступками скрываетесь вы, и что он выполняет все ваши указания.

Психология манипулирования. Что такое манипуляция

Психология манипулирования. Что такое манипуляция

С точки зрения психологии, манипулирование — это изменение восприятия и поведения других людей посредством скрытой тактики с целью личной выгоды.

Например, девушка торгует на улице цветами. Она может их расхваливать, мило улыбаться и хорошо выглядеть, но манипуляцией это не будет, так как она не нацелена на кого-то конкретно. Для неё каждый прохожий является потенциальным покупателем, и она не использует хитрые способы, чтобы её товар купили.

Но если она изменит тактику и подойдёт с милым букетиком к паре, которая сидит в кафе, ненавязчиво предлагая мужчине подарить его своей прекрасной спутнице, — это будет уже психологическое давление. Отказ для него будет означать демонстрацию своей жадности и того, что девушка для него ничего не значит и не заслуживает даже цветов. Такая история в 90% случаев заканчивается тем, что манипулятор (продавец) уходит от жертвы (мужчины) с тем, чего она и добивалась — деньгами от продажи букета.

Психология манипулирования имеет множество рисков, начиная от провала изначальной цели и заканчивая расстройствами личности и поведения, которыми так часто страдают манипуляторы. Проблем не будет, если вы:

  • сформулируете конкретную цель, к которой будете стремиться (хочу продать букет вот этому мужчине);
  • осознанно подберёте тактику (буду давить на его мужское эго);
  • не причините вреда (это не мошенничество и не кража, так как в обмен на деньги вы отдадите цветы).

Манипулятор, страдающий психическим расстройством, ведёт себя по-другому: действует неосознанно, выбирает чаще всего одну жертву, которая под его влиянием страдает физически и морально. Этого допускать нельзя, иначе можно оказаться на учёте у психиатра и обречь себя на длительное лечение.

Делаем вывод. Различайте манипулирование людьми как искусство для достижения целей и как психическое расстройство личности, которое наносит вред и вам, и окружающим.

Как управлять людьми взглядом

Сила разума и подсознания помогает управлять судьбой , поэтому всегда контролируйте свои мысли. Стоит отметить, что не только люди, но и животные могут управляться одними только глазами, без слов. Они даже более подвержены этому, так что можно потренироваться на них.

Итак, существует две версии того, как необходимо смотреть на человека, чтобы внушить ему что-либо или воздействовать на какие-то чувства. Некоторые думают, что смотреть необходимо в один глаз, а кто-то утверждает, что концентрировать взгляд надо в переносице.

Что самое интересное, и те и те люди правы. Мастера психологии говорят, что правое полушарие мозга, которое связано с левым глазом человека, отвечает за сознательные эмоции, логику. Левое полушарие и, соответственно, правый глаз отвечают за чувства и бессознательные эмоции.

Смотря в переносицу или в брови, вы словно давите на человека. С близкими это может работать плохо, а вот с коллегами или незнакомыми людьми работает идеально. Создается впечатление того, что вы смотрите прямо в душу. Пережить это спокойно трудно, поэтому большинство людей отводит взгляд при этом.

Итак, если вы хотите пробудить в человеке логику, то смотреть необходимо в правый от вас глаз. Это наилучший способ общения делового характера, когда вас все устраивает. Если вам хочется что-то узнать, то смотреть надо в левый от вас глаз, так как он связан с отделом мозга, отвечающим за чувства. Когда вы влюблены в девушку, то смотрите ей в левый глаз, чтобы пробудить любовь и показать свои чувства, свои эмоции. Так вы заставите ее почувствовать их. Если вам страшно, то левый глаз собеседника скажет ему это. Если вы ненавидите человека, то это он тоже может почувствовать. Если хотите заставить человека бояться вас или подчиниться вам, то смотрите на переносицу. Это сильное средство сотрудников правоохранительных органов. Их обучают этому.

Как управлять людьми взглядом

Это не всё. Помните про энергетику? Не забывайте думать о том, что вы хотите послать человеку. Ваша аура сделает свое дело, даже не сомневайтесь. Трудность состоит в том, что нужно учиться контролировать мысли. Думая о том, что вы хотите послать человеку, чтобы управлять им и его эмоциями, необходимо делать это непринужденно. Слишком пристальный взгляд заставит человека насторожиться. Это выглядит очень странно, когда на вас смотрят без остановки. Отводите периодически глаза и смотрите на человека около 80% времени общения. Не забывайте про этикет, так как это важно. Более того, слишком пристальный взгляд мужчины на другого мужчину воспринимается автоматически как угроза. У женщин все гораздо проще. Для них это всегда влюбленность. Не забывайте это.

Больше тренируйтесь и меньше думайте о негативе, когда хотите произвести положительное впечатление на человека. Энергетические потоки ему передадут то, что вы хотите, а со временем ваши навыки станут лучше. Тут работает один из законов Вселенной о том, что образы в вашей голове создают реальность, причем не только для вас, но и для других людей. Удачи вам и не забывайте нажимать на кнопки и

Так же просто, как, к примеру, купить сахар в ближайшем супермаркете. Только вот такое умение по своей цене гораздо дороже всего, что есть на свете.

В случае если вы твердо решили узнать, как управлять психологией человека, слова Рокфеллера должны отпечататься в вашей памяти на всю оставшуюся жизнь. Ведь каждый из нас знает, что личностный рост возможен только в тесном контакте с обществом. Человеческая психология - это такая вещь, которая закладывается в каждого индивида с самых ранних лет.

Как манипулировать мужчиной. Манипулировать мужчиной можно по-хорошему и по-плохому.

Второй вариант можно увидеть тогда, когда женщине абсолютно наплевать, что будет с ее партнером. Она использует его исключительно для удовлетворения собственных потребностей: чтобы не остаться одной, решить свои проблемы, отомстить всему роду мужскому – повод может быть любым. Но ей абсолютно наплевать на него и его желания, хотя это может тщательно скрываться за личиной женской соблазнительности.

Такая женщина манипулирует мужчиной очень хитро. Нередко она притворяется несчастной мученицей, которая погибнет, если не появится “принц”. Конечно же, любому мужчине хочется самоутвердиться и почувствовать себя сильным и смелым героем. Он охотно глотает наживку и оказывается на крючке у манипуляторши, которая знает, что с ним делать дальше. Именно из-за такого образа злодейки многие женщины не решаются использовать хитрости в отношениях с мужчинами. Но все может быть по-другому.

Вспомните начало любых своих отношений. Вы же не подходите к понравившемуся вам мужчине и не говорите ему напрямую: “Ты мне симпатичен. Давай сейчас сходим на свидание. Потом, если приглянемся друг другу, начнем встречаться, будем заниматься сексом и, если все будет хорошо, в будущем поженимся и заведем детей”. Все происходит по-другому: вы улыбаетесь, стреляете в него глазами как в известном фильме, принимаете соблазнительные позы и используете другие разнообразные женские хитрости чтобы вдохновить его на подвиг подойти к вам первому.

Так почему же нужно отказываться от подобных вещей на более серьезных этапах отношений? Таким образом, становится очевидным различе между хорошей хитростью и плохой манипуляцией. В первом случае вы с ее помощью подводите мужчину к правильному решению и поведению. Во втором – нагло качаете из него энергию и ресурсы. Какой из этих вариантов выбирать и делать ли это вообще – решать вам.

Как манипулировать людьми wikihow. Как стать хорошим манипулятором

Чтобы научиться эффективно взаимодействовать с окружающими, вы должны поработать над собой и приобрести некоторые навыки:

  • Изучайте психологические особенности людей

Научитесь распознавать разновидности характеров и темпераментов, видеть сильные и слабые стороны людей. Одни люди очень эмоциональны, их легко вывести из себя, заставить ругаться или плакать. Другие люди легко подвержены возникновению чувства вины. На этом чувстве можно умело сыграть, добиваясь желаемого.

Есть люди с рациональным мышлением, которых можно убедить в чем-либо, представив им нужные факты и приведя логические доводы. Зная психологические особенности своего оппонента, вы быстро поймете как можно манипулировать людьми, находя подход к каждому.

  • Научитесь владеть своими эмоциями

Эмоции очень важны в искусстве манипулирования человеком. Они могут как помочь, так и навредить. Поэтому вам нужно уметь изображать разные эмоции и чувства – гнев, страх, спокойствие, любовь, раскаяние.

Опытный манипулятор должен уметь сохранять хладнокровие, смеяться или плакать в нужный момент. Добивайтесь того, чтобы ваши эмоции выглядели натурально, не переигрывайте. Учитесь владеть мимикой и голосом.

  • Будьте общительной личностью

Манипуляции в общении помогут вам в достижении ваших целей. Общительным людям легче уживаться в социуме. Вы должны уметь поддержать беседу с любым человеком, независимо от его возраста и социального положения.

Создайте образ субъекта, которому можно доверять, и люди сами будут раскрываться перед вами. Интересуйтесь мнением людей, проявляйте участие, заботу, и тогда вы сможете многого добиться от них.

  • Научитесь говорить убедительно

Одно из важных качеств манипулятора – умение быть убедительным. Чтобы оппонент вам поверил и согласился на ваши условия, вы должны так преподнести ему ваше предложение, чтобы он просто не смог отказаться.

Выработайте уверенный голос и интонации, приводите в разговоре неопровержимые аргументы. Тогда манипулятивное общение будет эффективным.

  • Собирайте информацию о людях

Чем больше вы будете о них знать, тем легче вам будет добиваться от них желаемого. Нужные сведения можно узнавать как от самого собеседника, так и от его окружения. Окружающие нередко могут рассказать о ком-то больше, чем он сам о себе.

Запоминайте или записывайте интересные сведения, которые могут вам пригодиться, когда вы поймете как манипулировать людьми в своих целях.

Видео простой способ манипулировать людьми