Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое!

13.11.2019 в 08:12

Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое!

Меня все чаще (уже два раза) спрашивают, в чём секрет длительных отношений с мужчиной. Отвечу честно и прямо, как опытный мужчинозаводчик со стажем (14 лет без единой попытки побега со стороны мужчины). Секрет есть, он очень сложен, практически недоступен для постижения большинству женщин и почти всем мужчинам. Но я всё равно поделюсь.

Далее — по обычным пунктам «секретов отношений».

Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое!

1. Как организовать с мужчиной общий быт?
Оставьте мужчину в покое. Займитесь бытом. Он либо присоединится к вам — либо нет. В любом варианте есть свои плюсы. Если присоединился и помогает в быту, главное — не делайте резких движений, не издавайте громких звуков, не спугните. Вообще не суетитесь. Они этого не любят.

2. Как понять, что мужчина тебя любит?
Оставьте мужчину в покое. На диване или на кухне, это не столь важно. Если через год-два мужчина не исчез — можете считать это достаточным основанием, чтобы заподозрить его в некоторой привязанности к вам.

3. Как точно понять, что вы с мужчиной готовы завести детей?
Оставьте мужчину в покое. Это вообще не к нему. Вы точно готовы, если беременность длится уже больше полугода. Мужчина будет готов завести ребёнка, когда увидит ребёнка. Или не будет. В таком случае оставьте мужчину в покое.

4. Как завести общих друзей и знакомых?
Оставьте мужчину в покое. Заведите друзей и знакомых, приводите их в дом и называйте общими. Избавьтесь от тех, кого мужчина особенно ненавидит, и он будет готов сотрудничать по поводу остальных.

5. Что делать, если чувства к мужчине остыли?
Оставьте мужчину в покое. Мужчины не меняются, значит — проблема в вас. Возможно, у вас гормональный сбой или проблемы с психикой. Резкое повышение уровня интеллекта и осознанности бытия гораздо менее вероятно. Подогревайте чувства в течение нескольких месяцев, параллельно проходя медосмотр у специалистов. Если вы здоровы, но чувства не возвращаются, поменяйте мужчину на другого и сделайте вид, что так и было. Прошлого мужчину оставьте в покое.

6. Что делать, если вы с мужчиной перестали заниматься сексом?
Тревожьтесь. Ни в коем случае не оставляйте его в покое. Возможно, он серьёзно болен или даже при смерти. Если выяснится, что мужчина тайно посещает любовницу, оставьте его в покое.

7. Как организовать весёлый общий досуг в течение долгих лет подряд?
Оставьте его в покое. Серьёзно. Добейтесь, чтобы и он оставил вас в покое. Тогда, возможно, вы пересечётесь в онлайне сетевой игры или на премьере хорошего спектакля и будете приятно удивлены, когда выяснится, что собеседник не только разделяет ваши интересы, но и проживает с вами на одной жилплощади.

8. Что делать, если вы столкнулись с насилием со стороны мужчины?
Оставьте меня в покое. Я не сталкивалась и не знаю. На входе в отношения в качестве фильтра я душевно рассказываю старую притчу о том, что у любого мудака есть шея и что рано или поздно мудак заснёт. Это пока не подводило.

9. Что делать, если на вас давит груз предыдущих неудачных отношений с мужчинами, из-за чего вы постоянно сомневаетесь, ревнуете, плачете и вообще порете чушь?
Оставьте мужчин в покое. Есть множество женщин, которые ещё не пробовали или готовы рискнуть. Не собираетесь покупать — не толпитесь, не заслоняйте витрины.

10. Как понять, что вы действительно оставили мужчину в покое, а не манипулируйте/изображаете страдания/находитесь в состоянии бойкота/вызываете чувство вины?

Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое!

Как быть любимой женой для мужа. Секреты идеальных жен

Пожалуй, первое, что стоит понять каждой молодой супруге, это то, что безупречной во всём невозможно стать с первых месяцев совместной жизни. Лишь опыт, семейные реалии и искреннее желание быть идеальной женой для любимого мужа способны помочь в достижении поставленной цели.

Часто отношения после брака не оправдывают ожидания. Как правило, это происходит на первом году супружества. И если вы стойко перенесёте этот период, то в копилку женской мудрости вам добавятся умение понимать, сострадать и проявлять терпимость по отношению к избраннику. А это – одни из главнейших составляющих «жён мечты».

Конечно, можно спросить непосредственно у избранника, какой должна быть идеальная жена. Но порой мужчины сами не знают, чего хотят. А значит, дело нужно брать в собственные руки.

Итак, как всё-таки стать идеальной женой:

  1. Полюбите себя . Искренне и безвозвратно. Важно понять, что муж – это часть вашей жизни , а не сама жизнь. Не отказывайтесь от любимых увлечений, открывайте для себя новые хобби (а ещё лучше – общие интересы), позвольте себе часик единения с самой собой. Всё это позволит вам не только чувствовать себя комфортно, но и поможет поддерживать с супругом интересные темы для разговора, далёкие от домашнего быта и обсуждения общих знакомых.
  2. Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 02

  3. Мужчины любят глазами – многовековая истина, о которой не знает только глухая/слепая/ленивая. Это не значит, что нужно с утра пораньше накладывать на себя тонну косметики и тратить два часа на укладку. Минимум – чистые волосы, ухоженная кожа, блестящие глаза и улыбка. Оградите мужа от наблюдения косметических процедур: депиляции, маски, обёртывания пусть останутся для него чем-то далёким и не виданным. А удивительная красота у вас, конечно же, от природы и только.
  4. Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 03

    Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 04

  5. Доверие и внимание . Там, за дверями дома, мужчина должен быть стойким и несгибаемым. Но даже у самых сильных мира сего бывают ситуации, когда просто нужен любимый человек рядом, который поддержит и не будет упрекать в слабости. Идеальная жена, как надёжный тыл, всегда умеет выслушать, понять, поддержать, оставив все секреты только в семье. Никаких обсуждений проблем и слабых сторон супруга с подругами и родителями. Для них он всегда должен оставаться стойким, вне зависимости от ситуации.
  6. Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 05

  7. Интимный момент. Счастливый брак не возможен без секса. И сейчас речь идёт не о «раздаче супружеских долгов», а об искреннем вожделении друг друга. Красивое бельё, романтические ужины, новые позы и техники (о которых в избытке рассказано и показано в сети) без сомнений укрепят брак и не дадут погаснуть огню страсти ещё долгие годы.
  8. Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 06

    Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 07

  9. Семейный очаг . Нельзя, пусть и в тысячный раз, не упомянуть о чистоте и уюте в доме, и о вкусном горячем ужине после работы. Удивляйте новыми блюдами, развешивайте на стены новые совместные фото, обыгрывайте дом новыми деталями. Он может и не заметит новых мелочей, но обязательно почувствует, что в этом доме его любят и ждут.
  10. Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 08

  11. Будьте женщиной – слабой, нуждающейся в защите и крепком плече. Не стесняйтесь говорить о своих переживаниях, мечтах, страхах. Позвольте своему мужчине почувствовать, что именно он ваша опора и стена, что именно в его защите и поддержке вы нуждаетесь ежесекундно.
  12. Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 09

  13. Умение услышать и понять . Как часто пары расходятся просто из-за нежелания понять друг друга. Как бы не бушевали эмоции и не хотелось сорваться, накричать, хлопнуть дверью с обратной стороны – держитесь. Ведь именно из-за женских истерик в семьях случается насилие и недосказанность. Научитесь сдерживаться и, главное, обсуждать проблемы спокойно. Только диалог, в котором пара слышит друг друга, поможет найти выход из сложившейся ситуации.
  14. Пилят дрова, а не мужа . Этот пункт без комментариев.
  15. Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 10

  16. Личное время. Пока вы думаете, как стать идеальной женой для своего мужа, отпустите его с друзьями в баню или на пиво в бар. И это станет первым шагом на пути к цели. Личное время должно быть у обоих супругов, ведь даже от любимых устают. И это нормально.
  17. Свекровь, как вторая мама . Никаких негативных слов в её адрес при муже. Какой бы ни была эта женщина, она родила и воспитала вашего лучшего мужчину. Только терпение. Только уважение.
  18. Как мужа оставить в покое. Женщины! Оставьте мужчин в покое! 11

  19. С его друзьями – на одной волне . Как стать идеальной женой, не приняв друзей мужа? Никак ! Порой круг общения мужчины способен сильно влиять на его решения касаемо избранницы. Заручившись уважением и поддержкой друзей любимого, вы можете быть спокойны: они не будут выступать против вас или предлагать «весело провести время» с сомнительными девицами.

Правильные отношения между мужем и женой. Семейные отношения между мужем и женой: стадии развития

Построение отдельной новой семьи всегда индивидуально. Каждый человек имеет свой характер, интересы, уровень образования и материального дохода. Семьи создаются в разном возрасте и при различных обстоятельствах. При этом четко прослеживается стадии развития, через которые проходит каждая семья.

После образования новой ячейки общества, перед каждой парой встают одни и те же вопросы: научиться вести совместное хозяйство, ладить с родственниками второй половины, правильно воспитывать детей и другое. Совместное решение таких вопросов и является развитием отношений в паре. Психология семейных отношений выделяет семь основных стадий их развития:

  1. Влюбленность. На этом романтическом этапе отношений, недостатки партнера не замечаются или неверно истолковываются. К примеру, неряшливость путают с милой рассеяностью, грубость — с сильным характером, отсутствие вкуса — с креативностью.
  2. Конфронтация. Переход к этой стадии часто совпадает с желанием пары жить совместно, после чего люди ближе узнают друг друга. Решение бытовых вопросов выявляет разные взгляды на вещи, а избранник оказываются не тем, кем виделся через «розовые очки» первого этапа. Психология семейной жизни учит, как нормализовать отношения на этой стадии развития с помощью чувства юмора, умения проявить терпимость и находить в любой ситуации положительные моменты.
  3. Нахождение компромисса. На этой стадии постепенно приходит принятие недостатков своей второй половины, однако раздражение никуда не уходит. Пара учится находить компромисс в большинстве спорных ситуаций.
  4. Терпение. Недостатки второй половины уже не раздражают, приходит терпимость, и полное принятие партнера таким, какой он есть. После понимания этого в паре происходит укрепление отношений, и они перерастают в зрелые отношения между мужчиной и женщиной.
  5. Уважение. После пережитых волнений между супругами наблюдается всплеск чувств на новом уровне. Появляется твердое понимание «МЫ», и развитие «Я» каждого супруга не так болезненно воспринимается. Приходит искренняя гордость и радость достижениям партнера в личностном росте. Успехи в карьере перестают восприниматься их как помехи семейной жизни.
  6. Доверие и благодарность. Психология семьи на этой стадии выявляет появление благодарности к партнеру. Супруги готовы координировать свои действия и подстраиваться под нужды второй половины.
  7. Любовь. Только пройдя все шесть стадий, и не потеряв друг друга в постоянных противостояниях, пара находит настоящую любовь, которая с годами становится только крепче и никакие невзгоды не в состоянии их развести. На этой стадии отношения переходят на духовный уровень, супруги понимают друг друга полуслова, полувзгляда. До этой стадии, к сожалению, доходят не все пары.