Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Избавьтесь от ненужного.

08.01.2016 в 14:26

1. если в течение 1-1, 5 лет вещь, которую вы искали и с трудом достали, так и осталась ненужной, распрощайтесь с ней.

2. абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама.

3. не оставляйте засохших цветов, пыли на них.

4. не оставляйте одежды, повешенной на спинки стульев.

5. не оставляйте пыли на зеркалах.

6. не делайте преобразования во всех комнатах сразу.

7. покупайте только то, что идеально, а не просто симпатично.

Избавьтесь от ненужного.
8. перед тем как повесить новую рубашку в шкаф, выбросить самую старую из рубашек.

9. избавляться от всего, что не подходит по стилю, цвету и размеру.

10. избавляться от всего старого и выношенного, с пятнышками, дырочками 11. Черный комплект из одной ткани - брюки, длинная и короткая юбки, пиджак. 12. Собирая ненужные вещи на всякий случай, мы допускаем, что этот случай настанет, и придется ходить, например, в потертых штанах. Мы себя на неуспех и неприятности настраиваем. Таким образом, программируем себя и близких на такую жизнь, когда вы не сможете покупать новые вещи, а вы будете вынуждены носить старые, немодные, предварительно подлатав их.

13. оставляя в доме ненужные вещи, вы тем самым программируете себя на бедность. Стремление держаться за старые вещи верный признак психологии бедности. 14. Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места.
Нельзя создавать что-то новое, полностью не избавившись от всего старого.

15. чем меньше вы оставляете вещей, тем скорее гардероб пополнится новыми. 16. Цепляясь за вещи, которые вам больше не служат, вы цепляетесь за принципы и идеи, которые вам больше не служат.

17. чтобы в дом пришла новая вещь надо освободить для нее пространство. Как только вы это осознаете, наводите в доме порядок и избавляетесь от лишних вещей на покупку находятся и деньги, и время.

18. избавляйтесь от всего, что вас тянет назад в прошлое. 19. Фен - шуй рекомендует постоянно что-то менять в доме, переставлять мебель, стирать пыль пусть вещи знают, что их не забыли.

20. стоимость букета цветов и пары колготок примерно одинакова, так почему же мы держим колготки в ящике комода годы? Мы же не станем держать так долго засохший букет в вазе!

21. выбросить те вещи, которые потерты, изношены и невзрачны на вид 22. Выбросить обувь и сумки устаревших моделей ничто так не портит наряд, как вышедшая из моды обувь и сумки.

23. прополоть свой гардероб нещадно выкинуть просто все, что не доставляет радости. Освободить место для новых перемен, новых отношений, новых Любовей, которые придут взамен старых вещей. 24. Старые вещи не дают возможности приобретать новые вещи, копят отрицательную энергию, что может сказываться на вашем самочувствии и удаче в целом.

25. сломанные электроприборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную. 26. Перегоревшая лампочка заставит вас тратить больше сил, зарабатывая деньги, может ухудшить самочувствие и породить неуверенность в себе. 27. Старые, вышедшие из употребления вещи и особенно поломанные и дефектные вещи создают в вашем доме негативную энергетику, способствуют застою в жизни и даже отрицательно влияют на ваше здоровье.

28. старые вещи хранят чахлую энергетику 29. В первую очередь мусорный бак должна осчастливить надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами.

30. старые, забытые вещи олицетворяют собой отложенные дела, нерешенные задачи. 31. Перешитая вещь слишком рано оканчивает свои дни в темном гардеробе.

32. вещи, которые не носятся и не употребляются в быту, умирают. Стало быть, несут информацию о смерти. 33. Любая вещь несет в себе психическую энергию, которую в нее заложил в нее человек.

34. пространство квартиры заполнено информацией о тех вещах, которые в ней находятся. Лишь в том случае, если вещь пихнули в угол или затолкали на антресоль за ненадобностью, то какую заложили в нее информацию? А если таких вещей в квартире много, тогда негативными, мертвыми зонами, образующимися вокруг ненужных предметов, заполняется весь дом. Заполняемое такими вещами пространство уплотняется и начинает выталкивать человека из собственной квартиры. Человек может заболеть, причем очень серьезно. Потому что теряет жизненную силу - свой энергетический потенциал, растрачивая его на ненужные вещи.

35. глядя на висящий на стене портрет, мы неизбежно переносим туда часть сознания. А всегда ли мы обладаем излишком энергии, чтобы разбрасывать ее? 36. Через дырочки на одежде, которые на карманах, носках, колготках (что под джинсами с целью экономии) идет утечка энергопотенциала. От себя себя не спрячешь.

37. пятна это материализация неразрешенных проблем 38. Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя 39. Поношенная курточка, с которой ассоциируется образ себя неудачника. Отнесите ее на помойку 40. Запах блузки доперестроечной свежести аромат несбывшихся надежд и разочарований. Замечали, наверное, что хозяева квартир, хаотично набитых старой мебелью и прочим барахлом, обычно несчастны и неудачливы в жизни.