Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Избавься от лишних мыслей всего за 15 минут.

05.03.2016 в 11:50

Действенный и быстрый способ расслабления.

У каждого из нас бывают дни, когда чувствуешь себя как выжатый лимон. Всё валится из рук, ничего не получается, ты должен сделать кучу дел, но не успеваешь. В общем, в голове каша и сосредоточиться на чём-то конкретном не выходит.

Освободи разум за 15 минут.

Физическая активность - 5 минут.
Избавься от лишних мыслей всего за 15 минут.
Упражнения помогут переключиться твоему разуму. Присядь несколько раз, выполни отжимания, сделай планку или другие доступные тебе упражнения. В кровь поступят эндорфины, и ты получишь дополнительный заряд уверенности в себе.

Водные процедуры - 4 минуты.
Струи воды действуют как легкая доза антидепрессанта. Эти ее свойства уже давно известны. А для дополнительного заряда бодрости заканчивай душ контрастным изменением температур.

Медитация - 3 минуты.
У практикующих медитацию не возникает вопросов о ее положительном влиянии. Для новичков скажем, что даже несколько минут позволят тебе выбросить из головы мысли о прошедшем дне и расслабиться.

Тишина - 3 минуты.
Шумы, крики, вопли и другие звуки окружают нас целый день. Мы настолько привыкли к этой какофонии, что даже не обращаем на нее внимание. Но всего несколько минут тишины окончательно очистят разум от дневной суеты и сбросят накопившееся напряжение.