Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Искусство гипноза обучение. Как научиться искусству гипноза

24.07.2020 в 18:27

Искусство гипноза обучение. Как научиться искусству гипноза

Искусство гипноза существовало еще в древности. В наше время оно не теряет своей популярности, ведь благодаря гипнозу можно корректировать мышление, заставлять других людей выполнять те или иные действия и т.п.

Искусство гипноза обучение. Как научиться искусству гипноза

Инструкция

1

Ни в коем случае не приступайте к практике, пока не изучите теорию. Сейчас существует множество разнообразных книг по гипнозу, благодаря которым можно освоить тонкости этого искусства. Посещать специализированные курсы вовсе не обязательно: зачастую их целью является сбор денег , а не передача полезных сведений. Читайте книги и записывайте в блокнот самые важные моменты.

2

Попробуйте сделать несколько простейших упражнений. Проследите за тем, чтобы никто не отвлекал вас. Сядьте так, чтобы вам было максимально удобно, расслабьтесь, успокойтесь, сконцентрируйтесь. Посмотрите на свою неподвижно лежащую руку и начните убеждать себя, что ваша рука становится тяжелее. Продолжайте думать об этом, пока не почувствуете, что ваша рука и в самом деле тяжелеет. Повторите упражнение с другой рукой. Гипноз не всегда предполагает введение в транс, поэтому подобное внушение также относится к этому искусству.

3

Попробуйте внушить свою волю другому человеку. Для этого не нужно погружать его в транс: просто убедите его в чем-либо, заставьте исполнить ваш приказ. Сначала можно практиковаться на друзьях, а затем и на незнакомых людях. Именно такое умение внушать развивают в себе некоторые мошенники, заставляя людей совершать нехарактерные для них поступки и даже отдавать незнакомцам личные вещи и деньги.

4

Перейдите к более сложным упражнениям. Лягте, расслабьтесь и сконцентрируйтесь на своих мыслях. Представьте себе, что вы идете по коридору с множеством дверей. Постарайтесь максимально четко нарисовать в своем воображении все детали коридора. Затем подойдите к любой двери откройте ее. Рассмотрите комнату, сконцентрируйтесь на ней. Освоив это упражнение, вы можете представлять, что за дверью находится человек, которого вы давно не видели, или какой-либо кусочек вашего прошлого.

5

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

.

Любому человеку можно овладеть техникой гипноза. Это полезный навык: он способен избавить от вредных привычек, депрессии, побороть комплексы, убрать шоры, которые мешают жить счастливой и полноценной жизнью.

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

Природа гипнотического воздействия

Гипноз — древнейшая практика, которая позволяет полностью погрузить человека в транс и управлять его психикой и сознанием. Благодаря ему можно руководить подсознанием личности, т. е. той потайной частью психики, которую самостоятельно она контролировать не может.

Научиться гипнозу без наставника можно, но вы должны понимать, что это процесс довольно трудоемкий, требует огромной работы над собой, поэтому не стоит ждать мгновенных результатов. Чтобы овладеть техниками управления окружающими, нужно сначала измениться самому.

Основные техники внушения

Выделяют 3 вида гипноза.

  1. Классический. Данная практика используется в медицине, помогает лечить фобии, нормализовать сон, избавиться от депрессии, позволяет избавить пациентов от алкогольной и никотиновой зависимостей.
  2. Скрытый. Такой вид гипноза применяется в тех сферах, где можно из воздействия на другого почерпнуть выгоду: политика, маркетинг, бизнес. Влияние на психику и сознание происходит не напрямую, тайно.
  3. Психотропогенный. Этот метод сильно влияет на психику и организм человека, т. к. в процессе работы применяются психотропные и наркотические препараты.

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

Советы для начинающих

Если у вас возникло острое желание научиться гипнозу, то вам нужно знать следующее:

  1. Следует очень тщательно изучить труды по гипнотерапии, прежде чем приступить к освоению практической части. Это очень важно! Гипноз может быть и полезен, и опасен, он может помочь решить проблемы, связанные с психикой, а может только усугубить ситуацию.
  2. Учтите, не все люди способны овладеть гипнотическим даром. Нужно иметь набор определенных качеств, которые помогут освоить данную практику. Однако эти свойства можно в себе воспитать, и только лишь в редких случаях обучение не дает никаких результатов.
  3. Не забывайте, что человек, которого вы вводите в транс, будет находиться в довольно уязвимом и даже опасном состоянии. Вам нужно будет грамотного вывести его из положения измененного сознания, чтобы не навредить его психике. Если у вас еще мало практики, и вы не ощущаете в себе нужной уверенности, то на первые сеансы лучше приглашать опытного специалиста.
  4. Очиститесь духовно и избавьтесь от зависимостей, прежде чем обучиться гипнозу. Даже частое употребление кофе не даст вам в полной мере освоить все секреты.
  5. Занимайтесь медитацией регулярно, чтобы научиться контролировать свое бессознательное, достичь гармонии и уверенности в себе. Только так вы откроете все секреты гипноза.
  6. Черпайте опыт у ведущих специалистов. Хотя бы раз сходите на сеанс к хорошему психотерапевту, мастеру гипноза. Внимательно понаблюдайте за его работой.
  7. Главный навык гипнотизера — умение влиять. Лучше изучить как можно больше способов внушения. Так вам будет легче влиять на нужных людей, и в ходе практики вы поймете, какой прием вам лучше всего дается. Техника гипноза включает в себя около 18 вариантов воздействия.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/mgnovennyy-gipnoz-obuchenie-mgnovennyy-gipnoz-eto-voobshche-realno

Быстрый гипноз. Что это такое

Эффективность мгновенного гипноза и предполагаемая легкость в получении результата впечатляют. Многие надеются, освоив методы быстрого гипноза, манипулировать окружающими людьми. Но это миф. Техники мгновенного гипноза могут помочь защититься от манипуляций или преодолеть болезненные состояния, например, алкоголизм, фобии, депрессию. Но они не способны менять черты характера людей и навязывать им свою волю без их согласия.

Моментальный гипноз не в силах сделать из человека марионетку. Применение любого метода воздействия предполагает, что новые установки будут восприняты подсознанием пациента только при полном согласии с ними. Поэтому обязательным условием лечения от алкоголизма или преодоления фобии является согласие больного на вмешательство и принятие замещающих установок.

Обучившись мгновенному гипнозу, практически невозможно добиться от человека выполнения действий, противоречащих логике или несущих угрозу для существования. В состоянии гипноза подсознание становится восприимчивым к новым установкам, поскольку отключается критическое оценивание. Это свойство человеческой психики успешно применяется в психиатрии для лечения навязчивостей и патологических зависимостей.

Кроме того, эффективно влиять на психику людей, обучившись быстрому гипнозу, можно лишь в случае их достаточной эмоциональности и гипнабельности. Такие личности отлично поддаются внушению и легко воспринимают новые установки. Флегматики с небогатым воображением и прагматичным складом характера почти не реагируют на такой метод гипноза, на них может повлиять только длительная и упорная работа с гипнотерапевтом.

Гипноз самоучитель. Читать онлайн «Гипноз. Самоучитель»

<p>ВВЕДЕНИЕ</p>

В данном труде содержится великая истина. Эта книга окажет решительное влияние на развитие личности, укрепление здоровья, осознание своего «Я».

Жизнь, к сожалению, коротка и нужно с большой пользой распорядиться ею, стать властелином своей судьбы. Читайте и перечитывайте, тренируйтесь и Вам будет сопутствовать успех.

Будьте всегда уверены и непобедимы.

Помните, что жизнь устроена таким образом, что те, которые не хотят защищаться, безжалостно «раздавливаются» окружающими.

Эта книга преследует цель — познакомить каждого с тайными силами, которые заложены в нем самом.

Впервые, за всю историю существования гипноза, полностью раскрывается механизм внушения без погружения в сон, доступный в настоящее время лишь отдельным гипнотизерам. Практические сведения по гипнозу и внушению дают возможность рядовому читателю самостоятельно овладеть гипнозом.

Это даже не учебник — это самоучитель.

Автор абсолютно уверен, что этот труд вызовет негодование тех, кто до этого времени безраздельно владел этими знаниями, скрывая от посторонних механизм действия этих сил и пути их развития, тайно пользовался этим страшным оружием.

Теперь вы не будете беззащитны перед лицом грозной опасности! Именно это и является конечной целью автора.

Как пользоваться книгой?

Эта книга рассчитана на тех, кто желает самостоятельно развивать свои способности гипнотизера, но не знает с чего начать. Здесь рассказано о том, как сделать первый шаг.

В книге нет лишних слов. Если вам что-то покажется несущественным значит вы что-то не поняли. Вернитесь и еще раз прочтите это место.

Попробуйте осмыслить еще раз. Дело в том, что какой-то «недочитанный кусочек» может разрушить целостность всего материала такой тонкой и деликатной темы как гипноз и описанный здесь механизм не сработает.

Вне всякого сомнения, что через 3 месяца Вы будете в состоянии добиться желаемого результата. Три месяца — это максимальное время необходимое для овладения первой ступенью аутогенной тренировки, выработки чувства абсолютной уверенности и других качеств, которые требуются для выполнения десяти основных правил.

Конечно, есть специальные упражнения, применяемые жрецами, служителями различных культов еще с древних времен. Эти упражнения усиливают эффект, делают Ваш взгляд — неотразимым, волю — «железной», а в сочетании с овладением второй высшей ступенью AT позволяет овладеть способностью мысленного навязывания образов («наведенным гипнозом»), применяемым в магии.

Все это подробно излагается в книге «Мысленное навязывание образов или наведенный гипноз». Упомянутая книга является логическим продолжением этой книги.

<p>ГЛАВА I. Первые шаги</p><p>1.1 Кто может стать гипнотизером?</p>

ГИПНОЗ — это тайна, которая до сих пор тщательно оберегается посвященными.

Возьмите любую литературу по этой теме и Вы убедитесь, что это действительно так. Даже самые замечательные специалисты по гипнозу в своих книгах не раскрывают все свои секреты. Покров таинственности как был так и остается.

В этой книге кроме гипноза просто и доступно показан механизм воздействия на человека без погружения его в сои («внушение наяву»), а также пути развития этих способностей. Те, кто освоил приемы бесконтактного массажа найдут для себя дополнительные полезные сведения о нем:, методику развития чувствительности рук, малоизвестные сведения о том, как усилить лечебное воздействие.

В загипнотизированном состоянии у многих людей обостряются их телепатические способности, а внушение от гипнотизера к загипнотизированному человеку может передаваться прямо из мозга в мозг.

Если кто-либо считает, что можно стать гипнотизером просто прочитав книгу, тот глубоко ошибается, Нужны упорные занятия по приводимой методике.

Гипноз был известен еще в древние времена. Он использовался служителями различных культов для укрепления веры в «чудесные исцеления», для показа различных видений религиозного характера. Гипноз является составной частью искусства колдовства и используется колдунами, знахарями, шаманами различных стран и народов.

Какую бы природную силу воли не имел человек, он всегда рискует подчиниться влиянию другого человека, даже менее сильного духом, но основательно изучившего правила гипнотизирования, личного влияния, внушения и самовнушения.

Достигнуть способности гипнотизировать — значит уметь привлекать, навязывать и внушать окружающим свои мысли и желания. Способность гипнотизировать может быть врожденной или приобретенной в результате полученных знаний.

Гипнотизером может стать каждый

Я задался целью в простой и общепонятной форме изложить способы и средства для развития своего могущества.

Желаю Вам успехов.

Мгновенный гипноз обучение. Мгновенный гипноз это вообще реально?

Словосочетание "мгновенный гипноз" рисует забавную картинку: щелчок пальцами и собеседник стал зомби. Не верите, тогда посмотрите, специально выбрал ролики разных спецов на русском:

Не верите в "мгновенный гипноз" и правильно делаете, иначе как обмануть?! Так устроена логика, что подтверждать можно сколько угодно, хуже не станет, а вот раз опровергнуть и столь желанный образ рассыпается словно карточный домик.

Разрешите представить. Спецназовец ГРУ, друг Кашпировского и профессора Райкова, психотерапевт, эксперт РАН, народный целитель, мастер Цигун, исполнитель бальных танцев, директор собственного центра, первооткрыватель "бедуинского гипноза VIY", менталист, чародей в Первомайском, короче " гипнолохторон Винокурова ". Конечно, ложка дегтя в бочке гипнозе.

Регалии и звания взяты с официального сайта Винокурова, где информация частенько пропадает и меняется. В целом контора "Рога и копыта" открыта и ждет посетителей, кому не в масть,.

Плохо, да не хреново. Достаточно набрать на youtube "rapid induction" или "street hypnosis", полно роликов, может все-таки есть "мгновенный гипноз"! Ну, пожалуйста.

Предлагаю задуматься, как думаете это что настоящая магия ? Ведь много подобных трюков от иллюзиониста Динамо. Хотя н-да имя героя говорит скорее об обратном. Посмотрите внимательно, ничего не найдете, что разоблачает иллюзию, кроме… Потратьте честно время, чтобы разобраться, ответ будет и только один. За это Диномо вызывает уважение!

Итак, возрадуйтесь страждущие чуда. Семь роликов из восьми из первого пункта - это реальность (как минимум 6, одного ведущего не знаю лично, хотя в целом все вызывает доверие). Почему так? Потому что "мгновенный гипноз" это всего лишь последнее звено в той цепочке событий, которая может привести к погружению в глубокий гипноз. Создать эффективный сценарий это искусство, техники больше ремесло.