Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Исцели свою Жизнь Луиза Хей. Исцели свою жизнь: 20 советов Луизы Хей, которые помогут поверить в себя.

08.09.2017 в 16:53

Исцели свою Жизнь Луиза Хей. Исцели свою жизнь: 20 советов Луизы Хей, которые помогут поверить в себя.

Луиза хей покинула этот мир 30 августа в возрасте 91 года. Она излечилась от рака без лекарств и хирургии и помогла тысячам людям обрести здоровье, счастье и изменить жизнь.

Луиза хей - талантливый психолог, одна из основателей техники самопомощи через позитивное мышление и позитивные установки, автор более 30 книг по психологии. Один из ее бестселлеров "Ты Можешь Исцелить Свою Жизнь" переведен более чем на 30 языков мира и уже перевернул жизни сотен тысяч людей с ног на голову.

Исцели свою Жизнь Луиза Хей. Исцели свою жизнь: 20 советов Луизы Хей, которые помогут поверить в себя.Цитаты из книги Луизы хей "Исцели Свою Жизнь", которые меняют образ мыслей и помогать людям снова поверить в себя и изменить свою жизнь.

1. люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

2. мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям.

3. прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

4. мы должны сделать для себя выбор: освободить и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пусть мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

5. как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого ему надо простить.

6. то, что мы о себе думаем, становится для нас действительностью. Каждая наша мысль наше будущее создает.

7. самоодобрение и принятие себя - ключ к положительным переменам в нашей жизни.

8. любить себя значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным богу за подарок жизни.

9. все, что вы даете, вы получаете назад. 10. Для того чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей. 11. Чем больше вы держитесь за какое-либо утверждение, тем скорее от этого утверждения надо освободиться. Навязчивые идеи опасны. 12. Лишь в том случае, если что-то в нашей жизни легко для нас, то это не уроки, это то, что мы уже знаем.

13. наше тело все время говорит с нами. Таким образом, если бы мы только нашли время послушать! Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

14. самокритика - это включение вашего эго. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит. Сила мысли: как влияют на здоровье наши мысли 15. Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

16. чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны. 17. Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни - и самые хорошие, и самые плохие.

18. любовь приходит, когда мы ее совсем не ждем. Настойчивые поиски любви никогда не приводят к выбору подходящего партнера, а лишь порождают тоску и ввергают в горе. Любовь существует не во вне, она всегда внутри нас. Любите и будете любимы.

19. вина - бесполезное чувство. Оно никогда никому не помогает и не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы. 20. Каждый из нас проходил через потери, предательства, оскорбления. Признаком духовной зрелости и мудрости является умение забывать неприятное и прощать его виновников. Что сделано, то сделано, это осталось в прошлом. Забывая о неприятном, мы разрываем цепи, сковывающие нас с прошлым. До тех пор пока мы не научимся прощать, прошлое не отпустит нас и нам никогда не стать здоровыми.

Исцели Свою Жизнь. Луиза Хей

Исцели Свою Жизнь. Луиза Хей

Книга Луизы Хей "Исцели свою жизнь" — это пособие из жанра популярной психологии по улучшению всех сфер своей жизни. Цель данной работы заключена в коррекции негативного мышления читателя и избавлении его от стереотипов. В первую очередь, книга написана для тех, кто пережил трудное детство, часто чувствовал себя несчастным и сейчас проживает свою жизнь без интереса и любви к ней. Всем, кто считает себя недостойным и плохим, кому не везет с работой и в личной жизни необходимо прочитать это пособие хотя бы однажды.

Принято считать, что авторы книг по психологии успешные люди, жизнь которых сложилась без огорчений. Чему могут научить те, кто не побывал "в шкуре" читателя и не познал на собственном опыте как это: "быть несчастным".

Детство Луизы Хей было полно психологических травм. Она жила в нищете, терпела побои отца и видела как он избивает ее мать. В подростковом возрасте ей пришлось столкнуться с проблемой наркотиков и страдать от зависимости. Не смотря на это, она не скатилась на социальное дно, сразу стала успешной моделью, после — успешной писательницей. Автор писала эту книгу, базируясь на своем жизненном опыте, благодаря которому она смогла преодолеть все трудности. Изменив свое мышление, Луиза Хей даже однажды исцелилась от рака без медикаментозного вмешательства. Позитивные аффирмации влияют на образ мыслей. Образ мыслей непосредственно влияет на жизнь человека. Потому что с помощью мыслей мы сами формируем свою жизнь. Человеку под силу самому выбирать себе мысли и именно этому учит данная книга.

Исцелить свою жизнь легко и для этого не нужно много денег или специальные лекарства. Для этого нужна только любовь к себе. Полюбить себя, порой, это самая сложная работа. Но это возможно благодаря данному пособию от невероятной и сильной женщины Л. Хей.

Луиза Хей Исцели свою Жизнь таблица. Аффирмации на здоровье - Болезни, причины, исцеление

В книге Луизы Хей "Исцели свое тело" описаны физические болезни и недуги , приведены вероятные их причины на психологическом уровне , даны(положительные установки), исцеляющие заболевания.

Этому можно верить или не верить… Попробуйте проанализировать, данные из таблицы, применительно к своим родственникам или друзьям, чьи проблемы Вы знаете.Большинство людей, проводивших такой анализ, соглашаются с.

Ищите эксклюзивные материалы по здоровью, омоложению в нашей группе.

Таблица болезней и их причин


Абсцесс (гнойник)Беспокоящие мысли об обидах, пренебрежении и мести.Я даю мыслям свободу. С прошлым покончено. У меня спокойно на душе.
АденоидыТрения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным.Этот ребенок нужен, он желанный и обожаемый.
Алкоголизм«Кому это надо?» Чувство тщетности, вины, несоответствия. Неприятие собственной личности.

Я живу в сегодняшнем дне. Каждый ее момент приносит Нечто новое.

Я хочу понять, в чем моя ценность.

Я люблю себя и одобряю свои действия.

Аллергия
См. также: «Сенная лихорадка»
Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.

Мир не опасен, он – друг. Мне не грозит никакая опасность.

У меня нет разногласий с жизнью.

Аменорея (отсутствие менструации 6 и более месяцев)
См. также:«Женские болезни» и «Менструации»
Нежелание быть женщиной. Неприязнь к самой себе.Меня радует, что я такая, какая я есть.

Я – это совершенное выражение жизни, и менструация всегда проходит гладко.

Амнезия (утрата памяти)Страх. Бегство от жизни. Неспособность постоять за себя.Во мне всегда присутствуют разум, смелость и высокая оценка собственной личности. Жить – безопасно.
Ангина
См. также: «Околоминда-ликовый абсцесс», «Горло», «Тонзиллит»
Вы воздерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя.Я отбрасываю все ограничения и обретаю свободу быть собой.
Анемия (малокровие)Отношение типа «Да, но…» Дефицит радости. Страх перед жизнью. Неважное самочувствие.Мне не вредит чувство радости во всех областях моей жизни. Я люблю жизнь.
Анемия
серповидно-клеточная
Вера в собственную ущербность лишает радости жизни.Ребенок внутри вас живет, вдыхая радость жизни и питаясь любовью.

Господь творит чудеса каждый день.

Аноректальное кровотечение (наличие крови в испражнениях)Гнев и разочарование.

Я доверяю процессу жизни.

В моей жизни случается только правильное и прекрасное.

Анус (задний проход)
См. также: «Геморрой»
Неумение избавляться от накопившихся проблем, обид и эмоций.Мне легко и приятно избавляться от всего, что уже не понадобится в жизни.
Анус: абсцесс (гнойник)Злость на то, от чего хотите избавиться.Избавление совершенно безопасно.

Мое тело покидает лишь то, что мне в жизни уже не нужно.

Анус: свищНеполное избавление от отбросов. Нежелание расставаться с мусором прошлого.Я с радостью расстаюсь с прошлым.

Я наслаждаюсь свободой.

Анус: больЧувство вины. Желание наказания.С прошлым покончено. Я выбираю любовь и одобряю себя и все, что я сейчас делаю.
АпатияСопротивление чувствам. Подавление эмоций. Страх.Чувствовать – безопасно. Я иду навстречу жизни. Я стремлюсь пройти через
испытания жизнью.
АппендицитСтрах. Страх жизни. Блокирование всего хорошего.Я – в безопасности. Я расслабляюсь, позволяю потоку жизни радостно течь
дальше.
Аппетит (потеря)
См. также «Отсутствие аппетита»
Страх. Самозащита. Недоверие к жизни.Я люблю и одобряю себя. Ничто мне не грозит. Жизнь радостна и безопасна.
Аппетит (чрезмерный)Страх. Потребность в защите. Осуждение эмоций.Я – в безопасности

Нет никакой угрозы моим чувствам.

АртерииПо артериям течет радость жизни. Проблемы с артериями – неумение
радоваться жизни.
Меня переполняет радость. Она растекается во мне при каждом ударе сердца.
Артрит пальцев рукиЖелание наказания. Порицание себя. Такое чувство, что ты – жертва.Я смотрю на все с любовью и пониманием. Все события моей жизни я рассматриваю сквозь призму любви.
Артрит
См. также: «Суставы»
Чувство, что тебя не любят. Критика, обида.Я есть любовь. Теперь я буду любить себя и одобрять свои поступки.

Я с любовью смотрю на других людей.

АстмаНеспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.Теперь мне можно спокойно брать свою жизнь в собственные руки.

Я выбираю свободу.

Астма у младенцев и детей постаршеБоязнь жизни.
Нежелание быть здесь.
Этот ребенок в полной безопасности, его любят.
АтеросклерозСопротивление.
Напряженность. Непоколебимая тупость. Отказ видеть хорошее.
Я полностью открываюсь жизни и радости. Теперь я смотрю на все с любовью.

Новая позитивная психология Мартин Селигман.

Новая позитивная психология Мартин Селигман.

Жанр: Психология

Эта яркая, информативная и практически ориентированная книга принадлежит перу одного из известнейших психологов современности, руководителя научного направления «позитивной психологии».Опираясь на результаты целой системы многолетних научных исследований, автор предлагает научно обоснованный и систематизированный обзор тех человеческих свойств и способов поведения, которые способствуют позитивным чувствам и переживаниям и ведут человека к жизни не только приятной, но и достойной, не только счастливой, но и исполненной смысла.


Исцели себя сам Луиза хеи. Луиза Хей «Исцели себя сам» – как обнаружить причины своей болезни и избавиться от нее


Нашему поколению повезло – современная медицина очень развита и научилась лечить многие заболевания, которые ранее считались неизлечимыми. Однако, несмотря на многочисленные открытия ученых, высокотехнологичное оборудование, инновационные методы, сильнейшие лекарства, люди продолжают болеть и умирать от заболеваний. Причем некоторые болезни значительно «молодеют», появляются все новые вирусы и инфекции.

Большинство современных врачей рассматривают болезнь, как нечто отдельное, пришедшее в организм извне. Они лечат только саму патологию, не уделяя внимания остальным частям человеческой сущности. Но еще Гиппократ, живший века назад, хорошо знал, что любое, даже самое сложное заболевание, имеет психосоматическую природу. Великий врачеватель говорил, что лечить необходимо не только тело, но и душу больного.

Луиза Хей – не профессиональный доктор, но ее простые методы, основанные на психосоматической природе заболеваний, помогли тысячам людей исцелиться даже от тяжелых недугов. Хочу поделиться отзывом об одной из лучших ее книг «Исцели себя сам», вот уже не первое десятилетие остающейся в списке мировых бестселлеров.

Коротко о психосоматике

Я не буду слишком много в этом посте писать о психосоматике, у меня уже есть на эту темуНо рассказывая о книге Луизы Хей, не могу не коснуться этой темы.

Знаете ли вы о том, что все заболевания, даже такие, как рак, туберкулез, рассеянный склероз, гепатит, возникают по причине различных негативных мыслей, деструктивных чувств, неправильных установок и конфликтов, которые вы носите в своей душе, в своем подсознании?

Хорошо, если вы уже слышали об этом и соглашаетесь с такой точкой воззрения. Но если не верите, не спешите отрицать. Ведь об этом знали еще древние мудрецы целители. И даже в Священных Писаниях различных религий немало сказано о том, как душевные проблемы порождают телесные.

Говоря научным языком, психосоматика — это направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

В жизни есть очень много случаев, когда решив внутренний конфликт, простив обиды, изменив себя, человек исцелялся.

Исцели себя сам Луиза хеи. Луиза Хей «Исцели себя сам» – как обнаружить причины своей болезни и избавиться от нее

Утверждения, методы и рассуждения автора книги «Исцели себя сам» не голословны. Луизе Хей в довольно молодом возрасте диагностировали рак матки. Но женщина не отчаялась, а быстро взяла себя в руки и твердо решила избавиться от своей болезни. Она проделала над собой огромную психологическую работу, что привело ее к полному исцелению. Луиза прожила долгую, счастливую и плодотворную жизнь, покинув этот мир в возрасте 90 лет. Согласно информации из свободных источников, ее смерть была легкой – она ушла от нас во сне, в своей постели, в своем доме.

Всю жизнь эта замечательная и талантливая женщина изучала психосоматику болезней и помогала другим людям быть здоровыми и счастливыми.

Вот что пишет о душевных причинах болезни сама Луиза Хей:

Будучи уверенной, что раковое заболевание порождается чувст­вом обиды, которое человек сохраняет в душе так долго, что оно начинает буквально пожирать его собственное тело, я понимала, что мне предстоит проделать огромную умственную работу.

  Сейчас врачи начинают снова уделять все больше и больше внимание психосоматике. На сегодняшний день – это вполне доказанная научная система, в которую положены знания из области биологии, физиологии, медицины, психологии и социологии.

Отзыв о книге «Исцели себя сам»

Впервые эта книга попала ко мне в довольно молодом возрасте. Тогда я была вполне здорова, и мало интересовалась подобными темами. Книгу я прочла и она мне понравилась, но серьезного значения я ей не придала и очень быстро все забыла.

Второй раз я уже сама искала книгу Луизы Хей «Исцели себя сам», чтобы помочь себе избавиться от невроза и его последствий. Чтение было вдумчивым, осознанным, поэтому оставило глубокий след. Книга помогла мне лучше разобраться с моими внутренними проблемами, причинами болезней и настроиться на исцеление.

Написана она простым, легким языком. Луиза будто ведет с читателем дружескую беседу. В каждой строчке чувствуется большая искренняя любовь этой женщины, которую она сумела пробудить в себе после трагических событий в своей жизни.

Автор откровенно пишет обо всех трудностях, которые ей пришлось испытать в раннем возрасте, что и стало причиной ее серьезных болезней.

В книгах Луизы Хей приводятся таблицы психосоматических причин различных заболеваний. Например, рак чаще всего возникает от обид, болезни желудка – от переживаний, болезни печени – от злости и ненависти. Нейтрализуя негативные эмоциональные причины, можно быстро исцелиться от любой патологии.

Помимо подробной психосоматики, Луиза приводит эффективные методики работы со своим подсознанием для внутренней трансформации. Все они просты и применять их сможет любой желающий.

Исцели себя сам Луиза хеи. Луиза Хей «Исцели себя сам» – как обнаружить причины своей болезни и избавиться от нее

Следуя ее советам, рекомендациям и техникам, можно очиститься от всего негативного «ментального мусора», отравляющего нашу жизнь, который мы носим в себе годами. Некоторые люди смогут сделать для себя совершенно неожиданные открытия, например, обнаружить, что все еще хранят обиду на соседа по парте из 5-го класса или вынашивают злость на себя же самого за определенный поступок.

Книга «Исцели себя сам» способна полностью изменить мировоззрение человека, исцелить не только его тело, но и прежде всего душу. Бесспорно – это одно из лучших пособий по самоисцелению и внутренней позитивной трансформации.

При этом работа автора совершенно лишена сомнительных философских размышлений, запутанных эзотерических высказываний, догматических религиозных фраз.

На мой взгляд, книга не противоречит никаким религиозным конфессиям, и будет полезной для людей любого вероисповедания. Вся система Луизы Хей основана на научных фактах нейробиологии и на единственной существующей во Вселенной Силе Божественной Любви.

Цитата из книги «исцели себя сам»:

Психологическими причинами, вызывающими большинство недугов тела, являются придирчивость, гнев, обида и сознание вины. Если, к примеру, человек занимается критикой достаточно долго, то у него часто появляются такие заболевания, как артрит. Гнев вызывает недуги, от которых организм как бы вскипает, сгорает, инфицируется.

В заключение

Я однозначно рекомендую к прочтению книгу Луизы Хей «Исцели себя сам» всем, кто болен, кто хочет улучшить свою жизнь, наладить отношения с окружающими, исцелиться от душевных ран и обрести гармонию, радость, счастье.

Такая книга должна стать настольной, ибо ее мудрость и пользы неисчерпаемы. Я очень ценю этого автора не только за действующие методики, но и за простоту их изложения, за умение писать языком, доступным каждому, за способность проникать словами прямо в сердце и за огромную любовь, вложенную в каждую строчку.

Всем здоровья и душевного равновесия!

Видео Луиза Хей "Исцели свою жизнь"