Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Хотите решить сложную запутанную проблему?

10.09.2015 в 14:27

Найти смысл жизни? Пройдите тест "Идея Внутри Меня"!

Эта методика исключительно для личного использования предназначена. Желательно, чтобы тестирование проходило в спокойной обстановке. Лучше в одиночестве. Цель этого теста - помочь разобраться с внутренними переживаниями. Основная идея теста - найти то ключевое слово, которое поможет распутать клубок ваших текущих насущных проблем. Ключевое слово - это лишь тот конец нити, за который надо схватиться чтобы распутать клубок проблем.
Хотите решить сложную запутанную проблему?

Как выполнить тест?

Возьмите чистый лист бумаги формата A4. Расположите его горизонтально. У левого края бумаги ручкой или фломастером поставьте шестнадцать точек.

Рядом с каждой точкой напишите первое пришедшее на ум слово. Это должно быть существительное, желательно в единственном числе. Старайтесь никак не ограничивать свой "Генератор Случайных Слов". Что пришло - то пришло, то и хорошо. Единственное условие - на протяжении всего теста никакие слова не должны повторяться, как бы вам этого не хотелось.

По порядку, для каждой пары слов придумайте одно слово - ассоциацию. Здесь можно брать не только первое пришедшее на ум слово, но и второе, третье. Главное - чтобы вы своей интуицией чувствовали, что новое слово как-то связано с исходными двумя. Помните, что все новые слова действительно должны быть новыми. Во втором списке слова не должны повторять слова первого списка. Слова.

У у вас осталось восемь слов. повторите процедуру. процедуру, пока не получите одно, последнее слово. Это это и есть ключевое слово. можете его обвести красным фломастером. результатов:

То слово, которое вы получили в конце, и есть тот конец нити, за который вы можете попробовать дёрнуть чтобы распутать клубок свалившихся проблем, чтобы немного разобраться в себе.

Очень очень важно проходить этот тест в спокойной обстановке. запоминать все те мимолётные мысли, которые будут посещать вас в процессе тестирования.

Иногда бывает, что сразу же после получения "Своего Слова" человеку приходит нужная идея. Иногда следует прежде подождать минут столько - то, подумать, проанализировать ситуацию и т. д.

В случае если в последующие один - два дня вы будете постоянно держать в уме "Своё Слово", стараться прикладывать это слово к разным аспектам своего бытия, то идей может возникнуть очень много. Не лишним будет записывать все возникающие идеи, чтобы потом, в спокойной обстановке обсудить самому с собой эти идеи.

Помните, что нельзя этот тест проходить чаще одного раза в месяц. В противном случае вам будут мешать ненужные ассоциации, оставшиеся от предыдущего теста.