Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

04.05.2020 в 17:02

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

.

Любому человеку можно овладеть техникой гипноза. Это полезный навык: он способен избавить от вредных привычек, депрессии, побороть комплексы, убрать шоры, которые мешают жить счастливой и полноценной жизнью.

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

Природа гипнотического воздействия

Гипноз — древнейшая практика, которая позволяет полностью погрузить человека в транс и управлять его психикой и сознанием. Благодаря ему можно руководить подсознанием личности, т. е. той потайной частью психики, которую самостоятельно она контролировать не может.

Научиться гипнозу без наставника можно, но вы должны понимать, что это процесс довольно трудоемкий, требует огромной работы над собой, поэтому не стоит ждать мгновенных результатов. Чтобы овладеть техниками управления окружающими, нужно сначала измениться самому.

Основные техники внушения

Выделяют 3 вида гипноза.

  1. Классический. Данная практика используется в медицине, помогает лечить фобии, нормализовать сон, избавиться от депрессии, позволяет избавить пациентов от алкогольной и никотиновой зависимостей.
  2. Скрытый. Такой вид гипноза применяется в тех сферах, где можно из воздействия на другого почерпнуть выгоду: политика, маркетинг, бизнес. Влияние на психику и сознание происходит не напрямую, тайно.
  3. Психотропогенный. Этот метод сильно влияет на психику и организм человека, т. к. в процессе работы применяются психотропные и наркотические препараты.

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

Советы для начинающих

Если у вас возникло острое желание научиться гипнозу, то вам нужно знать следующее:

  1. Следует очень тщательно изучить труды по гипнотерапии, прежде чем приступить к освоению практической части. Это очень важно! Гипноз может быть и полезен, и опасен, он может помочь решить проблемы, связанные с психикой, а может только усугубить ситуацию.
  2. Учтите, не все люди способны овладеть гипнотическим даром. Нужно иметь набор определенных качеств, которые помогут освоить данную практику. Однако эти свойства можно в себе воспитать, и только лишь в редких случаях обучение не дает никаких результатов.
  3. Не забывайте, что человек, которого вы вводите в транс, будет находиться в довольно уязвимом и даже опасном состоянии. Вам нужно будет грамотного вывести его из положения измененного сознания, чтобы не навредить его психике. Если у вас еще мало практики, и вы не ощущаете в себе нужной уверенности, то на первые сеансы лучше приглашать опытного специалиста.
  4. Очиститесь духовно и избавьтесь от зависимостей, прежде чем обучиться гипнозу. Даже частое употребление кофе не даст вам в полной мере освоить все секреты.
  5. Занимайтесь медитацией регулярно, чтобы научиться контролировать свое бессознательное, достичь гармонии и уверенности в себе. Только так вы откроете все секреты гипноза.
  6. Черпайте опыт у ведущих специалистов. Хотя бы раз сходите на сеанс к хорошему психотерапевту, мастеру гипноза. Внимательно понаблюдайте за его работой.
  7. Главный навык гипнотизера — умение влиять. Лучше изучить как можно больше способов внушения. Так вам будет легче влиять на нужных людей, и в ходе практики вы поймете, какой прием вам лучше всего дается. Техника гипноза включает в себя около 18 вариантов воздействия.

Обучение гипнозу мгновенный гипноз самостоятельно. САМОИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПОДСОЗНАНИЯ 

Человеческое подсознание обладает огромным потенциалом, который прекрасно демонстрируется во время гипнотических сеансов. 

В ряде экспериментов с применением гипноза удавалось достичь удивительных изменений у человека, введённого в гипнотический сон: самоисцеление, похудение, изменение характера и привычек, изменение оттенка кожи, формирование ожогов (разумеется, без применения высоких температур, только с помощью внушения) и также лёгкое избавление от них, быстрое заживление ран, избавление от шрамов и многое другое. 

Подсознание человека таит в себе множество удивительных механизмов для решения стоящих перед человеком задач, в том числе и в области самоисцеления от всех болезней. 

САМОИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПОДСОЗНАНИЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ 

Вопрос о том, может ли человек самоисцелиться без внешней помощи и воздействия от любых заболеваний, является открытым.

Самогипноз обучение. Обучающий онлайн-курс «Гипноз и Психосоматика»

Гипноанализ и регрессивная гипнотерапия это наверно наиболее действенный способ исправить негативное мышление и мешающие человеку взгляды на жизнь. Когнитивный гипнотерапевт может быстро убрать у пациента фобии, страхи, заикания, аллергические реакции, психологические зависимости и другую психосоматику. Этому искусству можно научиться, посещая данный курс. Студенты по окончании обучения получают действенный метод лечения и документ о повышении квалификации.

КАКИЕ ЗНАНИЯ ПОЛУЧАЮТ УЧАСТНИКИ?

Предлагаемый курс изучили многие высококлассные гипнотерапевты, работающие в России. Таковыми можете стать и вы! Курс длится 120 учебных часов. В течение этого времени курсанты усваивают разнообразные терапевтические техники и методы, незаменимые для собственной практической деятельности в области гипнотерапии. Это методики постановки диагноза и анализа проблемы, техники гипнотической индукции и регрессивного гипноза, включая возрастную регрессию. В обучение также входит усвоение прикладных элементов теории психологической травмы, их влияние на психологию и физиологию человека. Слушатели курса на практике знакомятся с понятием «амнезийный транс», изучают технологии сверхглубокого гипноза, применение гипнотического воздействия в научной, творческой областях жизни и при подготовке спортсменов. Студенты учатся самостоятельно воздействовать гипнозом на человека, в том числе по Скайп. Изучение каждой дисциплины сопровождается подробными текстовыми инструкциями, конспектами методик, которые помогут будущим гипнотерапевтам закрепить полученные знания. Например, инструкции по гипнотерапии при заикании или аллергических реакциях.

Мгновенный гипноз обучение. Мгновенный гипноз это вообще реально?

Словосочетание "мгновенный гипноз" рисует забавную картинку: щелчок пальцами и собеседник стал зомби. Не верите, тогда посмотрите, специально выбрал ролики разных спецов на русском:

Не верите в "мгновенный гипноз" и правильно делаете, иначе как обмануть?! Так устроена логика, что подтверждать можно сколько угодно, хуже не станет, а вот раз опровергнуть и столь желанный образ рассыпается словно карточный домик.

Разрешите представить. Спецназовец ГРУ, друг Кашпировского и профессора Райкова, психотерапевт, эксперт РАН, народный целитель, мастер Цигун, исполнитель бальных танцев, директор собственного центра, первооткрыватель "бедуинского гипноза VIY", менталист, чародей в Первомайском, короче " гипнолохторон Винокурова ". Конечно, ложка дегтя в бочке гипнозе.

Регалии и звания взяты с официального сайта Винокурова, где информация частенько пропадает и меняется. В целом контора "Рога и копыта" открыта и ждет посетителей, кому не в масть,.

Плохо, да не хреново. Достаточно набрать на youtube "rapid induction" или "street hypnosis", полно роликов, может все-таки есть "мгновенный гипноз"! Ну, пожалуйста.

Предлагаю задуматься, как думаете это что настоящая магия ? Ведь много подобных трюков от иллюзиониста Динамо. Хотя н-да имя героя говорит скорее об обратном. Посмотрите внимательно, ничего не найдете, что разоблачает иллюзию, кроме… Потратьте честно время, чтобы разобраться, ответ будет и только один. За это Диномо вызывает уважение!

Итак, возрадуйтесь страждущие чуда. Семь роликов из восьми из первого пункта - это реальность (как минимум 6, одного ведущего не знаю лично, хотя в целом все вызывает доверие). Почему так? Потому что "мгновенный гипноз" это всего лишь последнее звено в той цепочке событий, которая может привести к погружению в глубокий гипноз. Создать эффективный сценарий это искусство, техники больше ремесло.

Техника самогипноза для начинающих. Самогипноз: какая от него польза?

Самогипноз — техника абсолютно безопасная для здоровья и является  эффективной для самовоздействия и психической саморегуляции.

Погружение в собственный внутренний мир дает возможность познать себя и исполнить любое свое желание. Ведь никто не знает человека лучше, чем он сам, и по природе всей эти знания глубоко скрыты от нас.

Самогипноз — это сознательная, контролируемая способность человека погружать себя в гипнотическое состояние, а также, способность реализовывать различные феномены, свойственные гипнотическому состоянию. В технике самогипноза обязательно должен присутствовать компонент, называемый самовнушением.

Самовнушение — это внедрение в мозг самому себе образно представляемых команд или установок на фоне гипнотического состояния сознания.
Подробнее о самовнушении читайте в моей статье Самовнушение: как правильно делать, чтобы оно сработало? 
В качестве самовнушения мы также можем использовать аффирмации, о которых я писала в своих статьях:

Самогипноз — это целый механизм, который помогает самостоятельно управлять физиологическими и психическими процессами, причем делать это осознанно и на благо себе.

Практикуя самогипноз и самовнушения, человек получает уникальную возможность программировать собственную реальность, исполнять желания, оздоравливать организм, притягивать нужных людей и вещи. 

Техника самогипноза для начинающих. Самогипноз: какая от него польза?Правильно сделать это можно, лишь работая с подсознанием, вот почему умение вводить себя в состояние транса желательно и полезно.

Находясь в моменте между бодрствованием и сном, человек освобождается от сковывающих его факторов, контролирующая функция сознания отключается, что даст возможность сосредоточится на своем желании и превратить его в жизнь.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-nauchitsya-gipnozu-samostoyatelno-samostoyatelnoe-obuchenie-osnovam-gipnoza

Как работает гипноз. Реален ли гипноз и как он работает

С 18-го века эта тема находится на границе между магией и терапией, но в последнее время он набирает обороты в качестве альтернативного лечения многих заболеваний. Что же это такое, работает ли он, и если да, то как?

С самого начала он был окружен аурой тайны. Сам термин происходит от древнегреческого слова «сон».

Исследования показывают, что он был впервые изобретен в начале 19-го века Этьеном Феликсом д'Энином де Кювиллерсом, французом, интересовавшимся влиянием внушения на мозг, а также психическими и поведенческими процессами, которые происходили, когда кто-либо впадал в гипнотический транс. Другие источники предполагают, что это был шотландский хирург доктор Джеймс Брэйд, который и придумал термин «гипноз».

Однако концепция гипнотического транса родилась раньше, в 18 веке, у известного многим немецкого ученого Франца Месмера. Месмер утверждал, что он может продемонстрировать существование явления, которое он назвал «животным магнетизмом», который представляет собой невидимую жидкость, которая «течет» между людьми, животными, растениями и вещами, и которой можно манипулировать, чтобы влиять на поведение людей.

Разоблачение практик Месмера дало гипнотерапии не самое лучшее начало, но интерес к его потенциалу сохранялся в медицинской сфере. В 20-м и 21-м веках явление продолжало изучаться, и специалисты стали лучше понимать, что это такое и как его можно использовать для улучшения здоровья.

Видео саша Иванов. Гипноз для начинающих. - I.