Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Фэн-шуй и фотография.

08.02.2017 в 00:50

Воспоминания - бесценная кладовая жизни человека. Детство, отрочество, юность … к сожалению, наша память не может удержать в себе все события минувших дней. Именно поэтому люди так трепетно относятся к продуктам современных устройств: видео и фотографиям. Они и помогают воссоздать яркую картину нашего прошлого.

Фэн-шуй и фотография.
Многие считают, что в фотоснимке человека присутствует частичка его души. Знахарки пользуются этим, предлагая излечение болезней по одной лишь фотокарточке. Однако и современный фэн-шуй также не обходит силу снимков стороной, утверждая, что от них исходит дыхание жизни.

Какое значение имеет фотография в Фэн-шуй?

"Огромное! " - Единодушны мастера, потому что фотография может стать не только источником положительной энергии Ци, но и причиной зарождения негативной ша. Оглянитесь вокруг! Каждый фотоснимок, находящийся в вашей квартире или на рабочем месте, так или иначе влияет на состояние вашей реальности. Лишь в том случае, если вы хотите, чтобы фотография несла в ваш мир благополучие, воспользуйтесь следующими рекомендациями.

- В первую очередь, следует позаботиться о том, чтобы ваш кадр из прошлого был счастливым. Грустные, унылые, озабоченные, строгие, задумчивые лица сами по себе дают импульс отрицательной энергии. Уберите их подальше (желательно держать все фотоальбомы на Востоке) и окружите себя действительно радостными моментами прошлого!

- Нельзя вешать или ставить снимки напротив дверей, санузла и прямо перед стеной. "Частичке Души" в кадре необходимо дать небольшое пространство. Обратите внимание на то, куда "Смотрят" люди на фотографии. Например, если их "Взору" открывается старый хлам - это не хорошо.

- Фотографии членов вашей семьи лучше всего размещать в каком-то одном месте. Таким образом, вы создадите некий алтарь и укрепите отношения между домочадцами. Кстати, желательно поставить снимки согласно благоприятному направлению числа гуа главы семьи (если, конечно, он среди них присутствует.

- Если вы поместите снимок, где вы очень счастливы, в какой-нибудь из секторов сетки багуа, то измените эту сферу своей жизни в лучшую сторону! Например, ваше фото на севере поможет подняться по карьерной лестнице или привлечь работу. Только не забудьте о том, что фотография должна вызывать только самые благоприятные эмоции!

Негативное влияние "Трех" на фотоснимках.

Все мастера фэн-шуй очень осторожно относятся к изображению троих друзей на одной фотографии. Цифра "три" в данном контексте считается очень неблагоприятным знаком. Поэтому если вы решите сфотографироваться на память втроем, то встаньте так, чтобы посередине и слегка на возвышенности находился самый авторитетный среди вас человек. Кстати, это правило не распространяется на семейные снимки.

Как уничтожить фотографию по фэн-шуй?

"Плохо Получилась", "негативные воспоминания"… существует масса причин, по которым мы избавляемся от фотоснимков. Правда это или нет, но некоторые мастера фэн-шуй уверены, что рвать или сжигать "Частичку Души" на снимках будет неправильно. Однако хранить снимок, доставляющий вам дискомфорт тоже не верно.

Что делать в этом случае? Прежде чем выкинуть, порвать, сжечь фотографию, положите на нее руку и представьте на мгновение, что она превратилась в чистый лист. Будто одним прикосновением вы с нее абсолютно всю информацию стерли. Затем скажите: "На Благо мне и Всем Окружающим" и с пожеланием здоровья и счастья человеку, изображенному на снимке, приступите к его уничтожению. После этого никаких побочных эффектов не будет. Анастасия волкова.