Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Евежды и лентяи, видящие только поверхностные следствия, а не подлинные причины событий, рассуждают об удаче, счастье и шансе.

09.09.2015 в 12:50

Наблюдая, как человек становится богатым, они восклицают: "как он удачлив! Обращая внимание, что некто становится умным и образованным, они говорят: "как же ему повезло! Замечая в ком-то благородный характер, они заявляют: "Несомненно, Случай Помогает ему на Каждом Шагу". Они не видят борьбы, испытаний и неудач, через которые должны были пройти "Счастливчики". Они ничего не знают о жертвах и неустанных усилиях, которые те принесли ради осуществления своих желаний
Евежды и лентяи, видящие только поверхностные следствия, а не подлинные причины событий, рассуждают об удаче, счастье и шансе.. Видя не все длительное и тяжелое путешествие, а лишь его конечную цель, они толкуют о "Cлучае".

Не понимая процесса и обращая внимание на результат, они называют его "Везением". Причинно-следственная связь во всех людских делах проявлена. Мера усилия определяет меру достигнутого результата. Все дары и способности, а также материальные, интеллектуальные и духовные богатства - плоды усилий. Они - мысли, доведенные до завершенности, достигнутые цели и осуществленные мечты. Видение, которое вы прославляете в своем разуме и идеал, который вы возводите на престол своего сердца, будут созидать вашу жизнь. Они определят, чем вы станете.

- Джеймс Аллен. "Как Человек Мыслит".