Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Этикет образ мужчины.

23.03.2016 в 09:51

Какой образ мужчины мы представляем всегда, когда слышим заезженный термин "Настоящий Мужчина"? Конечно же, это высокий красавец с великолепными манерами, призвание которого носить весь мир на руках и задабривать тещу подарками. Но не все так тривиально, когда дело касается правильного поведения.

Этикет образ мужчины.
Не все понимают, что не только непорочный вид, но и манеры формируют впечатление о прекрасно воспитанном экземпляре. Незапятнанный внешний вид заключается, например, в начищенной обуви или чистых носках, правильно подобранных аксессуарах. Некоторые женщины просто ненавидят, когда у мужчины грязная обувь, иногда это приводит к разрыву отношений, а уж про носки и речи быть не может. Чтобы впечатлить даму, мужчине просто нужно проявить галантность в поведении, и она растает. Достаточно будет пропустить её первой, входя в помещение или предложить руку, когда выходите из транспортного средства.

Харизматичный, открытый мужчина, но с некоторой изюминкой всегда будет обращать на себя внимание в любой компании. Образ идеального рыцаря заставит женщин пасть к ногам. Один мужчина сказал, что никогда не садится в транспорте, поскольку его место должно быть свободным, когда рядом окажется старушка или очаровательная блондинка. А ведь если задуматься, то в этом что-то есть, поскольку сегодня проще встретить женщину в положении, которая предложит место в автобусе пожилой особе, чем мужчину, который позаботится об обоих.

Конечно, не нужно быть большим пессимистом, ведь совершенные манеры всегда ценились среди воспитанных уважающих себя людей. Образ мужчины должен ассоциироваться с мужеством, прекрасной коммуникабельностью и, конечно же, с игрой со словами. Вежливость, такт, а иногда и скромность формируют личность. Мужчина, который не будет хвастаться своими достоинствами, и стесняться своих недостатков, но достойно задействовать свои положительные стороны в деле будет идеальным образом, который мы себе можем представить.

Мужчина, как впрочем, и женщина создают свой образ годами, подбирая стиль одежды, впитывая особенности речевого этикета, учась сдерживать свои эмоции в обществе, мотивируясь желанием достичь чего-то никого при этом, не раздражая своим поведением. Ведь это просто быть воспитанным, если тебя воспитывают, а если этого не происходит, то придется браться за свои манеры самому. Мужчина обязан быть мужчиной, если уж на то пошло, а в это понятие и входит правильно себя вести.