Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда.

25.06.2018 в 18:50

Уттанасана.
Начать стоит с упражнения, которое помогает убрать отложения в области живота. Вместе с тем оно работу пищеварительной системы улучшит. Его название уттанасана, что означает "Интенсивное Вытяжение".
Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда.
Оставайтесь в той же позе, что и во время дыхательных практик, руки поднимите над головой и как можно сильнее тянитесь вверх. Во время упражнения не отрывайте пятки от пола, растягивая позвоночник. Не забывайте правильно дышать. На вдохе поднимайте руки, протяжный выдох - тянитесь.
Не останавливаясь наклонитесь вниз и поставьте руки на пол. Они должны оказаться параллельны ступням. Лишь в том случае, если не можете дотянуться до пола, обхватите голени и продолжайте тянуться. Чтобы выйти из асаны опять вдохните и поднимитесь вверх, руки опустите.

Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 01
Вирабхадрасана II.
Это отличное упражнение, которое поможет укрепить ноги и руки. Также оно положительно влияет на мышцы спины и помогает убрать отложения на животе.
Оставайтесь в позе стоя. Немного подпрыгните и расставьте ноги на расстояние около 130 см друг от друга. После этого расставьте руки в стороны. Ладони должны смотреть в пол. Поверните правую стопу в правую сторону, она должна стоять под прямым углом. Левую ногу так же немного поверните. В результате они должны находиться на одной линии. Правую ногу согните, чтобы она образовала прямой угол. Поверните голову в сторону ладони и устремите взгляд вдаль. Зафиксируйтесь на минуту. Повторите то же самое , внимание, только в другую сторону.

Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 02
Васиштхасана.
Упражнение косые мышцы живота тренирует. Положительно влияет на тонус мышц рук и ног.
Подготовьте тренировочный коврик и ложитесь на левый бок. Правая нога должна лежать поверх левой, а рука на бедре. Левую руку положите на пол ладонью, под плечо. Теперь вам необходимо поднять верхнюю часть корпуса. Отрывайте бедро от пола и держитесь только, опираясь на левую руку и ступни. Как только вы зафиксировали позицию, поднимите правую руку вверх, втяните живот, а таз старайтесь тянуть вперед. Выполните эту асану в обе стороны.


Уткатасана.
Идеальное упражнение для укрепления бедер и ног. Интенсивно стимулирует развитие мышц ног и живота.
Довольно простая техника выполнения, но очень сложное упражнение. Встаньте на ноги и поставьте их на ширину вашего таза. Вверх руки поднимите. Ладони соедините. Все это надо проделать на вдохе. Дальше выдыхаем, аккуратно мы сгибаем колени и приседаем пока бедра не окажутся параллельными полу. Со стороны поза напоминает, как будто вы садитесь на стул. Ни в коем случае не отрывайте пятки от пола. Немного прогнитесь и зафиксируйтесь на 30 секунд. Повторите упражнение несколько раз.
Шалабхасана.
Хорошее упражнение для укрепления спины и оздоровления пищеварительной системы.
Для его выполнения вам надо лечь на живот. Руки вытяните назад и прижмите к бедрам, ноги прижмите друг к другу. Резко вдохните и на выдохе поднимайте ноги и грудь максимально высоко, как только сможете. Постарайтесь чтобы к полу прикасался только живот.
Навасана.
Упражнение способствует укреплению мышц живота, а также положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.
Асана выполняется сидя, при этом согните колени и поставьте на пол стопы. Резко вдохните и отклонитесь назад на 60 градусов. Постарайтесь держать спину прямо, вы не должны сутулиться. На на выдохе распрямляйте ноги и поднимайте их до уровня глаз. этом моменте зафиксируйте позу на 30 секунд.
Чатуранга чатуранга дандасана. для похудения живота - тонизирует мышцы и формирует осанку.
Для для ее выполнения вам надо перевернуться и лечь на живот. ладони положите на пол поближе к груди. должны быть направлены вперед, а ноги раздвинуты. Резко вдохните и выдыхайте, поднимая корпус вверх с помощью рук. Положение положение тела должно быть параллельно полу. не сгибаться, важно держать тело прямо и ни в коем случае не сгибать колени. Зафиксируйтесь зафиксируйтесь на максимально возможное количество времени. .бхуджангасана. одна из самых эффективных асан для укрепления позвоночника. отлично влияет на глубокие мышцы спины. ее выполнения оставайтесь в той же позе - лежа лицом вниз. Руки руки ладонями в пол на уровне груди опираются. и поднимите корпус, опираясь на прямые руки. Выдыхая, попытайтесь вытягивать грудную клетку вперед максимально далеко. В в то же время отводите плечи назад и вниз. адхо мукха шванасана. положительно влияет на все тело, а также укрепляет ноги.
Примите примите позу на четвереньках. руки расставьте на ширину плеч и вытяните вперед. резко вдохните. , распрямляйте ноги. Тянитесь тянитесь копчиком к потолку и вытягивайте спину. пятки и ладони при этом должны стоять на полу. на 30 секунд.

Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 03
Шавасана.шавасана. асана в комплексе для похудения предназначена для полного расслабления всех групп мышц.
Для ее выполнения надо лечь на спину и раскинуть руки и ноги. Они они не должны касаться друг друга. разверните к потолку, закройте глаза и попытайтесь полностью расслабиться. Представляйте, как расслабляется каждая часть вашего тела. Полежите в этой позе 15 минут. Источник: Allwomens. ru.ru.

Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 04
Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 05
Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 06
Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 07
Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 08
Эти асаны помогут распрощаться с лишним весом навсегда. 09