Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если мужчина выбирает между двумя женщинами. Как мужчина может любить двух женщин одновременно

17.11.2019 в 20:52

Если мужчина выбирает между двумя женщинами. Как мужчина может любить двух женщин одновременно

Любовный треугольник не редкость в современном обществе. Согласно статистике именно мужчина чаще подозревается в измене в силу своей полигамности. Но, как быть, если мужчина действительно любит двоих и не способен сделать выбор? Почему происходит такая ситуация и, какие факторы влияют на происходящее?
Психология взаимоотношений указывает на то, что любить сразу двух женщин невозможно даже, если мужчина искренне об этом говорит. Чаще всего настоящее чувство любви путают с другими факторами:
  1. Долг и привычка. Несколько совместно прожитых лет накладывают определенный отпечаток на чувства, и супруг начинает смешивать понятия ответственности с любовью. При этом привычка быть вместе вырабатывается годами, а любовные отношения проходят. Дополнительно жена – это тыл и надежная опора, в которой мужчина уверен, но такие чувства никак не любовь.
  2. Невозможность сделать выбор. Когда человек мечется между двумя, то чаще это говорит о том, что человек не любит никого. Ведь у каждого в голове есть образ идеального спутника, а каждая девушка при этом имеет какой-то набор идеально подходящих качеств и мужчина бегает от одной к другой, думая, что любит обеих, хотя на самом деле ни одну из них.
  3. Творческая любовь некоторым людям нужна, как воздух. Часто мужчины, занятые в сфере искусства с тонким душевным восприятием мира, принимают влюбленность, за настоящие чувства.
  4. Эгоистичная любовь подразумевает комфортные мужские взаимоотношения с двумя женщинами. Когда парень больше любит себя, нежели кого-то, не хочет отпускать ни одну из них и обманывается чувствами к обеим.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие качества в женщинах можно назвать ключевыми для мужчины при выборе между ними

Ответ: Для мужчины ключевыми качествами в женщинах при выборе между ними могут быть женственность, забота, понимание, умение поддерживать диалог и сексуальная привлекательность.

2. Какие действия могут помочь мужчине в принятии решения между двумя женщинами

Ответ: Для принятия решения между двумя женщинами мужчине может помочь осознанное взвешивание их достоинств и недостатков, откровенный разговор с обеими женщинами, а также время для саморефлексии и обдумывания своих чувств.

3. Важно ли мужчине учитывать мнение и чувства обеих женщин при выборе между ними

Ответ: Да, мужчине важно учитывать мнение и чувства обеих женщин при выборе между ними, чтобы не причинить никому лишней боль и разочарования.

4. Какие могут быть последствия для мужчины от такого выбора между двумя женщинами

Ответ: Последствиями для мужчины от выбора между двумя женщинами могут быть потеря одной из них, расстройство всех вовлеченных сторон, чувство вины и сожаления.

5. Какой совет можно дать мужчине, который стоит перед выбором между двумя женщинами

Ответ: Я бы посоветовал мужчине внимательно выслушать свое сердце, честно обсудить свои чувства с обеими женщинами, а также взвесить, какая из них лучше соответствует его жизненным ценностям и планам на будущее.

6. Может ли мужчина избежать выбора между двумя женщинами и сохранить отношения с обеими

Ответ: Возможно, что мужчина сможет договориться с обеими женщинами о нестандартных видах отношений, но в реальности часто такие ситуации приводят к сложностям и конфликтам.

7. Какие факторы могут повлиять на решение мужчины в выборе между двумя женщинами

Ответ: Факторами, влияющими на решение мужчины в выборе между двумя женщинами, могут быть их характер, цели в жизни, общие интересы, уровень эмоциональной близости и готовность идти на компромиссы.

8. Что делать, если мужчина не может определиться между двумя женщинами и чувствует себя в тупике

Ответ: В случае, если мужчина не может определиться между двумя женщинами и чувствует себя в тупике, ему нужно найти поддержку у близких людей, проконсультироваться с психологом, чтобы прояснить свои чувства и мысли, а также постараться понять, что именно ему по-настоящему важно в отношениях.

Мужчина не может выбрать между женой и любовницей. Как выбрать между женой и любовницей? Полезные вопросы, которые помогут сделать правильный выбор

Мужчина не может выбрать между женой и любовницей. Как выбрать между женой и любовницей? Полезные вопросы, которые помогут сделать правильный выбор

В момент заключения брака каждый мужчина верит, что со своей супругой он пройдёт до конца жизни в болезни и здравии, но, увы, мы живём не в сказке, и статистика разводов подтверждает этот факт. Очень часто случается так, что мужчина влюбляется в другую женщину, и за этим неизменно следует вопрос, как поступить правильно и сделать этот сложный выбор между женщинами? Давайте разбираться.

Практически единодушно психологи выступают за сохранение семьи. Самым популярным советом в этом случае является пожить отдельно от всех и хорошенько подумать над вопросом выбора. Не следует недооценивать результатов своего решения, ведь от вас зависит не только ваша судьба, но и судьба жены, любовницы, и детей, если они есть . Для того, чтобы окончательно определиться между женой и любовницей, психологи рекомендуют честно ответить на несколько вопросов:

1 Вы бы женились на своей жене снова, теперь уже досконально зная её характер, достоинства и недостатки?

2 Осталась ли ваша жена такой же привлекательной, как и до брака с вами?

3 Изменяла ли вам ваша супруга?

4 Хорошая ли она хозяйка и мать?

5 Являлась ли ваша жена поддержкой и опорой в сложных для вас жизненных обстоятельствах?

6 Заботится ли ваша жена о вашем здоровье, поддерживает ваш отказ от вредных привычек?

7 Настраивает ли она вас против ваших родных и близких?

8 Не ведёт ли она асоциальный образ жизни?

9 Поддержат ли вас ваши родные при разводе с женой?

10 Захотят ли дети после развода остаться с вашей женой?

Мужчина не может выбрать между женой и любовницей. Как выбрать между женой и любовницей? Полезные вопросы, которые помогут сделать правильный выбор

11 Проводите ли вы с женой столько же времени, сколько с любовницей?

12 Выполняете ли просьбы жены также быстро, как просьбы любовницы?

13 Водите ли вы свою жену в те места, в которую водите любовницу?

14 Созваниваетесь и переписываетесь ли вы с вашей женой так часто, как с любовницей?

15 Вкладываете ли вы во внешний вид жены столько же финансов, что и во внешний вид любовницы?

16 Можно ли сказать, что вы сделали всё, чтобы сохранить страсть к своей жене?

Мужчина не может выбрать между женой и любовницей. Как выбрать между женой и любовницей? Полезные вопросы, которые помогут сделать правильный выбор

17 Встречалась ли ваша любовница с женатыми мужчинами?

18 Принимала ли ваша любовница материальную помощь от других женатых мужчин?

19 Как любовница относится к вашим детям?

20 Изменяла ли вам ваша любовница?

21 Любили ли вы свою жену когда-нибудь так, как любовницу?

22 Готова ли любовница пожертвовать ради вас так же, как и вы, чем-то дорогим?

23 Пытается ли она сделать вас лучше, сильнее и успешнее?

24 Заботится ли она о вас лучше, чем ваша жена?

25 Будет ли любовница прощать вам то, что прощала жена?

Это минимальный список вопросов, ответив на которые мысли в вашей голове прояснятся, и вы сможете увидеть реальную картину происходящего. Ответьте на них и сделайте правильный выбор, но всегда помните – страсти со временем проходят, а семья остаётся.

Как выбрать между двумя мужчинами? Бесплатный онлайн тест

Человеческие отношения – сложные и непредсказуемые, довольно часто найти выход из них очень тяжело, ведь ситуация может зайти довольно далеко, особенно это касается любовных взаимоотношений, когда, например, перед женщиной стоит выбор, кто ей больше подходит из двух мужчин.

Безусловно, если появились какие-то сомнения, то можно предположить, что девушка не уверена ни в первом, ни во втором претенденте, но, с другой стороны, случается и так, что она как раз видит, что они оба достойны её внимания, и соответственно рисует совместное будущее. Хороший способ ответить ей, как выбрать между двумя мужчинами, - бесплатный онлайн тест – лёгкий и правдивый, так как проводится в одиночестве и отвечать на него нужно предельно правдиво.

Бывает и такой случай в жизни представительницы прекрасного пола – она давно и сильно любит мужчину, который всегда рядом и во всём ей подходит – уважает, холит, лелеет, интересный собеседник, кроме своей нерешительности: годы идут, а замуж не берёт. И тут внезапное знакомство с симпатичным и вроде бы милым парнем, который и на руках носит, и цветами засыпает и звёзды с неба достаёт, да и в ЗАГС готов хоть завтра идти, но не лежит душа к нему, и ничего с этим не поделаешь. Мучается женщина между двумя кандидатурами – родной и дорогой, но не готовой к серьёзному шагу, и решительной, но какой-то чужой. И в этой ситуации, когда надо сделать выбор между двумя мужчинами, можно попробовать провести тест, ответив честно на все нижеприведённые вопросы.

И после начнётся новая жизнь – либо полная любви, в которой сгораешь дотла, но без обязательств, либо с бесконечными страданиями безответных отношений, когда женщина будет жить как принцесса, всегда находящаяся в поиске своего принца. Выбор неизменно остаётся за девушкой, он, конечно, не всегда правильный, так как ни один человек не знает, как верно, а как – нет, однако, всегда есть выход – полюбить взаимно того, кто любит вас.

Итак, для тех, кто не знает, как выбрать из двух мужчин одного, тест нужно провести, загадав два имени претендентов на руку и сердце. Например, одного зовут Влад, а другого – Дмитрий, поэтому отвечать придётся на один и тот же вопрос, но получить два результата.

Мужчина выбирает между мной и бывшей. Парень не может выбрать между мной и бывшей. Как его вернуть?

Вопрос психологу:

Здравствуйте, меня зовут Лера, 25 лет, не замужем.

Случилась такая ситуация.

Пол года состою в отношениях с парнем, ему тоже 25. Все с самого начала замечательно. С момента знакомства с августа все свободное время вместе. Цветы, ухаживания. Сильные чувства с обеих сторон. Через некоторое время начали практически жить вместе, ночевала всегда у него, планировали семью и совместное проживание. В ноябре его уволили с работы он был очень расстроен, доход был больше 130 тысяч, для нашего небольшого города это много. Через пару дней я начала чувствовать что то не ладное. Вывела его на разговор, в итоге он сказал что его бывшая позвала обратно и он испытывает ещё желание это сделать. Сказал что нужно время подумать и уехал из города. Через неделю вернулся, сказал что дурак как я мог так вообще подумать и тд и мы снова вместе. Я все простила. Хорошо все было пару дней, после он минимизировал встречи аргументируя это апатией и плохим настроением. Созванивались, говорил люблю не могу но видеться пока будем реже. Встречались примерно пару раз в неделю. Работу найти не может, ждал, что позовут обратно. Обратно не звали. К концу декабря вроде пришёл в себя, отмечали мой день рождения, знакомство с родителями. Сказал позвали на работу. Проходит стажировку. Отметили Новый год, съездили к его родителям. Все его родственники и он от меня без ума. Я на новогодние праздники жила одна и он у меня. Жили счастливой семьей две недели. Планировали детей и счастливое будущее. В один момент я заподозрила что он обманывает и позвонила на работу к нему- он там был один день, а остальное время с 8-17 ездил от меня к себе на квартиру. Когда я ему это высказала обвинил в проверках и контроле но вроде замяли, простила. Деньги закончились, он переезжает жить к сестре, но у нас вроде все хорошо. Люблю скучаю, виделись практически каждый день. Он начал таксовать. В какое то время когда говорил работаю переставал брать трубки. Заезжал поздно и ненадолго, скрыл меня в друзьях в вк. Аргументировал что ответить не может так как потом виснет приложение такси. В один вечер когда он в очередной раз не брал трубку я вызвала такси и поехала к дому бывшей. Машина там. Он ей должен деньги за машину и она периодически звонила говорила продавай и отдавай. В итоге я ждала его почти час, он не вышел. Оставила записку на лобовом и уехала. Позвонил сказал договаривался на счёт машины. Нам пока лучше не общаться меня туда ещё тянет и она зовёт обратно. Я теперь звоню прошу вернуться, а он не знает как ему быть. Там ему было плохо, но тянет все равно. Я виню себя что поехала и все узнала. Так может быть поездил бы да перестал… Я и его родственники подозреваем участие каких нибудь приворотов да и он сам. Но от этого ничего не меняется приезжал после моих многочисленных просьб пару раз. Ведёт себя как чужой хотя любовь у нас была взаимная а теперь все в один раз оборвалось. Хочу его вернуть, не знаю как и что сделать. Звоню ему, прошу, умоляю, а он ничего конкретно не говорит. Я говорит не хочу об этом разговаривать мне кажется нужно пока помолчать. Я молчать с ним боюсь так думаю что отвыкнет от меня и вообще не вернётся. В общем если у вас есть что сказать по этому поводу и предложить что то была бы благодарна!

На вопрос отвечает психолог Нечаусова Мария Игоревна.

Здравствуйте, Валерия! Вы совершенно правы, что это все очень странно. И ваш страх молчания вполне оправдан, скорее всего, молчание приведет к отдалению и вскоре к расставанию. Но и навязываться в этом случае нужно осторожно: излишние толчки могут привести сначала к раздражению, а потом и вовсе к отдалению, опять же.

Как я вижу эту ситуацию как психолог: ваш молодой человек ещё не совсем зрелая личность, судя по способу решения проблем, и очень ведомый , судя по отношению к бывшей женщине. А т.к. отношения не завершены, по закону незавершённого действия, он возвращается к тому незавершенному, его тянет в ту сторону.

Но поскольку психолог работает по добровольному согласию, соответственно, нужен ваш молодой человек, чтобы с ним работать, и он должен быть согласен. С другой стороны, вы можете сами развиваться и делать ещё круче, чем его бывшая. Но тогда стоит для себя решить нужны ли вам эти соревнования, и стоит ли стучать в закрытую дверь, чтобы не оказаться тем котиком, который стучал, стучал, а потом передумал.

По поводу приворота определенно сказать не могу: это определенные фокусы с сознанием. Как фокусы на сцене - ловкость рук и никакого мошенничества. Можете попробовать клин клином, как говорится.

Главное, чтобы вы понимали для чего вы все это делаете.

Вдохновения и удачи!

Если мужчина выбирает между двумя женщинами. Как мужчина может любить двух женщин одновременно 03

Видео ВЫБОР МЕЖДУ ЖЕНОЙ И ЛЮБОВНИЦЕЙ: когда два стула разъезжаются