Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Эмоциональная привязанность. Как освободиться от того, что вы не можете изменить.

06.08.2020 в 02:50

Эмоциональная привязанность. Как освободиться от того, что вы не можете изменить. В нашей жизни происходит так много вещей, которые мы не можем изменить и не можем контролировать: потеря работы, денежные проблемы, смерть, стресс. Для многих людей принятие того, что вы не можете изменить - очень страшная вещь. В конце концов, принятие того, что у вас нет контроля над чем-то, по сути, это отказ от попыток изменить это - и это хорошо!
Эмоциональная привязанность.  Как освободиться от того, что вы не можете изменить.
Эмоциональная привязанность. Американский сенатор Роберт Беннетт однажды сказал: " ваша жизнь - это суммарный результат всех решений, которые вы делаете, как сознательно, так и бессознательно. Только в том случае, если вы можете контролировать процесс выбора, вы можете взять под контроль все аспекты вашей жизни. Вы можете найти свободу, которая приходит от ответственности за себя. Есть некоторые вещи в жизни, которые вы просто должны научиться отпускать, чтобы иметь больше энергии, чтобы сосредоточиться на вещах, которые вы можете контролировать. Только в том случае, если вы проводите слишком много времени в страхе перед вещами, которые вы не можете изменить, у вас не будет возможности сосредоточиться на вещах в жизни, которые вы можете изменить. Вот как набраться смелости, чтобы принять то, что ты не можешь изменить, и научиться отпускать.
"Секрет Счастья - это Свобода … А Секрет Свободы - это Смелость". - фукидид.
Эмоциональная привязанность. Как освободиться от того, что вы не можете изменить. Вот несколько советов:
1. что ты можешь контролировать?
Лицензированный клинический социальный работник и психотерапевт Эми Морин, говорит: "В Жизни Есть Жестокая Правда, Которую Некоторые Люди Отказываются Принять: Вы не Можете Контролировать Многие Вещи, Которые Происходят в Вашей Жизни". Да, ты не можешь контролировать все!
Но какие вещи вы можете контролировать? Какие вещи вы можете изменить прямо сейчас? Большинство из этих вещей связано с вами, так как вы не можете контролировать или изменять других людей. Ваше отношение, ваша диета, ваши мысли, ваша реакция на вещи - все эти вещи являются осязаемыми вещами, которые можно изменить и контролировать.

"Вы не можете предотвратить шторм, но вы можете подготовиться к нему. Вы не можете контролировать, как кто-то другой ведет себя, но вы можете контролировать, как вы реагируете", добавляет Морин.
Когда вы определите, что именно вы можете контролировать, у вас будет что-то еще, на чем можно сосредоточиться, а не множество вещей, которые вы не сможете изменить. Смещение фокуса поможет вам отпустить вещи, которые вы не можете изменить намного легче. Сосредоточение своей энергии на себе, а не на других людях или учреждениях, которые вы не можете контролировать, - это первый шаг к обретению смелости, которую вам нужно отпустить.
2. определите свои страхи.
Вы не можете быть смелыми против того, что не можете назвать. Чего вы боитесь? Вы должны спросить себя, чего вы боитесь, если вы отпустите то, что вы не можете изменить. Как только вы сможете определить, что произойдет, чего вы боитесь, вам легче будет составить план действий, если это произойдет.
Вместо того чтобы думать: "Я Боюсь, что я Потеряю Свою Работу", вы можете начать думать: "что я буду делать, если я потеряю свою работу? " Вместо того, чтобы концентрироваться на абстрактном страхе перед ситуацией, сосредоточьтесь на плане действий, если такая ситуация когда-либо случится.


" Обычно худший вариант не так ужасен, как вы можете себе представить. Возможно, вы будете бороться некоторое время, но есть хороший шанс, что вы достаточно сильны, чтобы прийти в себя. Признание того, что вы можете справиться с наихудшим сценарием, может помочь вам направить свою энергию в более продуктивные места ", - говорит Морин.
Бросайте вызов вещам, которые вы не можете изменить, с помощью того, что вы можете контролировать, и вам будет легче отпустить то, что вы не можете изменить.
3. беспокойство против решения проблем.
Мы волнуемся все время от времени. Мы действительно не можем ничего с этим поделать! В конце концов, мы всего лишь люди. Существует огромная разница между беспокойством о чем-то и активной попыткой решить проблему.
Скажи, что ты потерял свою работу. Должны ли вы тратить свое время на то, чтобы перевернуть все свои заботы в голове, сосредоточившись на плохих вещах, которые могут произойти сейчас, когда ваша работа утрачена или, как вы думаете, было бы более продуктивно думать о решениях этой ситуации и сосредоточиться на решении имеющейся проблемы и позволить себе думать или предпринимать шаги, которые могут улучшить ситуацию? Видите?
Существует различие между беспокойством и решением проблем, и как только вы справитесь с этим, у вас будет смелость отпустить все те вещи, которые вы не можете изменить, потому что вы знаете, что сможете работать на решение проблемы, если они все же произойдут.
4. здоровые утверждения.
Вы станете вашей лучшей поддержкой, когда придет время набраться смелости и отпустить то, что вы не можете изменить. Хотя хорошо иметь какую нибудь поддержку, но только вы будете в своей голове 24 часа в сутки, 7 дней в неделю с утверждениями, которые могут помочь вам продолжать жить, даже когда стресс становится слишком сильным.
Изучите здоровые утверждения, чтобы сказать себе, что вы можете продолжать двигаться дальше. "Я Могу Контролировать Только Себя" и "у меня есть сила справиться с чем-либо" - это всего лишь несколько здоровых положительных подтверждений, которые вы можете сказать себе, когда начинаете беспокоиться о вещах, которые вы не можете изменить в своей жизни.
Но как могут помочь положительные здоровые утверждения?
По словам сертифицированного тренера по жизни и гипнотерапевта келли Рудольф, "Причина, по Которой мы Чувствуем Себя Лучше, Когда Говорим эти Позитивные Мысли в Устной Форме, Заключается в том, что Позитивная Энергия Хороших Мыслей и Образов в Нашем уме Повышает Нашу Вибрационную Частоту и Вызывает Химические Изменения в Нашем Теле, Которые Говорят мы Счастливы".
Эмоциональная привязанность. Как освободиться от того, что вы не можете изменить. В заключении хотелось бы сказать:
Научиться отпускать и принимать вещи, которые вы не можете изменить, - это процесс, который каждый должен пройти хотя бы раз в жизни. Это может быть сложно или страшно, но правда в том, что это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего психического и эмоционального здоровья.

Как только у вас появится эта смелость, вы сможете двигаться по жизни с гораздо меньшим беспокойством и страхом перед всеми вещами в жизни, которые вы не можете контролировать. Мелиса Кристи, психолог.