Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Дыхательная гимнастика: "Ленивый" способ похудеть.

31.10.2019 в 03:51

Все мы хотим идеальное тело, но не всегда нашей силы воли достаточно, чтобы часами тренироваться. Впрочем, иногда достаточно всего 15 минут, чтобы выглядеть прекрасно.

Давно известен факт, что одними силовыми тренировками, например, усиленными упражнениями на пресс, плоского живота не добиться. Это приведет лишь к тому, что вы накачаете себе "Броню" под жировую прослойку
Дыхательная гимнастика: Ленивый способ похудеть.. Фитнес - тренеры активно пропагандируют кардиотренировки, которые, якобы, считаются лучшими помощниками в этом непростом деле. Полчаса в день уделите бегу, и в скором времени ваша фигура приятно вас удивит. Но что делать тем прекрасным представителям женского пола, у которых нет свободных 30 минут в день, или бег им противопоказан по причине здоровья, или (чего таить, наиболее распространенный случай) им просто не хватает силы воли каждый день заставлять себя бегать? В таком случае вам поможет дыхательная гимнастика!

Как известно, кислород помогает сжигать жировые клетки, и дыхательная гимнастика направлена как раз на активное поступление кислорода в организм. И главное, кислород оказывает благотворное влияние не только на внешний вид, но и на внутреннее состояние.
Всего 15 минут день, выделенные для несложных упражнений, помогают:
Притупить чувство голода.
Пищеварительный процесс оптимизировать.
Жировые клетки расщепить.
Добавить бодрости и сил.
Укрепить иммунную систему.
Успокоить нервную систему.

Конечно, такой способ похудения не долговечен, и в случае прекращения программы вы быстро (в течение месяца) наберете все свои сантиметры в талии обратно, но если заниматься регулярно, успех вам гарантирован.

Итак, все что нужно, это встать на 15 минут раньше обычного и натощак (это самое главное) выполнить всего 3 упражнения:
Встаем ровно, ноги на ширине плеч, руки на талии. Одну руку для удобства можно положить на живот. Делаем вдох - живот округляем. Выдох - втягиваем. Важно делать гимнастику размеренно и напрягать пресс. Повторяем 2 минуты.

Далее действуем по той же технике, только вдыхаем и выдыхаем не до конца. Небольшой вдох - живот округляем, еще немного вдохнуть, и снова немного вдохнуть. После небольшой выдох - живот втягиваем, еще немного выдохнуть, и снова немного выдохнуть. Не забываем как можно сильнее напрягать пресс. Повторяем упражнение 10 минут.

И напоследок делаем вдох - округляем живот, на выдохе наклоняемся, максимально выдыхаем, втягиваем живот и задерживаем дыхание. Тут же медленно распрямляемся и считаем до 8. тут важно делать все медленно, чтобы не закружилась голова с непривычки. Повторяем 3 минуты.

Такие несложные упражнения помогают убрать лишние сантиметры за считанные дни, за неделю при качественном выполнении вы можете избавиться от целых 5 ненавистных сантиметров в области талии, а самое приятное, что результат виден уже на второй день. Такой способ прекрасно подойдет, если через неделю у вас отпуск, а фигура не приведена в порядок.