Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Достижение цели благодаря подсознанию.

23.04.2017 в 13:29

Что такое подсознание? Ответ приходит чаще благодаря интуиции, а не заумным формулировкам. Много книг о связи подсознания и успеха пишут. На проверку: способы, как подсознания настроить на достижение успеха - весьма просты.

Что такое подсознание?

В не бульварной психологии сложилось двоякое отношение к подсознанию.

Одни утверждают:

Подсознание может все, но не хочет всего. Выбрало роль аскета;.
Достижение цели благодаря подсознанию.
Что подсознание - это как неразумное, но очень сильное дитя, которому к тому же доступна вся ваша внутренняя библиотека знаний; или это всемогущий джин, правда, какой - то - то капризный джин из бутылки. Которого сложно понять.

Подсознание - это то, что остается за кадром сознания. Ваше интуитивное понятие по определению, что это за "Зверь" такой, более точное, чем любая психологическая формула. Ибо за вашу интуицию и отвечает подсознание.

Подсознание и успех.

Но в любом случае бесспорно: подсознание влияете на ваше благополучие, успех, на достижение цели. Кто - то отводит ему главенствующее положение в достижении всего и вся, без вашего на то согласия. Что оно виновно, как в вашем успехе, так и провале. Кто - то, что это мощный механизм в исполнении желаний, которым можно намучиться научиться управлять.

Достижение цели посредством подсознания.

Запомните всего три вещи, как вы можете влиять на свое подсознание. Подсаживать его на нужные мысли и действия, мотивации и убеждения.

Как управлять подсознанием:

- Визуализируя требуемые события, - бесконечно повторяя слова, образы, вопросы, - эмоционально подпитывая все выше перечисленное.

1. визуализация.

В тему: визуализация желаний.

Лишь в том случае, если в уме прокручивать сценки, как вы достигаете цели, то подсознание получит приказ на ее достижение.

Лишь в том случае, если вы спортсмен, можете эту теорию сразу же проверить. Перед тренировкой представляйте, как вы упражняетесь. Не удивляйтесь, если на реальных - ваши результаты, вдруг, начнут расти.

2. повторение.

Повторение - мать учения. В случае если миллион раз представлять себе, как вы добились успеха, то на миллионный один раз так и произойдёт. Можно писать цели на бумаге, проговаривать убеждения (аффирмации), развешивать напоминалки повсюду ….

3. эмоции.

Часто эмоции удит впереди разума. Это так. Совершая п. 1 и п. 2 обязательно прикрутите положительные эмоции. Теоретически: если ну очень сильно захотите, при этом ну очень сильно представите, как вы счастливы, когда достигли своей цели. То не нужно более совершать никаких ритуалов с целями, планами, ее достижение произойдет автоматически, на автопилоте.