Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

"Дорогой, я толстая?

03.02.2017 в 06:50

Скоро весна и женщины начнут надевать свои наряды, сетуя на то, как поправились за зимние праздники. Таким образом, если вы хотите порадовать своего любимого новыми формами, то предварительно прислушайтесь к этим советам, дабы не наломать дров.
Дорогой, я толстая?
1. когда вы садитесь на диету, мир не перестает есть вместе с вами или вы считаете, что запретив мужу поглощать борщи и пельмени, все люди вокруг тоже объявят голодовку? Вы будете выходить на улицу, а там море запахов поджидает. В случае если такая мелочь, как запахи выводит вас из равновесия, то значит ваша сила воли хромает и задумайтесь - так ли уж вам необходимо худеть или это насильная пытка над собой. Следует поработать над внутренним равновесием.


2. если вы насильно переведете мужа на жесткий паек, будьте готовы к тому, что он будет сытно питаться вне дома. У любовницы. А потом и вовсе перекочует к ней. Иначе как, простите, мужчине зарабатывать деньги на голодный желудок. Он может тогда вас тоже перевести на голодный паек, в материальном плане. И кто выиграет от этого? Ваша исхудавшая талия или исхудавший кошелек?
3. если уж вы твердо решили сбросить вес, то следует к этому основательно подготовиться, без истерик и спонтанных решений. Чтобы день начала новой жизни не стал началом конца вашей прежней, развала семьи и отношений с людьми, которые любят вас и принимают такими, какие вы есть.
Худеть надо, но не ради подобия изображению в журнале, а здоровья и гармонии вокруг и внутри!