Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Дорогая моя, не бойся кого-то или что-то потерять.

18.10.2019 в 20:51

Прости меня, но ты потеряешь - боясь или не боясь. Живя в постоянном страхе или с ощущением того, что песок, как бы сильно мы его не сжимали в своих руках, это песок и он имеет свойство просачиваться маленькими песчинками через самые, казалось бы, сильно скованные кулаки. Что любимые люди не могут быть нашей с тобой собственностью, и они всегда готовы (пойти на душевное убийство) влюбить в себя других людей, если им становится плохо с нами
Дорогая моя, не бойся кого-то или что-то потерять.. Это не цинично, это не трусость, но если тебе будет угодно, то можешь трусами называть всех несчастных людей, это жизненная необходимость - бежать от боли и холода, чтобы отогреться, залечить раны и выжить! Прости тех, кто от тебя убегал. Ты была не права, они были не правы.
Я хочу сказать тебе, нежное море мое, что тебе ничего в этом мире не принадлежит, кроме тебя самой и твоих накопленных воспоминаний. Ты не можешь владеть, но ты можешь получать удовольствие от всего, что тебе доставляет радость. Так хочется порой владеть всем тем, что нам так сильно доставляет радость. Чем больше ты будешь гоняться за ароматом, пьянящим и отравляющим душу, тем сложнее тебе будет найти путь к себе. К своей истине или истинам. К изучению своей сути.
Чужая жизнь, чужие истины и мечты - никогда не могут быть твоей сутью! Запомни эти слова. Ибо однажды ты сильно заблудишься и надолго потеряешь себя.

Дорогая моя, не бойся кого-то или что-то потерять. 01
Устройство мира таково, что если тебя постоянно заставляют гнаться за собой, как за последним вагоном, то на самом деле в том уходящем составе нет для тебя места.
Есть люди наши, а есть люди, которые любят нами играть. Кукловоды, слова которых - не золото, а всего - лишь нити. Они, как вампиры любят питаться нашими чувствами. Не позволяй им питаться твоими чувствами: твоей любовью, твоей беззащитностью. Какими бы божественными они тебе не казались.

Истина в том, дорогая моя, что тебе должно быть хорошо с человеком, который держит тебя за руку. Ты должна всегда улыбаться и не бояться того, что этот человек, это прекрасное мгновение может когда-то тебя покинуть. Лишь в том случае, если чувствуешь, что нужно разорвать или даже убить - разрывай, убивай. И пусть тебя никогда не прощают. Но будь счастлива!
Я хочу сказать тебе, что истинный путь - это путь к своему счастью. Тебе ничто в этом мире не принадлежит и ты не можешь принадлежать никому. Будь с теми людьми, которые необъяснимо тёплые и невероятно родные, как сестры и братья, рядом с которыми всегда просто и не нужно искать какие-то слова, чтобы заполнять неудобные паузы. Люби их и всегда береги.
Люби и всегда береги себя! Ты хорошая, ты лучшая, у тебя все всегда получится.
Обнимаю тебя, моя родная.

Вячеслав прах "Слова, Которые нам не Говорили Родители".