Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как карма родителей влияет на детей. Дети - это карма родителей.

30.04.2017 в 19:26

Как карма родителей влияет на детей. Дети - это карма родителей.

Глубокая статья писателя - эзотерика Дениса Захарова о том, какой урок преподносят нам дети и какие выводы мы из этого извлекаем.
Душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, "Объяснить" что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз наоборот. Ребенок - это карма родителей
Как карма родителей влияет на детей. Дети - это карма родителей.. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.
Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки - пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив бог, - сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди - думали все.
Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь к скандалам приводила. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.
Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего - бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть "Битву Экстрасенсов". Мы живем в шаблоне "Работа - дом - Работа", не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля - не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?
Родил детей? Да, ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя, пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработав импотенцию.
Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь - не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина - наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется

Многие люди, даже далекие ото всех духовных практик, прекрасно знают о том, что грехи предков неизбежно отражаются на будущих поколениях. И многие даже https://zdorovecheloveka.com/stati/deti-eto-karma-roditeley
Разруха в головах. Звонит мне как-то мать - одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру "Дети - это Карма Родителей". Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать "Копеечку" для нового медосмотра.
Я ей сам позвонил.
- маешься?
- маюсь! Как рыба об лед.
- чего надумала?
- ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.
- а тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе "Сказать", что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.
- что же мне делать?
- сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.
- а деньги платить ты будешь?
- давай так, - решил я, - ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. В случае если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.
Еще неделя у нее на раздумья ушла. Мы ведь все хотим получить от жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но земля - место возможностей, а не страховая компания. Доверять провидению - одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.
Мать - одиночка согласилась на моё предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял её поступка, так ещё и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?
Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне. Я объяснил своей знакомой, что мать - одиночка - не приговор, а "Судьба", которую выбрал её сын ещё до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.
Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок в школу попросился.
- тебя выручить деньгами? Я.- спросил
Мать - одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.
- ты дал мне больше, - заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я тебе должна.
- ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации - вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.
Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу: "Дети - это Карма Родителей". Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни.

Как карма родителей влияет на детей и можно ли исправить. Влияние кармы родителей на детей

В тонком мире живет Душа со своей кармой, со своим кармическим тонким телом. И душа ребенка воплощается в той семье, где родители соответствуют его кармическим задачам. Только здесь он может выполнить свое Предназначение , раскрыть свои таланты и возможности.

Поэтому сказать, что карма родителей ложится на детей, не совсем верно, точнее, карма родителей влияет на то, какой ребенок придет в их семью, влияет на формирование Судьбы ребенка от рождения до 14 лет .

И меняя свое сознание, мировоззрение, находясь на пути духовного роста и развития, родители изменяют свою карму и приглашают в свою жизнь Душу ребенка уже с другим «измененным», лучшим, набором качеств. То есть в Судьбе родителей не прописано, что именно эта Душа воплотится в данной семье. Судьба в наших руках, и какой малыш придет в семью зависит только от нас.

То есть в зависимости от того, как мы относимся к себе, к своему спутнику, к окружающим людям, как мы выстраиваем внутрисемейные отношения, в нашей семье могут воплотиться разные души. Они не даны изначально Судьбой.

И очень важно состояние нашего сознания и мировоззрения в момент зачатия малыша. От этого зависит, какая личность войдет в нашу жизнь, притянется соответственно нашей кармической ситуации.

Как карма родителей влияет на жизнь детей. Как карма родителей влияет на ребенка

Ребенок как карма родителей – эзотерика именно так рассматривает этот вопрос. Карма человека имеет некоторую особенность – расплата наступает не сразу, не моментально, а погодя. По этой причине многие из нас не задаются вопросом о том, как избежать горькой расплаты, ведь кажется, что минувшие деяния давно забыты, они никак не «аукнулись» нам, можно спокойно жить дальше.

Однако когда в семье появляется ребенок с отклонениями или особенностями, многие люди начинают впервые задумываться о том, отчего же это произошло. Одним это кажется жесткой несправедливостью, другим – карой небес, и лишь малая часть родителей догадывается о том, что подобное случилось с ними по их же собственной вине.

Трудно объяснить, отчего, к примеру, в семье алкоголиков рождается здоровый и нормальный ребенок, а в другой семье, где оба родителя ведут исключительно правильный и здоровый образ жизни, происходит такая беда. Большинство из нас лишь разводит руками в стороны, отдавая дань банальной случайности или другим ложным факторам.

Однако, согласно кармических законов, подобное случается не потому, что у кого-то из родителей было подорвано здоровье или что-либо повлияло на формирование плода в материнской утробе извне. А лишь потому, что пришел час платить по счетам.

Карма многим из нас представляется жестоким и непреклонным явлением. Почему жизнь так несправедлива, что обрушивает свой гнев на ни в чем не повинных детей? Ведь виноваты были родители!

На самом же деле, как уже отмечалось выше, кармическая расплата не случается с человеком тогда, когда он свершил неугодный проступок или причинил кому-то страдания или боль. Карма накапливается и расплачиваться за прошлые ошибки придется в будущем времени. По этой же причине широко бытует мнение, что все наши грехи влекут за собой весьма неприятное наказание – платить за них будут дети.

Влияние кармы родителей на детей нельзя недооценивать. Можно рассматривать этот вопрос с разных сторон. Например, многие практики уверены, что это сделано нарочно – ведь именно когда страдают самые близкие люди, человек испытывает самую сильную душевную боль, которая способна изменить его мировоззрение и сделать его чище.

Так, многим людям в силу природных особенностей человеческой психики, часто бывает плевать на мучения других, а также далеко не каждый может в полной мере осознать содеянное и решиться на весомые перемены. Личные же неудачи и трудности также не каждого способны сломить. А вот дети – уже совершенно другое дело. Именно они являются слабым и наиболее уязвимым местом любого человека, а потому любая проблема или несчастье, которые случаются с родным чадом, воспринимаются очень остро и причиняют больше всего душевной боли.

Однако все же многие практики уверены в том, что карма – явление не столь зловещее, и нарочно она не обрушивается на потомков, чтобы причинить мучения человеку. Просто кармическая расплата всегда приходит с запозданием, внезапно и неожиданно. Так как она всегда отсрочивается, нетрудно догадаться, что чаще всего «грешки молодости» приходятся как раз на тот возраст, в котором многие из нас обзаводятся семьей.

Как карма родителей влияет на жизнь детей. Как карма родителей влияет на ребенка

А кровные родственники всегда неразрывно связаны между собой незримыми узами, так что вполне логично, что плохие деяния одного из них способны отражаться даже на невиновных членах семьи.

В этом и состоит главная расплата кармы – она учит нас думать не только о себе, а заранее предвидеть последствия, чтобы мы не ощущали вину за то, что снова причинили боль тому, кто этого не заслужил.

Это напоминает снежный ком или круги на воде – вы бросаете камень в реку, и волны от него кругами расходятся, становясь все больше по мере удаления от центра.

Так вот этот центр и брошенный в реку камень – ваш плохой поступок, который сперва влечет за собой лишь небольшие последствия. Но чем больше проходит времени, тем массивнее становятся кармические долги, и самый последний круг зачастую приходится на тех, кто в этом совершенно не виноват, что вгоняет человека в беспросветную тоску и лишает всяческих сил.

Как карма родителей влияет на жизнь детей. Как карма родителей влияет на ребенка

Карма родителей особого ребенка накапливает в себе так много плохого, что становится негативной. По этой причине расплачиваться приходиться и ребенку, а также новым поколениям, ведь эти своеобразные круги на воде очень хорошо подходят под описание действия кармы: что посеешь – то и пожнешь!

Если вы свершаете благие и хорошие дела, то и последствия от них будут самыми благоприятными. Причем настоящая сила «кармических подарков» проявится спустя много времени после того, как вы сделаете этот поступок, когда вы уже наверняка о нем даже забудете. Этот же принцип касается и отрицательных деяний.

Отсутствие детей — карма родителей еще одного вида, когда она настолько загрязнена, что родить ребенка и продолжить род вообще становится невозможным.

Еще одна частая причина такого явления – родовая карма. Вспомните о кругах на воде, которые упоминались выше. Порой такие явления становятся настолько мощными, что расплата достигает многие поколения, лишая их возможности ощутить счастливое родительство. Чаще всего это означает, что «камень», брошенный «в воду», был настолько огромным, что даже нескольких поколений потомков человека мало, чтобы искупить этот грех. Зачастую это является следствием большого количества принесенного другим горя, издевательств, убийств, мучительных смертей.

Примечательно, что еще в давние времена люди заприметили это явление. Если над знатной семьей нависал венец бесплодия, то простые люди говорили, что это расплата потомков за ужасные грехи праотцов.

Карма любого человека является либо положительной, либо отрицательной. Есть редкие случаи, когда карма получается нейтральной, в результате долгого осознанного пути к мокше, но это – случай уже отдельный. Чтобы карма накапливала как можно больше положительной силы, необходимо совершать хорошие поступки, помогать людям, отказываться от своих низменных пристрастий. Причем делать все это необходимо от чистого сердца, а не для того, чтобы улучшить свою карму.

Изначально внутри каждого человек скрыта как светлая сторона, так и темная. И лишь от собственного выбора человека будет зависеть то, какой его карма станет в итоге – белой и чистой, или же темной.

Карма родителей влияет на детей. Вторая сторона медали — это та самая карма родителей и детей.

Карма родителей и детей может выражаться таким образом, приведу некоторые варианты.

Карма родителей влияет на детей. Вторая сторона медали — это та самая карма родителей и детей.

Дети могут говорить:
  • Я чувствую себя чужим в роду.
  • Я осуждаю свою мать или своего отца.
  • Мне кажется, я случайно родился у этих родителей.
  • Мне много причинили боли, я не могу простить свою маму/своего папу.
  • Как они могли так со мной поступить… не могу простить.
  • Я себе и окружающим постоянно доказываю, что я лучше своей мамы/своего папы.
  • Я стесняюсь своих родителей, я — такой белый и пушистый, а они…
  • Все сложилось не так в моей жизни, я  заслуживаю совсем другого. А так плохо сложилось моя жизнь из-за того, что я родился(ась) именно у этих родителей. Они не смогли дать мне самого главного в жизни… (далее разные варианты: любви, образования, уважения в социуме).
  • Я не достоин  был родиться в своем роду.
  • Постоянно пытаюсь угодить своим родителям , но никак не могу заслужить их одобрения.

Все эти признаки указываю на то, что душа нуждается в исцелении, то есть возвращении целостности.

Родители:
  • Как этот ребенок мог у меня родиться? Он ни на кого не похож из нас, мы — другие. (говорится с неприятием)
  • Или неодобрительно: вылитый папаша! (либо какой-то другой родственник, который не вызывает симпатии).
  • Мы показываем совсем другой пример , другому учим, откуда он /она все это берет? Это не сын/дочь своих родителей.
  • Мой сын/дочь за что не возьмется, все делает не так, все не правильно. Я знаю, как надо сделать, но, свою голову не приставишь.
  • Я осуждаю своего сына или свою дочь за … (далее каждый подставляет свой вариант).
  • После того, как родился ребенок, моя жизнь стала кошмарам, я себе более не принадлежу. За чем я его родила только ?
  • Мой ребенок меня позорит . Мне стыдно перед людьми. Что люди скажут?
  • И так далее.

Бывает, что эти отношения, эти обиды и непонимания замалчиваются, скрываются от себя и от друг друга, но чаще все это выливается в конфликты, ругань, ссоры . С большим выплеском негатива и агрессии.

Дети выбирают родителей еще до рождения. Выбирает ли ребенок до рождения своих родителей?

Дети выбирают родителей еще до рождения. Выбирает ли ребенок до рождения своих родителей?

В некоторых традициях Востока принято отсчитывать возраст ребенка с момента его зачатия. Таким образом, малыш появляется на свет уже в годовалом возрасте. Согласно восточноазиатскому счету, к девяти месяцам, проведенным в утробе, прибавляются еще три, в течение которых душа нерожденного младенца витает возле будущей матери. Неоднократно замечено, что за 2-3 месяца до беременности чувствительные женщины видят очень реалистичные сны. Рассказывая о своих предчувствиях, они уверяют, что детально видели образ будущего ребенка, говорили с ним. Многие отмечали ощущение постоянного присутствия невидимой души еще до фактического зачатия. В связи с этим появляется вопрос: «Выбирает ли ребенок своих родителей еще до рождения?».

Душа ребенка до зачатия с точки зрения реинкарнации

Дети выбирают родителей еще до рождения. Выбирает ли ребенок до рождения своих родителей?

Согласно Высшим Законам будущее воплощение души предопределено поступками, которые человек совершает в этой жизни. Когда наступает время реинкарнации, уже ничего нельзя изменить. Душа воплощается, чтобы выполнить определенную программу и перейти с одного уровня развития на другой. У нее нет выбора относительно будущих родителей. Исключением являются души высокого духовного развития. Они не спешат возвращаться к земному существованию, поскольку материальные блага их влекут в меньшей степени. Ощутив потребность в новом воплощении, души высокой духовности сознательно выбирают, где и у кого появиться на свет.

Общение с душой будущего ребенка

Дети выбирают родителей еще до рождения. Выбирает ли ребенок до рождения своих родителей?

Душа посещает будущих родителей не только перед самым зачатием. Даже постоянное присутствие рядом еще не говорит о том, что она полностью готова к воплощению. Иногда на подготовку уходит очень много времени. Порой от обоих родителей требуются усилия, чтобы создать условия, в которых ребенок сможет реализовать себя и выполнить свои кармические задачи. Они должны не только позаботиться о материальном аспекте, но и быть готовыми научить малыша взаимодействовать с внешним миром, адаптироваться в нем. Только после этого начинается общение души ребенка с матерью и отцом посредством снов и предчувствия.

Пока душа находится вне тела, она может длительное время наблюдать за поведением членов семьи, в которой ей предстоит жить. Своим потенциальным родителям она может даже устраивать испытания, в которых должны проявиться добродетели (сострадание, умение прощать, забота и т.д.). Например, супруги, вставшие на путь духовного и нравственного развития, имеют все шансы «получить» высокодуховную душу. Приверженцы реинкарнации уверены, что душа может прийти даже к парам, которым врачи вынесли страшный приговор – бесплодие.

Особое внимание уделяется внутреннему состоянию партнеров. В теории реинкарнации считается, что страхи и сомнения родителей отдаляют появление ребенка на свет. Женщина, которая подсознательно отрицает возможность иметь детей, заглушает в себе инстинкт материнства. Все девять месяцев ребенок полностью зависит от матери, в том числе от ее эмоционального состояния. Вот почему так важно мысленно и вслух общаться с плодом. Если душа чувствует, что малыш будет нежеланным, его не ждут и не полюбят, возрастает угроза выкидыша.

Видео Как карма родителей влияет на детей