Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чего ты ждешь от наших отношений. Что вы от отношений ждете

08.11.2016 в 00:50

Чего ты ждешь от наших отношений. Что вы от отношений ждете

Найти кого-то, кто будет ценить, с кем будет спокойно, кто принесет утешение, счастье, смысл жизни - об этом мечтают многие люди, особенно женщины. У мужчин тоже бывают похожие упования, но со своими нюансами - встретить ту, которая привнесет в жизнь порядок, уют, остепенит, ну и ценить будет, опять же. Так или иначе, у каждого по-своему, но многие люди, мужчины и женщины, мечтают при помощи отношений с другим человеком решить свои проблемы
Чего ты ждешь от наших отношений. Что вы от отношений ждете. Одиночество, страхи, неустроенность, тоска, беспомощность, зависимости - всё пройдет, если встретить кого-то заветного единственного.
Ожидается, что внутренние проблемы решатся при помощи внешних средств, внутриличностное при помощи межличностного. И такие ожидания можно понять - почти всем хочется, тепла, поддержки, любви, внимания и т. п. есть только некоторые нюансы. Для какой именно цели человек хочет встретить единственного/единственную? Для совместной жизни, любви, взаимного обмена, продолжения рода или для того, чтобы человек был эмоциональным регулятором и ценителем - кем-то, кто будет давать нам чувство собственной важности? Ну и вообще, будет давать, давать, давать.
Мы тоже в долгу не останемся, впрочем, и подарим ему самое самое ценное - самого себя. Чтоб ни в чем себе не отказывал. Вопрос в том, кто же нам нужен - человек - корвалол, человек - зеркало, человек - аплодисменты или человек - человек, другой? Очень часто мы возлагаем на другого человека ожидания, что он будет заменять нам нашу собственную саморегуляцию. Буквально, будет регулировать наши эмоции, самооценку, мотивацию, управление поведением - наши собственные психические функции.
В идеале, у нас у самих должны работать все эти функции - взрослый человек, в норме, должен уметь управлять своим поведением, заботиться о своих эмоциях, мотивировать сам себя, иметь стабильную самооценку. А если возлагать это все на другого человека, то получается очень шаткая конструкция. Во-первых, другой человек скорее всего на вас возложит всё то же самое. Во-вторых, вряд ли он сможет регулировать вас качественно - это непосильная задача, ведь тогда ему придется быть родителем, причем не взрослого развитого человеку, а великовозрастного младенца. Удержаться в таких отношениях чрезвычайно сложно, ведь "Младенцу" нужно посвящать все свое время, всего себя, а значит забыть про свои потребности. Кроме того, этот младенец - ложный. Он не маленький и беспомощный, а здоровенный, с интеллектом и мускулатурой взрослого человека, зубастый и рукастый.
Да и самому пользователю, "Младенцу", будет не так-то сладко - он будет оставаться в ситуации беспомощности и связанности. Ему будет сложно что-то делать самостоятельно, сложно будет самореализоваться. Он будет обречен на постоянное разочарование, ведь даже самый идеальный муж - жена не сможет полностью все ожидания оправдать, во всем удовлетворить.
Есть распространенное заблуждение, что самому себя успокаивать, ценить, управлять - это удел психов - одиночек, конченных эгоистов, сухарей и старых дев. Заблуждение заключается в том, что саморегуляцию отождествляют с одиночеством. Тогда как саморегуляция - это путь к зрелым отношениям, когда другого любишь за его другость, за его самого, а не за то, что он тебя качественно ценит и утешает. А к одиночеству рано или поздно приведут как раз сверхожидания от отношений, потому что они неудовлетворимы. Д. Гуляев.

Связанные вопросы и ответы:

1. Чего ты ждешь от наших отношений

- Я жду взаимного уважения, поддержки и понимания. Я хочу чувствовать себя любимой и ценной для тебя. Я надеюсь на открытость и честность в наших общих делах. Я хочу, чтобы наши отношения были полны радости и счастья. Я жду, что мы будем расти и развиваться вместе.

2. Как ты видишь наше общее будущее

- Я вижу наше общее будущее как яркое и благополучное. Мы сможем добиваться поставленных целей вместе, поддерживая друг друга на пути к успеху. Я представляю, что мы будем радоваться жизни, создавая совместные воспоминания и путешествуя по миру. Мне кажется, что в нашем будущем будет много радостных моментов и достижений.

3. Что для тебя является основным в отношениях

- Для меня основным является взаимная поддержка и забота. Я ценю доверие и искренность в отношениях. Для меня важно, чтобы каждый чувствовал себя комфортно и защищенным рядом с партнером. Я считаю, что уважение и понимание друг друга играют важную роль в создании крепких отношений.

4. Какие ожидания у тебя от меня

- Я ожидаю от тебя понимания и поддержки. Я надеюсь, что ты будешь честен со мной и открыт в выражении своих чувств. Я жду, что мы сможем вместе решать возникающие проблемы и радоваться успехам. Я верю, что ты будешь рядом во всех жизненных ситуациях.

5. Что ты готова/готов изменить в наших отношениях

- Я готова к компромиссам и готова меняться ради улучшения наших отношений. Я хочу работать над своими недостатками и стараться быть лучшей для нас обоих. Я готова выслушивать твои пожелания и стремиться к совместному росту. Я готова к любым изменениям, которые могут привести нас к более счастливой семейной жизни.

6. Как ты видишь нашу роль в отношениях

- Я вижу нашу роль как партнеров, готовых поддерживать и вдохновлять друг друга. Мы должны быть командой, способной преодолевать трудности вместе. Я думаю, что мы оба имеем равные права и обязанности в отношениях. Мы должны быть готовы быть опорой и оплечьем друг для друга в любой момент.

7. Какие ты видишь наши общие цели и как мы сможем их достичь

- Я вижу наши общие цели в совместном счастье, достижениях и развитии. Мы можем достигнуть их, поддерживая друг друга, веря в свои силы и работая вместе. Нам важно установить ясные цели и действовать поэтапно для их достижения. Я верю, что мы сможем преодолеть любые препятствия и добиться успеха, сохраняя любовь и уважение друг к другу.

Чего ты ждешь от первого свидания. Чего ждут мужчины?


Что фотография совпадет с реальностью Все форумы забиты жалобами мужчин на то, что девушки чересчур увлекаются фотошопом. У каждого моего знакомого парня обязательно найдется парочка историй о том, как назначил свидание фее с сайта знакомств, а на встречу пришла её уродливый и располневший двойник.Непонятно на что рассчитывают девушки, поступающие подобным образом. На то, что парень не заметит подмены или будет катастрофически близоруким? На каждый товар свой купец, но нет ничего неприятнее, чем злой и обманутый купец. Что ты предложишь разделить счет Мужчины бывают разными. Измученные тиндер-халявщицами мужчины устали спонсировать бесплатной едой девушек, которые ходят на свидания только поесть. Мужчины старой закалки галантно оплатят счет, считая это своим долгом. Какой-нибудь хипстер-студент будет не против поступить по-европейски и разделить счет.Факт того, что ты предложишь разделить счет, в глобальном плане ничего не меняет. Если он хочет тебя угостить – то угостит. Не хочет – не угостит. Ты сможешь сделать соответствующие выводы, а он будет уверен в том, что ты пришла ради него, а не ради еды. Что ты будешь поддерживать разговор Первое свидание создано для того, чтобы узнать друг друга. Ты рассказываешь о себе и задаешь вопросы ему. Легко вести разговор – это целое искусство, но именно на это он и рассчитывает.Важно проявить свою заинтересованность, спрашивать, уточнять, внимательно слушать, делиться своим опытом и мнением. Разговор не должен напоминать монолог или допрос. Что ты проявишь симпатию Флирт, «случайный» тактильный контакт, улыбка, взгляд – вот все, что он ждет от тебя на первом свидании. В конце он ждет от тебя поцелуя в щечку и благодарности за хорошо проведенное время. Всего этого более достаточно, чтобы он понял, что заинтересовал тебя.Признания, поцелуи и интимную близость лучше приберечь на потом.

Чего ты ждешь от жизни

1. Твои подруги одеты лучше, чем ты?

2. Ты хотела бы жить в другое время?

3. Веришь ли ты в удачу?

4. Часто ли ты пребываешь в плохом настроении?

5. Ты можешь чем-нибудь гордиться в своей жизни?

6. Ты часто думаешь о своей будущей жизни?

7. Какие у тебя отношения с одноклассницами (коллегами по работе)?

8. Не думаешь ли ты, что судьба тебя не жалует?

9. Проявляешь ли ты кипучую энергию в любом деле?

10. Ты довольна своей внешностью?

Чего ты ждешь от жизни

Как ты представляешь наши отношения. Какими ты видишь идеальные отношения между парнем и девушкой?

Хм, спасибо за вопрос! Я очень люблю рассуждать на эту тему, так что готовьтесь.
Ну, во-первых, я считаю, что отношения нельзя строить на лжи. Парень и девушка должны полностью доверять друг другу. То есть правда должна быть во всем. Единственным исключением может быть мелкое вранье, например, когда ты просто шутишь или пытаешься скрыть какой-то сюрприз. Но ни в коем случае не крупное.
Отдельная тема – это измена. Никогда не изменяйте своим любимым. Я бы никогда не смогла этого сделать. Самое худшее, что может быть - изменить самому дорогому тебе человеку. Это же гадко и низко, говорить парню/девушке о безграничной любви, а самой(му) ходить налево и говорить то же самое там. В противном случае, это не чувства. А какие отношения без чувств? Любовь - вот что главное.
Для девушки парень должен быть единственным и наоборот. Парень должен защищать и заботиться о ней, а она, в свою очередь, должна окружать его лаской и той же заботой.
Девушка должна готовить, обязательно. Не зацикливаться на деньгах. Какая разница, сколько у него денег или есть ли у него машина? Ты встречаешься с деньгами? Нет, ты встречаешься с живым человеком. Если это не так, то нахер такие отношения. Ненавижу меркантильных баб.
Во-вторых, кто сказал, что только парень должен делать подарки? У всего должна быть отдача. Если нет денег, то просто сделай что-нибудь приятное, а если есть, почему бы и не подарить что-нибудь? А парень должен дарить девушке цветы. Это очень приятно, честно. Пускай не часто, но хотя бы иногда, чтобы порадовать.
Теперь о парне. В идеальных отношениях для меня важно, чтобы парень проявлял заботу. Звонил, писал, узнавал, где и с кем его девушка. Если он запрещает что-то, пускай запрещает, но это должно быть от искренних переживаний, а не от тупых стереотипов. Если же он это делает, то девушка должна его слушаться и не обманывать (не забывайте, что речь идет об идеальных отношениях для меня). Всегда можно найти компромисс, а просто кричать, что он не смеет тебе приказывать - тупо. Я считаю, что парень тоже должен прислушиваться к советам своей девушки. Это не так сложно.
В идеальных отношениях имеет место быть небольшая ревность. По сути дела, ревность - это боязнь потерять человека. На мой взгляд это мило. Ты чувствуешь, что нужен человеку, что ты ему дорог. Но все должно быть в меру. Иначе ни о каком доверии и речи быть не может.
Как у девушек не должны быть на первом месте деньги, так и у парней не должен быть на первом месте секс. Наверное, это действительно важно, но не это главное.
Не малую роль в отношениях играют друзья с обеих сторон. Вы должны быть в хороших отношениях с друзьями своей половинки, иначе это ад. Придется метаться между ней/ним и друзьями. И кто-то из них обязательно будет обижаться.
Лично мое мнение, что в идеальных отношениях должны присутствовать и ссоры. Небольшие, решаемые. Но любая ссора, по-моему, немного перерождает отношения, возвращает им страсть.

Как ты видишь наши отношения. Как ты видишь свои идеальные отношения?

Давайте порассуждаем на эту тему.
Ну, во-первых, я считаю, что отношения нельзя строить на лжи. Парень и девушка должны полностью доверять друг другу. То есть правда должна быть во всем. Единственным исключением может быть мелкое вранье, например, когда ты просто шутишь или пытаешься скрыть какой-то сюрприз. Но ни в коем случае не крупное.
Отдельная тема – это измена. Никогда не изменяйте своим любимым. Я бы никогда не смогла этого сделать. Самое худшее, что может быть - изменить самому дорогому тебе человеку. Это же гадко и низко, говорить парню/девушке о безграничной любви, а самой(му) ходить налево и говорить то же самое там. В противном случае, это не чувства. А какие отношения без чувств? Любовь - вот что главное.
Для девушки парень должен быть единственным и наоборот. Парень должен защищать и заботиться о ней, а она, в свою очередь, должна окружать его лаской и той же заботой.
Девушка должна готовить, обязательно. Не зацикливаться на деньгах. Какая разница, сколько у него денег или есть ли у него машина? Ты встречаешься с деньгами? Нет, ты встречаешься с живым человеком. Если это не так, то нахер такие отношения. Ненавижу меркантильных баб.
Во-вторых, кто сказал, что только парень должен делать подарки? У всего должна быть отдача. Если нет денег, то просто сделай что-нибудь приятное, а если есть, почему бы и не подарить что-нибудь? А парень должен дарить девушке цветы. Это очень приятно, честно. Пускай не часто, но хотя бы иногда, чтобы порадовать.
Теперь о парне. В идеальных отношениях для меня важно, чтобы парень проявлял заботу. Звонил, писал, узнавал, где и с кем его девушка. Если он запрещает что-то, пускай запрещает, но это должно быть от искренних переживаний, а не от тупых стереотипов. Если же он это делает, то девушка должна его слушаться и не обманывать (не забывайте, что речь идет об идеальных отношениях для меня). Всегда можно найти компромисс, а просто кричать, что он не смеет тебе приказывать - тупо. Я считаю, что парень тоже должен прислушиваться к советам своей девушки. Это не так сложно.
В идеальных отношениях имеет место быть небольшая ревность. По сути дела, ревность - это боязнь потерять человека. На мой взгляд это мило. Ты чувствуешь, что нужен человеку, что ты ему дорог. Но все должно быть в меру. Иначе ни о каком доверии и речи быть не может.
Как у девушек не должны быть на первом месте деньги, так и у парней не должен быть на первом месте секс. Наверное, это действительно важно, но не это главное.
Не малую роль в отношениях играют друзья с обеих сторон. Вы должны быть в хороших отношениях с друзьями своей половинки, иначе это ад. Придется метаться между ней/ним и друзьями. И кто-то из них обязательно будет обижаться.
Лично мое мнение, что в идеальных отношениях должны присутствовать и ссоры.Небольшие,решаемые.Но любая ссора, по-моему, немного перерождает отношения, возвращает им страсть.