Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что такое любовь?

18.04.2021 в 10:26

Дети.
Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "что значит любовь? " Вот что они ответили.


"Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это это любовь". , 6 лет.

Что такое любовь?
"Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту". (Билли, 4 года).
"Любовь - это Когда ты Идешь Куда-то Поесть и Отдаешь Кому-нибудь Большую Часть Своей Жареной Картошки, не Заставляя его Давать Тебе Что-то Взамен". (Крисси, 6 лет).

"Любовь - это то, что Заставляет Тебя Улыбаться, Когда ты Устал". (Терри, 4 года).
"Любовь - это Когда моя Мама Делает Кофе Папе, и Отхлебывает Глоток, Перед тем, как Отдать ему Чашку, Чтобы Убедиться, что он Вкусный". (Дэнни, 7 лет).
"Любовь - это Когда ты Говоришь Мальчику, что Тебе Нравится его Рубашка, и он Носит ее Потом Каждый День". (Ноэль, 7 лет).
"Любовь - это Когда Твой Щенок Лижет Тебе Лицо, Даже После Того как ты Оставила его в Одиночестве на Весь День". (Мэри - Энн, 4 года).
"Когда ты Любишь Кого-нибудь, Твои Ресницы все Время Взлетают и Опускаются, Вверх-вниз, а Из-под них Сыплются Звездочки". (Карен, 7 лет).
"Любовь - это Когда Мама Видит Папу в Туалете и не Думает, что это Противно". (Марк, 6 лет).
"Если ты не Любишь, ты ни в Коем Случае не Должен Говорить"я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают". (Джессика, 8 лет).