Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что мужчинам нужно знать про женщин.

29.10.2021 в 15:50

1. она не будет довольна.
Эволюционно женщина подталкивает мужчину улучшать жизнь. Она вдохновляет его. На практике это проявляется в том, что женщина никогда не довольна, как та пушкинская старуха с корытом. Ей всегда мало. Это злит, но с этим придется мириться, если вы хотите быть в отношениях.


2. она хочет настоящего.
Что мужчинам нужно знать про женщин.
Свое эволюционно - полезное недовольство женщины распространяют как на конкретных мужчин, так и на весь мужской пол в целом - посредством идеи "Настоящего Мужчины" - недостижимого идеала, в котором сосредоточены все наивозможные мужские достоинства.
При этом именно "Настоящие Мужчины" заставляют женщин в наибольшей степени страдать, поскольку первое, что предполагает наличие мужского в человеке - это свобода.

Идеал недостижим потому, что содержит в себе противоречие: хочется, чтобы ради конкретной женщины "Настоящий Мужчина" отказался от ценности свободы и связал себя верностью. Но если это произойдет, идеал "Обабится", перестанет быть идеалом и утратит для женщины интерес.
3. ей мало.
Когда женщина говорит, что ей ничего большего не надо, и что она ни на что не претендует, это неправда. Это ее эволюционная гибкость. Чем больше мужчина верит такому, тем выше женская квалификация.
Но как бы натурально это ни выглядело, женщина всегда хочет семью. Она ее хочет даже тогда, когда сама уверена, что не хочет. (У мужчин все ровно наоборот. ) Поэтому не надейтесь, что вы с кем-то "Просто Развлекаетесь". Просто развлекаться можно только с той, которая считает вас ничтожеством.
4. ей больно.
Женщина ничем не отличается от мужчины в желании быть единственной - кроме способности дольше и искуснее проявлять гибкость в ожидании этой единственности. Поэтому наличие у нас жен и любовниц, настоящих и бывших, актуальных и потенциальных, заставляет женщин страдать.
И биологически, и эволюционно тотальная верность невозможна - человечество выродилось бы. Но не надо радоваться тому, что причиняет другим людям боль, в особенности близким.
5. она будет плакать.
Женщины плачут. Все плачут, но женщины плачут намного чаще. Может быть, благодаря этому они дольше живут. Поэтому установка на то, что настоящий мужчина не допустит, чтобы его женщина плакала, глупейшая. Пусть плачет. Только постарайтесь сделать так, чтобы она не плакала из-за того, что в вас разочаровалась.
6. она не разбирается.
То, что женщины все время говорят об отношениях, означает лишь то, что они в них не разбираются. Я вам скажу, почему так происходит. Потому что отношения - это когда внимание партнеру уделяется. Удовлетворению его глубоких потребностей. Эти потребности надо хотеть и уметь сначала видеть, а потом хотеть и уметь удовлетворять.
Ни женщины, ни мужчины на это почти не способны. Поскольку женщины сосредоточены на семье, а мужчины на половой потребности, как бы грубо и плоско это ни звучало. Ради семьи женщина меняет мужчину, а ради удовлетворения половых инстинктов мужчина меняет женщину. Это все не очень радостно, но лучше знать.
7. она не совсем она.
Мир не так уж тупо устроен, каждый человек несет в себе свойства и потребности обоих полов, дело только в процентном соотношении.
Например, соглашаться - свойство женского. Мир важнее абстрактной "Правды". А противоречить - свойство мужского. "Истину" надо отстаивать до конца. Так что чем стопроцентнее вы согласны со мной, тем сильнее в вас проявляется женское, а чем более я вас раздражаю - тем громче в вас говорит мужское.
8. у нее есть выбор.
Биологически нам свойственно мстить, а эволюционно - прощать. Месть это механизм выживания, а прощение - механизм процветания. Месть не требует никаких специальных усилий - темные силы подсознания обо всем позаботятся сами. А вот прощение, забвение дискомфорта, который нам причинил другой человек - это осознанный, духовный акт.
Кто этого не понимает, никаких счастливых отношений никогда не построит. Хуже нет свойства, чем злопамятность, она - то и делает людей несчастными, сосредоточенными на себе, болезненно - ранимыми. Помните, что вы никого не спасете, поэтому выбирайте для отношений счастливых людей. Поливать живые цветы намного приятнее, чем засохшие. Автор: Александр Иванов.