Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать если ребенок не хочет в сад ходить. Выражение протеста

06.04.2020 в 14:49

Что делать если ребенок не хочет в сад ходить. Выражение протеста

Когда ребенок не хочет ходить в сад, а вы безуспешно пытаетесь его приучить к нему, вы должны обратить внимание на то, как он выражает свой протест. Многие дети вместо того, чтобы открыто показать свое нежелание родителям, избегают слез и держат все свои эмоции глубоко в душе. Поэтому ваша задача понять, каким образом ваше чадо выражает протест против детского сада.

  1. Словесная форма. В то время, когда вы пытаетесь приучить кроху к детскому саду, ваше чадо ежедневно сообщает вам, что он не желает расставаться с вами, и не хочет посещать садик. Кто-то делает это непосредственно на пороге детского сада, ну а кто-то бунтует перед сном. Причем словесный протест редко обходится без слез и истерик.
  2. Истерика. Приучить ребенка к садику, когда по утрам у него случается настоящая истерика, достаточно сложно. Поэтому данная форма протеста является одной из самых выраженных и в тоже время распространенных. В момент истерики малыш кричит, сопротивляется и совершенно не реагирует на доводы окружающих, он просто не замечает их. Ребенок может легко перейти от слез к топанью ногами, раскидыванью вещей, размахиванию руками. Некоторые малыши даже начинают кататься по полу и биться головой. Такая ситуация требует немедленной реакции со стороны взрослых. Первое время можно постараться самостоятельно выяснить причины и решить проблему, но если ситуация не улучшается, и вам по-прежнему не удается приучить малыша к садику, то стоит незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.
  3. Плач. Если ваш кроха просто плачет каждое утро, но не истерит, то вам следует пообщаться с воспитателем и самим малышом.
  4. Протест в скрытой форме. Это самая сложная ситуация, которая достаточно часто «спускается родителями на тормозах». Когда кроха кричит и шумит, во всеуслышание заявляя о своем нежелании ходить в сад, видно всем и сразу. А вот когда кроха боится или не может выразить свои эмоции и желания, тогда чуткость нужно проявить родителям. На что стоит обратить внимание? Во-первых, малыш медленно собирается в садик, тянет время. Во-вторых, малыш выглядит уставшим и совершенно обессиленным. В-третьих, кроха придумывает различные предлоги и предлагает альтернативу походу в детский сад (посидеть с бабушкой, остаться дома с папой, ведь у него выходной, и т.д.). В-четвертых, кроха показывает во время игры, каким плохим он видит детский сад (куклы тоже не хотят идти, а сад на рисунке выглядит мрачно). В-пятых, малыш может начать страдать бессонницей и потерей аппетита.

Как сделать. Как сделать сайт

Как сделать.  Как сделать сайт

Теперь выбираем, как создать сайт в интернете, чтобы сделать это максимально просто и недорого. Ведь речь идет о собственноручной разработке, без привлечения профильных специалистов, чьи услуги зачастую стоят довольно дорого.

Есть три проверенных пути:

  • с нуля;
  • на определенном движке;
  • посредством специализированного конструктора.

Расскажу о каждом варианте чуть более подробнее.

С нуля

Как сделать.  Как сделать сайт

В таком случае необходимы либо глубокие профильные знания, в том числе – в сфере программирования, либо много денег, чтобы нанять программистов, которые и сделают всю работу.

Даже если заказывать небольшой лендинг или визитку, за ее создания придется отдать относительно большие деньги. Поэтому данный вариант вам точно не подойдет, правильно ведь?

На определенном движке

Как сделать.  Как сделать сайт

Существуют специализированные платформы. Их еще называют системы управления контентом. Или CMS. Некоторые из них полностью бесплатные. Они предлагают определенные готовые решения, шаблоны, плагины и многое другое.

Немного погрузившись в тему, реально создать свой проект собственноручно. Среди подобных движков я особо выделяю WordPress. По нескольким причинам:

  • полностью бесплатный;
  • большой выбор тем оформления;
  • множество плагинов и дополнений, повышающих функциональные возможности;
  • интуитивно понятная административная панель;
  • простота продвижения;
  • и многое другое.

С Вордпресс ни у кого еще не возникало проблем. Платформа изначально была сконструирована под блоги. Но сейчас – когда ее популярность зашкаливает и более трети всех (!) сайтов в мире работает на этом движке – есть множество дополнений, посредством которых можно создавать проекты разного типа.

Как создать сайт в интернете посредством конструктора

Как сделать.  Как сделать сайт

Суть метода в том, что в сети есть множество конструкторов. Выбирайте любой, регистрируйтесь и перетаскивая блоки внутри, конструируйте свой проект. Казалось бы, все просто и понятно.

Однако!

Во-первых, такие сайты потом сложно перевести на отдельный личный домен. Во-вторых, возникает немало трудностей с их продвижением в поисковых системах. В-третьих, функционал также оставляет желать лучшего. В-четвертых, монетизировать такой сайт будет очень и очень сложно.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Что будет, если поднести к глазу пылесос?

Начать с того, что люди есть существа весьма и весьма любопытные по своей природе, и учиться они предпочитают не на чужом, а на своем опыте. Иногда это заканчивается трагично.

Хочется надеяться, что никто из читающих эту статью все же не будет ставить над собой такие эксперименты и тем самым подвергать свое здоровье опасности.  Но если найдутся такие любопытные, то здесь они смогут удовлетворить свое любопытство, не прибегая к экспериментам.

Итак, что же будет если поднести к глазу пылесос? Порассуждаем логически, что будет лучше всего для нашего с вами здоровья.

Если он не включенный, то ничего страшного для вас и вашего здоровья не будет. Но смысла в этом большого нет, поскольку если вы поднесете к глазу трубу от пылесоса, пытаясь, к примеру, увидеть его внутренности, то ничего вы там, понятное дело, не увидите.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Для чего тогда так делать?! Если ваш пылесос вдруг сломался, то разумнее было бы его открыть и посмотреть не забился ли мусорный мешок, к примеру. Если же все чисто, а пылесос не работает, то хорошо бы его отвезти в ремонтную мастерскую или же вызвать мастера на дом.

Теперь самое интересное. Что же будет если поднести к глазу включенный пылесос? Хочется верить, что никто в здравом уме не будет испытывать на прочность свой организм, и, в частности, свои глаза. Но для любопытных давайте порассуждаем чем же подобный эксперимент может грозить.

Итак, пылесос включен, мы подносим трубу пылесоса к своему глазу…и…глаз рефлекторно закрывается, потому как природа предусмотрела механизмы, оберегающие и защищающие органы нашего тела от повреждений.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Если вы попытаетесь открыть глаз, преодолевая силу мышц верхнего и нижнего век, частички пыли попадут в глаз и он будет слезиться, а то и получит повреждения, если эти частички окажутся острыми.

Если вы думаете, что пылесос в состоянии втянуть в себя глазное яблоко, то вы ошибаетесь, поскольку недооцениваете крепость и сопротивляемость вашего организма. Многое зависит и от мощности вашего пылесоса. Чем он мощнее, тем большим повреждением грозит вашему несчастному глазу.

А грозят ему такие повреждения, как лопанье сосудов, кровоизлияние, потеря зрения. Это если ваш пылесос работает на всасывание. Если же он работает на выдувание, то ваш глаз получит ожог от горячего воздуха и опять же, скорее всего, лишится возможности видеть.

Ну что тут можно сказать и посоветовать? Берегите себя! Остерегайтесь экспериментов, вредящих вашему здоровью! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы и счастливы!

Что будет, если молчать 7 дней

А что если представить, вы будете 7дней молчать. Ученые проводили такие эксперименты, и какие были сделаны наблюдения, мы постараемся выяснить.

мнение психологов

наверно каждому человеку, однажды захотелось уединиться, побыть с самим собой в тишине не отвечая даже на телефон. чаще это бывает по нескольким причинам. когда у человека есть нестыковки: депрессия, проблемы с внешним миром, состояние стресса, или ради «прикола».
Психотерапевт или психологи считают, такой вариант приносит человеку пользу, ограждая его от суеты.

последствия этого молчания

ваши знакомые или незнакомые люди могут вас не понять. прежде чем решиться на эксперимент лучше предупредить друзей, чтобы они не обиделись и не беспокоились о вашем здоровье. эксперимент желательно проводить во время отпуска, чтобы не остаться без работы.
Обет молчания больше полезен для души человека, происходит внутреннее очищение, просветление вы увидите мир как бы с другой стороны. Вы станете спокойнее, сможете услышать и понять себя и окружающих.

как меняется внешность за неделю

ссылаясь на поставленный эксперимент, в институте по психологии фиксировались изменения с людьми, молчавшими неделю. выполнялись фотографии до начала опыта и после. люди внутренне менялись, и это явно отразилось на снимках после эксперимента.
Внешние изменения были очевидны - теплый взгляд, счастливые и приветливые черты лица. Лишаясь одной способности говорить, мы приобретаем новые для нас чувства, в нас просыпаются физические способности видеть, слышать и понимать. Ранее мы не придавали этому значения.

что такое практика молчания?

практика молчания - это как медитация, которая используется монахами, в некоторых религиях и как система для самосовершенствования. очень сложно» держать рот на замке», но только полное исключение общения с внешним миром (телефон, телевизор, компьютер) дает положительный результат.
Испытывая дискомфорт, попробуйте помолчать один день. Нагрузка для вас пусть будет постепенной. Первые ваши изменения будут не сразу, но затем окружающий мир заиграет для вас новыми красками. Практика молчания помогает выровнять наши поступки, слова и мысли. Кто выдержал это испытание, в будущем постоянно практикует недельное молчание.

как себя занять или отвлечь?

при недельном молчании у вас есть время для самоанализа. растворившись, в тишине у вас есть возможность проанализировать и почувствовать гармонию или противоречия между вашим внутренним миром и внешним.
Почитайте художественную литературу, займитесь йогой, медитацией, расслабляющими гимнастическими упражнениями. Или просто погуляйте на свежем воздухе по скверу или по сосновому лесу вдали от скопления людей.

итог эксперимента

результат будет для вас приятным и неожиданным. ваша речь улучшится, вы научитесь легко и доступно доносить свои мысли окружающим. реализуете свои давние неисполненные желания, научитесь управлять своими эмоциями, энергией, и контролировать ваш разум.
Практика молчания сильно отличается от нашей жизни, научившись слышать тишину, мы становимся ближе к ней. Изменившись, мы учимся взвешивать свои слова и слышать других, способны принять себя, мир и окружающих вокруг нас. Важно в нашей с вами жизни научиться понимать друг друга.
Семь дней молчания может стать для некоторых началом в их новой интересной жизни. Решив попробовать, вы ничего не теряете, а узнаете себя ближе. Благодаря 7 дневному молчанию вы сумеете сконцентрироваться на своих внутренних ощущениях, разобраться в проблемах, о которых раньше и не думали.

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Знаете ли вы, что будет, если нажать F5 на 30 секунд? Уж если задумаешься на эту тему, то пытливый мозг не успокоится, пока не узнает правду. Давайте разберемся, чем грозит это, на первый взгляд, безобидное действие и чего стоит ожидать на самом деле.

Что будет, если удерживать F5 30 секунд: легенды народов мира

Столкнувшись с неизвестной опасностью, человек в первую очередь делает что? Правильно, обращается за помощью к Всемирной паутине. Там уже создано сотни тем и обсуждений с разъяснениями на вопрос: что будет, если нажать F5 на 30 секунд. Результаты один другого страшнее: пальцы отвалятся, компьютер полетит, сгорит процессор, – утверждают пользователи.

Понятно, что большинство таких мнений – чистый фарс, но есть ведь и те, кто в это искренне поверит!

Самый опасный и живучий из мифов на эту тему гуляет по планете уже больше десятилетия. Он гласит, что если нажать на 30 секунд клавишу F5, то это приведет к безвозвратному удалению ОС. Зародился он во времена, когда выход в Интернет могли позволить себе только сотрудники спецслужб. Сохранность данных для них была в приоритете. Это и побудило создать некую комбинацию, запускающую механизм самоуничтожения. Но засекреченные времена в далеком прошлом и можете быть уверены: ни один современный портативный, стационарный компьютер не запрограммирован на самоуничтожение, даже если нажать на 30 секунд клавишу F5.Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Какой окажется реальность, если нажать на 30 секунд клавишу F5?

Возможны несколько вариантов развития событий:

— не произойдет ровным счетом ничего. Если вы усердно жмете F5 при выключенном ПК, закрытом браузере и программах, то никаких изменений заметить не удастся;
— произойдет обновление страницы. Клавишу F5 так и используют при открытом браузере . Обновление не всегда происходит гладко, возможны сбои и подвисания, все зависит от конкретной страницы;
— скопируются данные. В Total Commander, схожих менеджерах клавиша F5 отвечает за копирование. Вот только время нажатия на количество копий не влияет: отпускаете F5 – одна копия готова;
— погаснет экран. Вот что будет, если вы нажмете F5 и станете ее удерживать 30 секунд! Не бойтесь, это вовсе не означает, что ваша ОС сгорела синим пламенем. Уж такова особенность конкретно вашего ПК и его софта, ничего в этом страшного нет.

Теперь вы знаете, что будет, если нажать F5 на 30 секунд, и насколько клавиша бывает полезна. Не слушайте старые легенды и пользуйтесь ею на здоровье! Понравилась статья? Читайте также на портале Мои Советы,  как сделать сайт из страницы Facebook !

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Заняться уборкой в доме.
  5. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  6. Заняться обычной гимнастикой .
  7. Написать статью в блог.
  8. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  9. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  10. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  11. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  12. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  13. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  14. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  15. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  16. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  17. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  18. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  19. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.

Видео ребёнок не хочет ходить в детский сад, что делать?