Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чем полезна цедра апельсина.

29.01.2021 в 01:50

Оказывается, цедра апельсина невероятно полезна! Ее можно использовать, как средство, снижающее уровень холестерина в крови и как средство, снижающее последствия ПМС.
Очищенную кожицу от апельсина обдайте кипятком, если помыть хорошенько сам апельсин вы не успели. Нарежьте ее кусочками и залейте кипятком, дайте некоторое время настояться. Ароматный напиток вкусен, полезен. Пить его можно при надвигающемся ПМС и просто, как лекарство, снижающее уровень холестерина.
Чем полезна цедра апельсина.
Ещё один довольно занятный факт о цедре апельсина: оказывается, в ней не накапливаются нитраты и нитриты. По этой причине абсолютно все в апельсине можно кушать, начиная от мякоти, заканчивая кожурой (она же цедра) и косточками.
Цедру апельсина можно также использовать для ароматизирования ванны, воздуха в помещении и, как профилактику орз. Таким образом, если раз в день жевать цедру (свежую или подсушенную), вирусы в области носоглотки не приживутся. Эфирные масла, содержащиеся в цедре, нещадно убивают все вирусные инфекции.
Не выбрасывайте цедру апельсина, используйте дары природы по максимуму на благо перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом!