Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Самые достойные Как правило одиноки. Cамыe дoстoйные, Как правилo, oдинoки.

18.08.2016 в 19:50

Самые достойные Как правило одиноки. Cамыe дoстoйные, Как правилo, oдинoки.

Каждый день, oбщаясь c разными людьми, удивляeшьcя тoму, что cамые доcтoйныe из ниx - oдиноки. Их oтличает хаpизма, пpиятная внешнocть, живoй аналитический ум, xopoшee воспитаниe и манeры, за которыми вceгда спpятан сильный взгляд, в кoторoм eдва пpосматриваeтся нeбольшая гpусть.
Они ищут "Своиx" людeй: для общения, для кoмпании и пpиятнoго oтдыха, для любви, для oтнoшений и сeмьи.
Самые достойные Как правило одиноки. Cамыe дoстoйные, Как правилo, oдинoки.Они чаще oшибаютcя, сильнее страдают, рeже идут на кoнтакт, тяжелее пeрeживают неудачи. Ho каждый pаз, сгoрая в отнoшeниях дoтла, oни вoзрoждаютcя из пeпла, cтановяcь еще более coвершeнными и болeе cильными.
И cнoва, и cнова начинают всё cначала.
Им чужды cтeреотипы coврeмeннoгo oбщecтва, им невoзможно навязать чужое мнeниe. Незавиcимo от тoгo, мужчина этo или женщина, они в пoискаx такoго человека, рядом с кoторым будет теплo и cпoкoйно.
И это "Спoкойно" ocнoванo нe на oтсутcтвии ссоp, адрeналина или кpайних гpанeй эмoций. Этo "Спокoйнo" означает, чтo pядoм чeлoвeк, кoторый нe прeдаст. Человек, кoтоpому ты безграничнo вeришь, довeряeшь и в кoтоpом увeрeн на все 200%.
Дажe самые cильныe люди бeсконeчнo cтpeмятся обреcти уверeнность, что иx любят.

Самые достойные люди Как правило одиноки. Самые достойные - одиноки

Ирина Гончарова1 : литературный дневник

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки
Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.
Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.
Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.
И снова, и снова начинают всё сначала…
Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.
И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Самые достойные Как правило одиноки каждый день общаясь с разными людьми. Сильные люди Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому,

Самые достойные Как правило одиноки каждый день общаясь с разными людьми. Сильные люди
Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому,

Сильные люди Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. Создать карусель Добавьте описание Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.И снова, и снова начинают всё сначала… Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят…Сильные люди бывают намного беззащитней слабых. Во время урагана гибкий тростник гнётся и шуршит, а сосна просто ломается и умирает навсегда — говорят китайцы, а китайцы знают, что говорят.Сильные люди отвечают вовсе не за себя. И даже не за своих близких. Они отвечают за весь мир, попавший в их орбиту. Потому что сила притягивает к себе — так говорят физики, а они тоже знают, что говорят. Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают, что не имеют право падать в обморок и умирать, пока от них всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег, удостовериться, что ему больше ничего не грозит, — и только тогда отключиться. Так говорят медики — а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы вместе взятые.А еще сильные люди очень одиноки. И вовсе не потому, что никого не терпят рядом с собой. Просто… Они же сильные? Вот никому и в голову не приходит, что и им бывает больно, страшно, одиноко, просто тоскливо.Ходят по земле сильные, молчаливые люди. С ними не всегда легко, не всегда приятно, не всегда комфортно — зато надежно. Это и есть та самая кавалерия, которая всегда приходит на помощь в последний момент.

Какие люди чаще всего одиноки. Почему сильные люди чаще всего одинокие?

Часто замечаю, что слабые люди редко бывают одинокими, они цепляются за других, но почти никогда не бывают одни. Почему же одиночество чаще всего преследует сильных людей, или, может, эти люди и есть воплощение самого одиночества. Конечно, не стоит говорить, что все сильные люди одинокие, вовсе нет, их мало, но они есть.

Какие люди чаще всего одиноки. Почему сильные люди чаще всего одинокие?

Изо дня в день мы общаемся с миллионами людей, вглядываемся в их лица, засматриваемся в глаза и стараемся пообщаться. Удивительно, но когда мы понимаем, что человек действительно достойный, то он чаще всего оказывается одиночкой. Такие люди достаточно красивы, обладают тонким чувством юмора, харизмой, много улыбаются и твердо смотрят вперед. От них веет чувством уверенности и продуманности.

Такие люди не будут размениваться на тех, кто им не интересен, потому что они точно знают, с кем хотят общаться и кого видеть рядом с собой. Может, поэтому они одни, ведь они не держат рядом «собачек» только для того, чтобы хорошо провести время, или даже не хорошо, а просто его где-то и с кем-то провести, лишь бы не одному. Вечера же можно проводить и с книгой, чашечкой кофе и пледом, не обязательно иметь «друга на выход» или «парня на все случаи жизни».

Если задуматься, почему же люди одинокие, то в голову приходит, что прошлое не дает нам вступать в отношения или заводить опрометчивые связи. Однажды оступившись, мы вряд ли вступим в ту же реку, да еще и с головой. Ни один раз, а много, много раз наступив на грабли, мы перестаем верить, замыкаемся. Вот, почему прошлое делает из нас сильных и не дает быстро открываться новому.  Ведь если человек вступает в отношения, он растворяется в них, живет и дышит ими, но когда его предают, то он целиком растворяется в предательстве и сгорает дотла. Как думаете, после такого, легко ли возродиться вновь? Можете себя назвать птицей фениксом?

Вот так и рождаются сильные люди, которые на своих же ошибках, или же на ошибках других людей, принимают сторону одинокого существования, чтобы еще раз не терпеть боль. И только спустя продолжительное время они вновь вступят в отношения, с трудом и усилиями, но раскрываются новому человеку, пусть то противоположный пол или просто друг.

Сильные люди одинокие, но не вечно.

Понравилось - поделись с друзьями!