Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Будет ли у меня жена и дети. Почему не стоит жениться на разведенке с ребенком: откровения мужчин

15.11.2019 в 07:24

Будет ли у меня жена и дети. Почему не стоит жениться на разведенке с ребенком: откровения мужчин

Будет ли у меня жена и дети. Почему не стоит жениться на разведенке с ребенком: откровения мужчин

Разведенная женщина с ребенком – явление распространенное. Каждая из них хочет выйти замуж, чтобы обзавестись мужем и дать ребенку отца. Ее интересы понятны. А вот в интересах мужчин - избежать такого брака. Жениться на разведенке не стоит!

Мне пришло письмо от мужчины - подписчика. Вот, что он пишет о том, почему прежде, чем жениться на женщине после развода, надо серьёзно подумать.

1. Из-за детей. Мужчине не все равно, чьих детей он будет воспитывать. Он хочет видеть в них СВОЕ отражение, узнавать в них СВОИ черты. Они должны быть продолжением ЕГО рода. Чужой же ребенок будет напоминать ему о том, кому прежде принадлежала его женщина. А это всегда неприятно.

2. Нарушается традиционный принцип создания семьи . В браке с разведенной женщиной мужчина не создает свою семью, где он будет главой, как положено. Он приходит в готовую, где приоритеты уже расставлены и перестановки невозможны: она, ребенок и вы как замыкающий. Ситуация может только усложниться, если у жены есть еще и мама, которая и будет «править бал». Готовы ли вы к такому повороту?

3. Корысть со стороны женщины с ребенком . Третья причина вытекает из второй. Женщина с вашей помощью хочет создать материальный плацдарм для содержания и воспитания своего ребенка. Ее понять можно: материнский инстинкт. А вами-то, мужчины, что движет?

Рекомендую почитать: Почему надо быть меркантильной

4. Из-за того, что она разведена. Возможно, эту причину следовало поставить первой. Женщина ответственна за свой выбор отца будущего ребенка. И если она выбрала «козла», как она «любовно» называет экс-мужа, то это и ее характеристика.

Она стопроцентно виновна в разводе! Спрос с женщины всегда строже, она должна быть более ответственна в выборе мужа, ведь речь идет о потомстве. Сможет ли она в новом браке избежать тех ошибок, которые были в прежнем, готова ли к перестройке… В 75 – 80% развод инициируют женщины. Есть о чем подумать, не так ли?

5. Негативный опыт предыдущего брака. Совместную жизнь вы не начнете с нулевой позиции. С ее стороны опыт уже наработан – отрицательный. И, поверьте, лучше он ее не сделал. Не перенесет ли она его на совместную жизнь с вами? Насколько можно быть уверенным, что она будет стараться вести себя по-другому? Да и в силах ли она сделать это…

6. Комплекс причин. Невозможно даже предугадать те подводные камни, которые вам уготовит брак с разведенкой. Например, как сложатся отношения с ее ребенком? Захочет ли она детей еще или посчитает, что достаточно?

Где-то поблизости будет маячить папаша ее ребенка – с этим что делать? Общие дети плюс ее – как выстраивать отношения? И так далее… Искренне удивляют те, кто идет на брак с разведенкой. Настоящие мужчины на это не поведутся. Шансы выйти замуж у таких женщин очень невелики – не обольщайтесь, милые дамы! Очередь из принцев отсутствует!

Занимайтесь детьми и не пытайтесь заполучить кого-нибудь в свои сети – искренний вам совет.

Ребенок от первого брака проблемы второй жены. Изменения в системе. Новый брак и "бывшие". Дети от первых браков и новые супруги.

От автора: О любви и отношениях сказано много. А хочется сказать еще больше! Ибо неисчерпаема тема, и каждый услышит только то, что ОТКЛИКНЕТСЯ. Поэтому пишу и говорю:)

Изменения в системе.

Новый брак и "бывшие". Дети от первых браков и новые супруги.

Ревность к бывшей жене и детям от прошлого брака.
Вот такая встречается частенько история - ревность к бывшим (супругам) и детям от первого (прошлого) брака. Для женщин сейчас пишу.
Вот, полюбился тебе мужчина "с историей". А ежели тебе не шашнадцать, то наверняка так и будет.

И чем внутренне взрослее или просто порядочнее мужчина, тем более вероятно, что он будет участвовать в жизни своих детей и сколько-то пересекаться с бывшей женой. И вот в этом месте у многих дам жужжит - претензии какие-то появляются.

Слишком часто ходит! Слишком много денег туда относит! Слишком много помогает! По первому зову бежит туда, не то что со мной! (Знакомо? Допишите своё).

Разумом многие понимают, что ничего плохого-то в этом нет. Вовсе и наоборот. И тем не менее:))
Что ж это такое? и Как тут поступать?

Это ревность. Ага:) Ничего нового.
А ревность - всегда растет на недоверии. Во-первых, на недоверии своему мужчине - и тут многие говорят так: "Я ему доверяю! Я ЕЙ не доверяю", наделяя "бывшую" демоническими чертами и способностью "увести" мужа:)) А, во-вторых, почва ревности - собственное низкое самопринятие ("Я недостаточно хороша, чтобы меня можно было выбрать раз и навсегда!)

Что же можно с этим поделать?

Для начала, осознать, что та семья случилась РАНЬШЕ тебя. И у нее есть свое МЕСТО в его жизни и судьбе. И у бывшей жены, и, конечно, у детей.

Далее - принять, что вот это всё - НЕ ТВОЕ дело. Абсолютно. Те отношения - это его история и его право поступать в них так, как он считает нужным.

Следующее:) Укрепиться к том, что и ты имеешь право выбирать здесь тот способ отношений и общения, какой тебе нравится. Ты не обязана любить его детей и "воспитывать" их. У них есть их мама (и папа). Хочешь - строй с ними отношения, не хочешь - не строй.

И, конечно, отстроить в этом непростом месте свои границы. Что для тебя приемлемо, а что категорически нет. Как? Слушать себя, разговаривать и обсуждать. Предлагать, а не требовать и обвинять. Поддерживать, но и не давать себя в обиду.
Любить…

А ТЕПЕРЬ - С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

У моего бывшего мужа новая семья…
Вы развелись и ты осталась с ребенком/детьми. А бывший муж устраивает новую семью - женился или просто живет с другой женщиной.

И тут обычно возникает много противоречивых и трудных чувств, когда речь заходит о его общении с детьми. А точнее - о том, чтобы знакомить ваших детей с его новой женой или о возможности детей проводить время у них дома.

Конечно, каждая ситуация уникальна и всегда свои вводные (как вы расстались, кто инициировал расставание, был ли "любовный треугольник" и много чего еще).
Но вот что мне кажется важным, при условии, что твой бывший муж - нормальный адекватный человек, не абъюзер и не страдает зависимостью. (Тут разговор другой).

Часто женщина после развода, мягко говоря, не спокойно относится к бывшему мужу. Оно и понятно. Развод - стресс, которому предшествует тяжелое время (разборок или как минимум - душевных терзаний).

Расстаться красиво и спокойно удается редко кому. Обычно - взаимные претензии, обвинения, обиды и гнев. Плюс - необходимость перестраивать устройство жизни. Поэтому не легко. И часто бывший муж воспринимается как "отрицательный" персонаж. А если еще он и нашел себе "какую-то", то присоединяется (хочешь или нет) ревность и усиливается обида.

И не хочется своего ребенка отпускать в тот (новый) дом. И не хочется, чтобы ребенок знакомился с "его пассией". А если еще ребенок туда сходит и (недайбох) ему понравится, и он по наивности своей сообщит это маме - то вообще караул! Обидно до невозможности, жалко себя и страшно (вдруг ребенок выберет ИХ, а не меня - маму!).

И вот тут начинается - запреты и ограничения, манипуляция ребенком и прочая ерунда.

А хорошо бы: четко осознавать, что этот мужчина - отец моего ребенка/детей. И вот у него есть такие (хорошие) человеческие качества. И я могу (если это так, а мы берем сейчас нормальных отцов) доверить ему наших детей.
Важно - разграничить твои с ним личные отношения и ваши родительские отношения с детьми.

Важно - не мешать его отцовству.
Важно - не говорить ребенку о нем гадостей.
Важно - дать возможность строить отношения ребенку и отцу самостоятельно. Дети вырастут и разберутся во всем сами.

А со своими обидами и ревностью - к психотерапевту, пожалуйста!

Муж навязывает ребенка от первого брака. Усыновление

Жизненные ситуации бывают разные, и может случиться так, что вы сами захотите сделать ребенка членом вашей новой семьи. Или обстоятельства сложатся так, что он больше не сможет проживать с родной матерью. Процедура эта довольно проста, но придется собрать справки. Усыновить ребенка мужа от первого брака по одному вашему согласию не получится. Внимательно изучите список нужных вам документов:

  • Справка от матери об отсутствии судимости.
  • Медицинское подтверждение о состоянии здоровья.
  • Справка о материальном положении и трудоустройстве.
  • Автобиография.
  • Предоставить документ о том, что вы являетесь собственником жилья или имеете право им пользоваться.
  • Справка о соответствии жилого помещения всем санитарным и техническим требованиям.
  • Акт, составленный органами опеки, подтверждающий, что было произведено обследование жилищно-бытовых условий.
  • Свидетельство о браке с отцом ребенка.

Перед тем как начать сбор необходимых документов, нужно получить согласие родной матери. В том случае если она не лишена родительских прав. Либо придется доказывать, что она уже какое-то время не заботиться о малыше должным образом без уважительных причин. Затем следует подать заявление в суд и собрать документы для ребенка:

  • Заключение из медицинского учреждения о здоровье.
  • Сведения и характеристика из школы или детского сада.
  • Согласие ребенка (если он старше 10 лет).

Суд проходит в закрытом режиме, и разглашать его результаты запрещено законом. После того как вы усыновили ребенка мужа от первого брака, он утрачивает с биологической матерью всякую связь. В свидетельстве о рождении будет сделано изменение, и в графе «мать» будет стоять ваша фамилия. С этого момента вы приравниваетесь к родному родителю и имеете все права и обязанности в отношении ребенка.

Видео как определить "сколько у меня будет детей", самостоятельно, взглянув на руку. Хиромантия о детях.